Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что выбрать 4-10-4-10-4 или 4-8-4-8-4И?


Рекомендованные сообщения

Мучаюсь выбором...

Насколько будет различаться сопротивление теплопередаче в двух вариантах(32мм обычный 2-хкамерный стеклопакет и 28мм 2-хкамерный с И-стеклом)-только в цифрах скажите.Профиль в обоих случаях 70мм. Если можно ткните в таблицу. Где-то на форуме встречал, а найти поиском не могу...

А лучше скажите сами.:(

Мучаюсь, ибо в одной фирме 32мм, а в другой 28мм стеклопакеты.Стоит ли овчинка выделки с И_стеклом с 28мм стеклопакетом в таком варианте?

Изменено пользователем Sova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Лучше 4-10-4-10-И4. Ширина дистанционной рамки 8 мм маловата.

 

Характеристики стеклопакетов смотрите в ГОСТ 24866-99 СТЕКЛОПАКЕТЫ КЛЕЕНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ, Приложение А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, профиль 70 мм, а пакет 28? а почему так и не иначе? В профиль 70мм я могу поставить и 24 и 32, а обычно 36мм. Дома стоит 42. У потенциально ваших изготовителей проблемы со номенклатурой штапика? Нужно ли связываться с такой компанией?

Нормальная формула сп 28 мм это 4+4тр-16-4и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 4-10-4-10-И4. Ширина дистанционной рамки 8 мм маловата.

 

Характеристики стеклопакетов смотрите в ГОСТ 24866-99 СТЕКЛОПАКЕТЫ КЛЕЕНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ, Приложение А.

Спасибо, посмотрел( нашел на Тибете).

Для 4-10-4-10-4 R=0.47

для 4-8-4-8-4 R=0.45

для 4-8-4-8-И4 R=0.61

для 4-10-4-10-И4 R=0.64

для 4-Ar8-4-Ar8-И4 R=0.67

 

То есть в любом случае И-стекло даст выигрыш не в несколько сотых, а несколько десятых.А разница м\у дистанцией 10мм и 8мм всего в несколько сотых значения коэф-та спротивления теплопередаче.ИМХО, овчинка стоит выделки, осталось только цены сравнить. :blink:

Я не прав?

У потенциально ваших изготовителей проблемы со номенклатурой штапика? Нужно ли связываться с такой компанией?

ЗЫ. В других фирмах тоже только стандартные варианты: шагвлево,шаг вправо-отказ.

Думаю, всё-таки, "связаться" с ними...

Нормальная формула сп 28 мм это 4+4тр-16-4и
Раасшифруйте, пожалста.И что такое 4тр?Это вы для 2-камерного написали формулу? Изменено пользователем Sova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду однокамерный пакет с триплесом снаружи и И-стеклом внутри. Вполне достаточно и по теплу и по звуку (и по цене). У меня самого 4+4тр-16-4-10-4и , но у меня была возможность сделать такой с-пакет достаточно дешево, смысла в этом немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.