Перейти к публикации
forum-okna.ru

Такой "дырявый" угол створки нормально?


Рекомендованные сообщения

Есть здесь нарушение, именно зачистка глубокая.
Верно.

 

по срезам на углах створки, можно с лёгкостью определить, что створка подаётся в станок, слишком глубоко.

Не верно, лекость отбросить. Подаеться слишком далеко один диск. Все остальные нормально подаються.

Нужно всего то подачу угла в станок, сделать меньше.

Тогда другие будут не дозачищать.

 

И где это Вы видели, другие фрезы...на девятую систему?

 

Я может не понимаю, что? Фотография профиля Brusbox. C каких пор Brusbox стал иметь 9 фурнитурный паз? Там всю жизнь был 13?

 

 

Клоны девятой системы- это в основной своей массе клоны кве, и делают их для того, чтоб переманить переработчиков кве

 

При чем здесь клоны КБЕ, если идет обсуждение клона REHAU- а именно Brusbox!!!

 

P.S. А.С. Ну вы то куда в этот сральник то полезли? Rehau клоны не ваш конек - я сам в их тонкости въезжал методом проб и ошибок. Тут ответ одназначен, конкретно фреза створки от Рехау , у нее больше данный диск , чем у фрезы Брюсбокса.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



P.S. А.С. Ну вы то куда в этот сральник то полезли? Rehau клоны не ваш конек - я сам в их тонкости въезжал методом проб и ошибок. Тут ответ одназначен, конкретно фреза створки от Рехау , у нее больше данный диск , чем у фрезы Брюсбокса.

Это... я начал читать с Диминого поста :) ...ну типа кве образные он написал, вот я и не посмотрел внимательно, что это рехау-брусбокс.. :)

Всё равно..эту фрезу можно подать меньше и скорость сбавить немного, на фото видно что есть запас.

Для меня что кве..образные, что рехау образные, пофиг я их своими руками столько сделал.

Даже если у них эта фреза и не та, то и на ней можно без дыр в углах чистить, там есть запас, даже если края углов придётся чуть болгаркой подправлять.

Ну это я так к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С.

 

Я тоже ошибся чуток, в пылу . Не 13 фурнитурного паза зачистка, а нижнего диск естественно. Но реабелитирвался ;-)

Но не суть. Завтра фотку выложу отличия фрезы брюсбокс от rehau.

 

В том-то и мулька, что фрезу Рехау створочную 60тку под зачистку Брюсбокс стрворки не настроишь, уже пытались и не раз.

Слишком большое отличиие в одном диске фрезы.

Легче это диск снять и руками чистить край тогда.

 

P.S. если только действительно диск фрезы болгаркой подправить обливая постоянно водой:-)),

Но тут уж меня в творчество понесло, лопнет он от перегрева - не эксперемнтируйте. Твердосплав ВК8 штука тока , что заточку требует специфичкую, либо лопнет от перегрева , либо напой поплывет , даже те кто специализируеться на заточке врятли за такое возьмуться. Шанс что полетит диск слишком высок.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ни диск, а острые края створки :) ...если сдвинуть, то сам паз будет чистить отлично, а вот у створки будут слишком острые углы..вот их.

Болгарка-ма :megalol: ...я так делал..есть грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ни диск, а острые края створки :) ...если сдвинуть, то сам паз будет чистить отлично, а вот у створки будут слишком острые углы..вот их.

Сам паз да, А фурнитурный паз, а контур -тоже болгаркой? ;-)

 

P.S. Я понял , что вы фокусы с болгаркой применяли к КБЕ его клонам, согласен к ним фокусы такие весьма применимы. Но тут такой шляпы не получиться- Rehau клоны дело другое. За исключением Laoummann и Forwin, все остальные Рехаушные клоны из ныне живущих на российском рынке, будут другие по фрезам, слишком большие различия в диаметрах дисков и геометрии, не настроишь, как ни бейся.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сам паз да, А фурнитурный паз, а контур -тоже болгаркой?

А там почистит даже эта фреза, по картинке видно что есть куда двигать, там на самом деле очень глубоко профрезеровано. :)

будут другие по фрезам, слишком большие различия в диаметрах дисков и геометрии, не настроишь, как ни бейся.

Сейчас Вы мне напомнили, бывших моих работников.

 

болгаркой.... я видел как просто клещами обкусывают. и всех устраивает

Клещи для рамы используют, обычно "колхозники"

На створке это не прокатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле нужно делать всё с правильными фрезами.

Но...если речь идёт о створке, которая изображена на картинке, то на вопрос: Мог бы переработчик зачистить створку без дырок, имея эти фрезы?

Мой ответ мог!

Мой вердикт:

Объяснить работнику, именно все варианты зачистки створки.

Мотивация, которая должна подвигнуть руководителя к объяснению работнику:

Ситуация вышла из под контроля и попала, на форум Тибет! :)

Что сделать с нынешней створкой:

Сделать опалубку и залить углы жидким пластиком!(шутка, в которой есть доля правды) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле нужно делать всё с правильными фрезами.

Согласен.

 

Но...если речь идёт о створке, которая изображена на картинке, то на вопрос: Мог бы переработчик зачистить створку без дырок, имея эти фрезы?

Мой ответ мог!

Мог, но сняв данный диск с фрезы а остальное , тогда уж по вашему методу болгаркой.

Сделать опалубку и залить углы жидким пластиком!(шутка, в которой есть доля правды)

А Вот, не шутка это ни фига не разу, это реальная правда. Лили пластик, льют и будут лить.

Причем далеко не раз такое видел своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На створке это не прокатит :)

Прокатывает у некоторых, Россия большая, и в каком нибудь Ленинск Кузнецком это возможно! И люди там такие дружелюбные и добрые, ГОСТами не начитанные и рады новым белым окошкам, лишь бы закрывались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.