Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деловые отходы, процент отхода


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Работаю с программой Opty-Way. Столкнулся с такой проблемой: какие задать размеры для деловых отходов, чтобы и процент отхода был не очень большой, и чтобы деловые отходы не накапливались? Работая с разными форматами и видами стекла понимаю, что к каждому виду и формату нужен индивидуальный подход. Методом проб и ошибок со временем я и сам найду нужный размер для каждого стекла, но очень не хотелось бы допускать эти ошибки, так как каждая из них будет иметь свою цену в денежном эквиваленте. Так что, буду благодарен если кто-нибудь поделится опытом.

 

Работаю со стеклом 4 мм:

 

Тонированая бронза 2140*1650

СтопСолБронза 2250*1605

Матовое 2250*1605

Кризет 2100*1600

 

Также, есть в работе стекло со структурным рисунком, где есть значение, какой размер задавать под ширину, а какой под высоту.

 

Басак 2250*1605

Дельта 2100*1600

 

Хотелось бы услышать, какие размеры деловых отходов кто ставит и, какой при этом процент отхода. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Неужели ни у кого нет информации по данному вопросу? Или всё так сильно засекречено)))?

возможно никому в голову не приходило так тонко настраивать программу.

Есть настройки - "минимум отходов", по ним и кроят. А оставшийся листочек программно "передается" в следующую партию и там учитывается и кроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Работаю с программой Opty-Way. Столкнулся с такой проблемой: какие задать размеры для деловых отходов, чтобы и процент отхода был не очень большой, и чтобы деловые отходы не накапливались? Работая с разными форматами и видами стекла понимаю, что к каждому виду и формату нужен индивидуальный подход. Методом проб и ошибок со временем я и сам найду нужный размер для каждого стекла, но очень не хотелось бы допускать эти ошибки, так как каждая из них будет иметь свою цену в денежном эквиваленте. Так что, буду благодарен если кто-нибудь поделится опытом.

 

Работаю со стеклом 4 мм:

 

Тонированая бронза 2140*1650

СтопСолБронза 2250*1605

Матовое 2250*1605

Кризет 2100*1600

 

Также, есть в работе стекло со структурным рисунком, где есть значение, какой размер задавать под ширину, а какой под высоту.

 

Басак 2250*1605

Дельта 2100*1600

 

Хотелось бы услышать, какие размеры деловых отходов кто ставит и, какой при этом процент отхода. Заранее благодарен.

 

При производстве стеклопакетов, выходили на 8 % процентов отхода, в программе задавали размеры стекла, которые в дальнейшем шли в бой, остальное деловой отход, который использовался в следующей оптимизации.

Использовали формат 3,21х2,25.

В вашем случае, нарезка различного вида стекла, проведите анализ размера заготовок, если каждый день попадаются однотипные, то просто задайте данный параметр в программе в складе стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет стабильных процентов отхода. Все напрямую зависит от размеров сп. Но одно могу сказать точно: чем больше лист стекла, тем более выгодней на нем располагаются заготовки. Для нас оптимальный размер стекла: 3210 на 2250. Сейчас, правда, экспериментируем с 3600 на 2600. Раскрой, понятно, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет стабильных процентов отхода. Все напрямую зависит от размеров сп. Но одно могу сказать точно: чем больше лист стекла, тем более выгодней на нем располагаются заготовки. Для нас оптимальный размер стекла: 3210 на 2250. Сейчас, правда, экспериментируем с 3600 на 2600. Раскрой, понятно, лучше.

 

С 3210*2250 проблем особо не возникает, а вот с меньшими форматами + структура пока играюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.