Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как лучше заполнить аргоном стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Хочу обсудить 2 способа запонения с/п аргоном: в прессе и ручной с газоанализатором. Работал 4 года в первом варианте, последние 2 года вторым способом.Во-втором способе все просто, газоанализатор дал сигнал о прохождении 90% аргона и перекрывает подачу.Второй способ не информативен. Все условно...газ ушел из баллона, значит он в в с/п.Разговаривал со спецами Lisec, они говорят ,что надо чуть ли ни каждую смену проверять работу шторок. Кто это будет делать в сезон, когда оборудование работает круглосуточно! У Bottero более интересный вариант, роль верхней шторки играют сомкнутые верхние стороны стеклопакета, уже шансов больше.Но все равно, где гарантия, что аргон не уходит просто в атмосферу, уменьшая тем самым процентную долю аргона.

Я здесь не хочу затрагивать производительность, тут все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Во-втором способе все просто, газоанализатор дал сигнал о прохождении 90% аргона и перекрывает подачу.Второй способ не информативен. Все условно...газ ушел из баллона, значит он в в с/п.

У Вас, видимо, не газоанализатор, а расходомер. Газоанализатор вполне информативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, видимо, не газоанализатор, а расходомер. Газоанализатор вполне информативен.

При закачке в прессе комп расчитывает объем газа исходя из размеров пакета, и подает в камеру рассчитанный объем.А если порвалась резина, заела шторка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При закачке в прессе комп расчитывает объем газа исходя из размеров пакета, и подает в камеру рассчитанный объем.А если порвалась резина, заела шторка?

Я не про пресс писал, а про газоанализатор, размещенный на выходном отверстии уголка с/п при ручном методе. Так вот, ему доверять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тему поднял как раз о доверии к прессу с заполнением газа. При ручной закачке газоанализатор покажет наличие в смеси 10 % воздуха и отключит подачу. А как определить в прессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тему поднял как раз о доверии к прессу с заполнением газа. При ручной закачке газоанализатор покажет наличие в смеси 10 % воздуха и отключит подачу. А как определить в прессе?

Я думаю только тупо - раз в смену выборочно прокалывать рамку или уголок в одном пакете и проверять газоанализатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю только тупо - раз в смену выборочно прокалывать рамку или уголок в одном пакете и проверять газоанализатором.

раз в смену проверять газ - это вы считаете меньше трудозатрат чем раз в смену осмотреть целостность резинок по трем сторонам пресса? Уплотнения сверху нет, туда должен воздух выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз в смену проверять газ - это вы считаете меньше трудозатрат чем раз в смену осмотреть целостность резинок по трем сторонам пресса? Уплотнения сверху нет, туда должен воздух выходить.

Я не считаю, что меньше трудозатрат, я думаю, что прямой метод лучше косвенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывал с/п с аргоном у разных производителей и ни разу не нашел (особо не искал правда) технологических отверстий. может у кого есть фото, что должно остаться от трубок, замазанный герметик или заглушки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывал с/п с аргоном у разных производителей и ни разу не нашел (особо не искал правда) технологических отверстий. может у кого есть фото, что должно остаться от трубок, замазанный герметик или заглушки....

современное высокопроизводительное оборудование заполняет пакет газом в прессе (в процессе сборки), поэтому никаких заглушек там нет и не должно быть. Наличие газа гарантируется производителем, если есть сомнения - можете заказать экспертизу на его отсутствие. Сейчас уже у многих крупных производителей стеклопакетов есть прибор для неразрушающего контроля содержания аргона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставщик серьезный, доверяю

Вот посмотреть бы на этот процесс.

Изменено пользователем knn2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставщик серьезный, доверяю

Вот посмотреть бы на этот процесс.

краткое описание:

1. Первое стекло без рамки измерено (ширина-высота-толщина) до пресса, заехало в пресс, спозиционировано;

2.стекло присосано к подвижной плите пресса, пресс открылся для второго стекла;

3. второе стекло с рамкой измерено (ширина-высота-толщина стекла-толщина рамки) до пресса, заехало в пресс, спозиционировано;

4.пресс закрывается так, чтобы между 1-м стеклом на подвижной плите и рамкой 2-го на неподвижной плите остался просвет 6 мм, при этом снизу просвет между плитами закрылся резиновым уплотнением. Перемещение прессовальной плиты осуществляется сервоприводом с контролем расстояния между плитами;

5. спереди с сзади пресса закрываются вертикальные дверки с резиновыми уплотнениями;

снизу через перфорированную по всей длине горизонтальную трубу закачивается аргон. Его количество рассчитывается контроллером станка из результатов измерения пакета, учитывается технологический зазор 6 мм (см. выше) и коэффициент перезаполнения, компенсирующий некоторое перемешивание аргона с воздухом, который был в пакете;

6. поскольку аргон тяжелее воздуха, то при достаточно медленной подаче газа по всей длине пакета снизу происходит вытеснение воздуха наверх (как вода вытесняет воздух из ванны когда вы собираетесь купаться);

7. после закачки отмеренного станком количества газа подвижная плита перемещается до закрывания пакета и опрессовывает его;

8. передняя и задняя шторка открываются и пакет выезжает на выходную станцию для последующей вторичной герметизации.

Производительность оборудования позволяет изготавливать до двух пакетов с газом в минуту (считая стандартный пакет 0,7 кв.м.).

Если пакеты двухкамерные, то заливка второй камеры полностью повторяет процесс для первой, только на подвижной плите пресса уже не стекло, а собранная, заполненная газом и опрессованная первая камера. Возможна заливка первой, второй или обоих камер. Возможна заливка разных камер разными газами. Возможна заливка любой камеры смесью газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутотень. а рамку тоже автомат клеет? я видел только столы раскроечные автоматы.

спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутотень. а рамку тоже автомат клеет? я видел только столы раскроечные автоматы.

спасибо за информацию!

существуют ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКИЕ линии, которые сами засыпают сито в рамку, бутилят ее и клеют рамку на стекло, сами выбирают из пирамиды стекла в нужной последовательности (для этого нужна полностью автоматизированная линия резки с разломом и сортировкой стекол в пирамиды). Но это стОит ТАКИХ денег, что мы обсуждать не будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.