Перейти к публикации
forum-okna.ru

Tyssen или Internova


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста выбрать профиль. Предлагают Tyssen с фурнитурой winkhaus autopilot или Internova c maco. Что лучше? Конечно все в 1 голос утверждают, что профиль из Германи и Словакии соответственно. Так ли это? Не изготавливают ли это все у нас.

Окно кухни 2150*1400, 8этаж. Ветер в окна очень сильный. Собственно, старые окна меняю именно по причине сильной продуваемости. И еще, во всех фирмах очень удивляются, когда слышат, что я хочу сделать все 3 части окна открывающимися, подскажите это на что-то , кроме цены влияет?

И еще, какие вопросы фирме необходимо задать (по поводу, профиля, фурнитуры, монтажа), чтобы хоть как-то отсеять халтурщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помогите пожалуйста выбрать профиль. Предлагают Tyssen с фурнитурой winkhaus autopilot или Internova c maco. Что лучше? Конечно все в 1 голос утверждают, что профиль из Германи и Словакии соответственно. Так ли это? Не изготавливают ли это все у нас.

Окно кухни 2150*1400, 8этаж. Ветер в окна очень сильный. Собственно, старые окна меняю именно по причине сильной продуваемости. И еще, во всех фирмах очень удивляются, когда слышат, что я хочу сделать все 3 части окна открывающимися, подскажите это на что-то , кроме цены влияет?

И еще, какие вопросы фирме необходимо задать (по поводу, профиля, фурнитуры, монтажа), чтобы хоть как-то отсеять халтурщиков.

 

прошу прощения, а в каком вы регионе проживаете и какая компания занимается профилем Интернова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, а в каком вы регионе проживаете и какая компания занимается профилем Интернова?

В Луганске (Украина). Фирма, которая устанавливает интернову называется "К-Мастер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Луганске (Украина). Фирма, которая устанавливает интернову называется "К-Мастер"

 

У Вас точно не изготавливают, а вот из России могут привезти (это я о Тиссене). Западных марок, сделанных за пределами Германии, опасаться не стоит: нормальная практика международного разделения труда. Думаете, на Западе нет профильного брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за интернову большая монтажная ширина и наличие 3-го контура уплотнения.

против интерновы: 3-й контур несъемный м на морозе просто дубеет, заход внешнего уплотнителя не более 4 мм, достаточно дорогой профиль.

 

+ обратите внимание на пр-во окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за интернову большая монтажная ширина и наличие 3-го контура уплотнения.

против интерновы: 3-й контур несъемный м на морозе просто дубеет, заход внешнего уплотнителя не более 4 мм, достаточно дорогой профиль.

 

+ обратите внимание на пр-во окон

Абсолютно верно! Я голосую за тиссен (но без вх))

Выбирайте производителя а не комплектующие (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно! Я голосую за тиссен (но без вх))

Выбирайте производителя а не комплектующие (с)

 

Объясните плз, что значит тиссен (но без вх)

Фирма, которая занимается интерновой дает гарантию на окна на 10 лет, те же кто ставят тиссен от 3 до 5 в зависимости от фирмы. Интернова говорит, что такая опция как микропроветривание на стоимость окна не влияет (т.е. ее надо только обозначить будет или нет), в то время как фирма, устанавливающая тиссен, хочет за это дополнительных денег. То же самое и по поводу поворотно откидных створок. Кто из них обманывает? И еще, стоит ли делать часть окна глухой? На что это повлияет кроме цены?

Пожалуйста, не оставьте без внимания, проконсультироваться мне больше негде :-(

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Абсолютно верно! Я голосую за тиссен (но без вх))

Выбирайте производителя а не комплектующие (с)

А если фирма-производитель "Аркада Пласт" г. Киев - стоит ли брать Интернова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните плз, что значит тиссен (но без вх)

Фирма, которая занимается интерновой дает гарантию на окна на 10 лет, те же кто ставят тиссен от 3 до 5 в зависимости от фирмы. Интернова говорит, что такая опция как микропроветривание на стоимость окна не влияет (т.е. ее надо только обозначить будет или нет), в то время как фирма, устанавливающая тиссен, хочет за это дополнительных денег. То же самое и по поводу поворотно откидных створок. Кто из них обманывает? И еще, стоит ли делать часть окна глухой? На что это повлияет кроме цены?

Пожалуйста, не оставьте без внимания, проконсультироваться мне больше негде :-(

Заранее спасибо!

Все эти вопросы уже обсуждались.

Вкратце:

1. Микропроветривание, как и любой дополнительный элемент, увеличивает себестоимость окна. А увеличивается ли от этого отпускная цена зависит от ценовой политики фирмы (может быть, в цену уже включено всё).

2. Глухая часть окна увеличивает световой проем (створка съедает по 5 см с каждой стороны), но уменьшает функциональность (удобство).

3. Гарантия зависит от рекламной политики фирмы, мин. срок устанавливает ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.