Перейти к публикации
forum-okna.ru

Запуск Суперокон, Профстроя из стороннего приложения через API (VB)


Рекомендованные сообщения

К сожалению не имею ни той, ни другой программы... и никогда не задумывался о способе программного запуска,

однако понадобилось...попросили такую функцию, чтобы из моей оконной программы менеджер мог запускать заранее прикрепленные администратором файлы в приложениях, назначенных по умолчанию. Если более конкретно,то презентации, фильмы, XML, HTML, автокад, корел, офисные файлы... И все известные оконные программы-и вот тут то я встрял...

 

Если не сложно, подскажите где лежат exe-шники для запуска, ну и какие-то тонкости

 

Запускать думаю примерно так:

Declare Function ShellExecute Lib "shell32.dll" Alias "ShellExecuteA" (ByVal hWnd As Long, ByVal lpOperation As String, ByVal lpFile As String, ByVal lpParameters As String, ByVal lpDirectory As String, ByVal nShowCmd As Long) As Long

Public Ret As Long

Ret = ShellExecute(0, "open", FullFileName, 0, vbNullString, 5)

 

Естественно, что можно тупо сослаться на ярлык .lnk, но ярлыки имеют свойство удаляться и т.п....

 

А еще хочется автоматической авторизации в программе...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А еще хочется автоматической авторизации в программе..

Тогда необходимо пользоваться программами типо http://www.xakep.ru/post/54728/?print=true

у меня знакомые в РЖД вовсю пользуются http://www.autoitscript.com .

На нем можно сделать промежуточный ехе, который откроет СО с авторизацией и даже выберет нужный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дан. Никак не пойму о чем ты спрашиваешь ... Где лежит ехе-шник - нужен путь к нему? Так он м.б. у всех разный. По умолчанию ПС3 лежит в папке C;\Profsegment|profstroy3\ ..... Это общедоступная информация ... Где лежит в СО - не знаю.

Но ведь умолчания можно легко изменять. Кроме того - что ты собираешься делать с случае с использованием терминальной версии? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак где же лежат файлы EXE для запуска вышеозначенных программ?

 

Для профокон

Смотрим реестр - HKEY_CURRENT_USER\ProfWin2000\SoftWare

параметр PATH_PROG

 

Для СО и ПС3 аналогично - данные по БД и по путям хранятся в реестре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для профокон

Смотрим реестр - HKEY_CURRENT_USER\ProfWin2000\SoftWare

параметр PATH_PROG

 

Для СО и ПС3 аналогично - данные по БД и по путям хранятся в реестре

Посмотрел я в реестре для Суперокон 5 [HKEY_CURRENT_USER\Software\KCT\Swnd5], но пути к самой программе там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, придется все таки через ярлыки пока...

 

...я вот что подумал, а пусть пользователи сами настраивают путь к прикрепляемой программе( файлу, сайту) в конце концов программист не может и не должен предусмотривать все за них...

post-23117-0-71619900-1332868351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может, можно просто создать ярлык на терминальное подключение.

Но проще - хранить у себе rdp файл с полными настройками и по нажатию кнопки просто его запускать из программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может, можно просто создать ярлык на терминальное подключение.

Но проще - хранить у себе rdp файл с полными настройками и по нажатию кнопки просто его запускать из программы.

 

 

Дело в том что у меня никогда не было терминальной версии... Если я правильно понял, то расширение данного файла не зависит от того терминальная версия это СУОК или ПС3 или Клайс... Будет или*.RDP или .MSI? ( вопрос с расширением к сожалению принциален - выбор файлов для прикрепления к рабочему столу приходится осуществлять по маске, а то менеджеры такого наворотят, если маску поставить *.* :))

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.