Перейти к публикации
forum-okna.ru

Странное раздувание двойного стеклопакета с аргоном


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Поставили на объект стеклопакеты с аргоном формула 4-16-4-4 Top-N, выпущенные в марте месяце, с текущей датой перепад температуры менее 10 градусов. Они поголовно раздулись и часть стрельнула (.

В чем может быть причина - вообще не поймем.

 

Подскажите - какие идеи есть, при условии того, что небыло перепадов давления и температур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



кст. нашел тему про молекулярное сито Nedex ... может в этом причина (

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=23623&st=40

Подскажите тогда, где можно более подробно почитать за лопанье пакетов из-за такого молекулярного сита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Поставили на объект стеклопакеты с аргоном формула 4-16-4-4 Top-N, выпущенные в марте месяце, с текущей датой перепад температуры менее 10 градусов. Они поголовно раздулись и часть стрельнула (.

В чем может быть причина - вообще не поймем.

 

Подскажите - какие идеи есть, при условии того, что небыло перепадов давления и температур?

например, не соблюдение технологических норм при изготовлении пакетов - помещение не отапливалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_V_N - а есть формулы доступно описывающие данный процесс? - где можно ввести параметры изготовления и эксплуатации? У меня есть только расчеты прогиба плоских пластин - но возможно там не все параметры учитываются, т.к. по ним получается такое увеличение объема газа не должно было привести к разрушению.

Изменено пользователем rene61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Нарывался на партию сита Недекс , которая "газовала" . из 30 коробок 3-4 раздувались как мячики. Такая дурь была пару месяцев и притом зимой , потом все устаканилось после возвратов и рекламаций . В пакеты такое сито у меня не прошло , так как оно "отстаивается" в складе минимум пару недель и успевало себя проявить. Может и вам "повезло" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарывался на партию сита Недекс , которая "газовала" . из 30 коробок 3-4 раздувались как мячики. Такая дурь была пару месяцев и притом зимой , потом все устаканилось после возвратов и рекламаций . В пакеты такое сито у меня не прошло , так как оно "отстаивается" в складе минимум пару недель и успевало себя проявить. Может и вам "повезло" ?
Было такое сито и у меня использовал, но у меня процесс сборки организован таким образом что рамки больше 5 минут не стоят. Проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.