Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите разобраться. Как бы заменить 24й пакет на 28-32. Другой штапик поможет?


RPM

Рекомендованные сообщения

Обменял квартиру, сделал ремонт, окна решил не менять. В итоге после заселения стало ясно что очень шумно и некоторые окна потеют внутри пакета.

 

Хочу заменить только пакеты, сейчас установлены какие то старые Rehau однокамерные. Можно ли поменяв штапик и поставив узкий, установить другой толстый 2х камерный пакет?

 

У меня все попытки остановились на стадии поиска штапика!( нет не где отдельно... Помогите пожалуйста найти и понять какой мне нужен...

Фото моего прикладываю...

 

Обратится к специалистам уже нет возможности, бюджет не позволяет...

Очень надеюсь на помощь...

 

Если в (можно в личку) дадите контакты где купить штапики и заказать пакеты по размерам буду очень признателен. (в Москве)

 

Спасибо!!!

post-85478-0-35222400-1335166744_thumb.jpg

post-85478-0-28292700-1335166757_thumb.jpg

post-85478-0-07479800-1335166762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Обращаться к специалистам все равно придется, т.к. дома вручную лобзиком штапик не выпилить. Да и створку лучше бы расклинить, а не просто поставить туда пакет.

2. Зачем вам менять 24мм. на 28-32мм?

Если у вас проблемы со старыми стеклопакетами, то вам надо просто купить новые. Если вы поставите стеклопакет 32мм. с формулой 4-10-4-10-4, то звукоизоляцию вы не повысите, а теплоизоляцию только понизите относительно стеклопакета 24мм. с формулой 4-Ар16-И4. Если так уж принципиально повышение звукоизоляции, то можно в новом пакете использовать акустический триплекс или просто более толстые стекла. Толщину сохранить уменьшением рамки на 2-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! Я так понял найти и поставить новые штапики это основная проблема...

 

Тогда какую формулу посоветуете что бы не менять штапики (если это все же возможно) Акустический триплекс применяется в обоих стеклах? Нужно получается до 24мм получить пакет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем давать советы, скажите, чего вы хотите получить, каким располагаете бюджетом и зачем вам все это надо.

На данный момент понял только одну причину - конденсат внутри стеклопакетов.

Насчет акустического триплекса вам подробнее расскажут люди, работающие со стеклом. Тут таковые имеются, подождите их ответов.

Насчет формулы. Лично я бы поставил стандартные 4-Ар16-И4. Если уж слишком большие размеры пакета, то можно поставить 6-Ар12-И6. В принципе, это и звукоизоляцию улучшить должно, вопрос насколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а точно рехау? чтото непохоже... хотя я мож молодой для этих штапиков? ))))

 

Ну я совсем расстроился))) Что же за древние окна у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратится к специалистам уже нет возможности, бюджет не позволяет...

Очень надеюсь на помощь...

Обратитесь к бюджетным специалистам :) Потерпите до осени :) Самостоятельный ремонт частенько денег не экономит...

Ну я совсем расстроился))) Что же за древние окна у меня...

Древние-не древние, какая разница? Это-ж рехау, привести в порядок не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.