Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

в суде заказчик скажет, что монтажники предложили ему подписать какую-то бумажку о качестве работ в которых он ничего не понимает, так как он не специалист. После этого будет назначена экспертиза, которая выявит/не выявит наличие брака - отсюда вывод зачем подписывать акт??? А вот чтоб до суда и экспертизы не доводить, надо приехать с пирометром и убедиться что со швами все ОК.

 

Вот бы мне таких заказчиков, у которых дует, а он посмотрел на пирометр и сказал: "да, я лохонулся, вы молодцы"... В реале меня, как директора, требует бабушка, лет 80-т, отказать не получается. Приезжаю. Бабушка машет перышком у стекла и орет благим матом: "вы видите, перышко аж летает!" Я ей объясняю: "Зима. Отопление. Воздух от батареи идет вверх. Перышко, естественно, трепещется. У вас, - говорю, - температура в квартире 26 градусов, в чем проблема?". Бесполезно. Внуки ейные подают в суд. Эксперт приехал (без пирометра), помотрел, что нет ПСУЛки и накатал акт против нас... Нарушение ГОСТ. Пришлось переделывать.

 

Правильно, заказчик может сказать, что заставили подписать бумажку. Было и такое. Но суд не всегда их слушает. Если бабуля, то да - она ничего не понимает. А если стеклили школу и принимал завхоз, суд у него же и спросит - "а что ж тогда ты такой неграмотный на этой должности сидишь?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Бабушка машет перышком у стекла и орет благим матом: "вы видите, перышко аж летает!" Я ей объясняю: "Зима. Отопление. Воздух от батареи идет вверх. Перышко, естественно, трепещется. У вас, - говорю, - температура в квартире 26 градусов, в чем проблема?". Бесполезно.

Полезно пленочку-тряпочку с собой иметь и показывать фокус с накрыванием батареи ;) Очень наглядное пособие получается...

Бабушка не сможет отрицать очевидное, что продувает батарея ... :megalol:

 

У меня крайний раз занавески шелковые колыхались... значит продувает... показал фокус- успокоились- дошло, посоветовал занавески потяжелей повесить, если раздражает...

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот бы мне таких заказчиков, у которых дует, а он посмотрел на пирометр и сказал: "да, я лохонулся, вы молодцы"... В реале меня, как директора, требует бабушка, лет 80-т, отказать не получается. Приезжаю. Бабушка машет перышком у стекла и орет благим матом: "вы видите, перышко аж летает!" Я ей объясняю: "Зима. Отопление. Воздух от батареи идет вверх. Перышко, естественно, трепещется. У вас, - говорю, - температура в квартире 26 градусов, в чем проблема?". Бесполезно. Внуки ейные подают в суд. Эксперт приехал (без пирометра), помотрел, что нет ПСУЛки и накатал акт против нас... Нарушение ГОСТ. Пришлось переделывать.

 

Правильно, заказчик может сказать, что заставили подписать бумажку. Было и такое. Но суд не всегда их слушает. Если бабуля, то да - она ничего не понимает. А если стеклили школу и принимал завхоз, суд у него же и спросит - "а что ж тогда ты такой неграмотный на этой должности сидишь?".

Пирометр нужен не для того чтобы бабушку убедить, по крайней мере не только для того, он нужен в основном для того чтобы самому убедиться в отсутствии дефекта шва.

Про монтаж по ГОСТу - не по ГОСТу даже писать ничего не буду, на форуме про это немало воды вылито...

Завхоз тоже не всегда может оценить качество монтажного шва - снаружи корка, а внутри шва поры с кулак? Как он сможет это увидеть? А пирометр в этом месте покажет локальное снижение температуры.

В общем, считаю дальнейшие споры о пользе пирометра бессмысленными, кто смог найти ему применение пусть пользуется , кто не смог пусть диагностирует как умеет.

Изменено пользователем DiMaS otk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.