Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальная толщина стекла в деревянную раму


Servesti

Рекомендованные сообщения

Восстанавливаю сам старые раздельные рамы в "Сталинке" окнами на развязку с туннелем в Москве.

Поставил на герметик наружу 5мм, внутрь - 4мм, но уровень шума категорически не устраивает, особенно мешают сирены по утрам и мотоциклисты,газующие на выезде из тоннеля по ночам.....

Хочу поставить наружу более толстое стекло,витринное 10мм, но опасаюсь за прочность рам.

Им 54 года уже, крепление "Паз-шип",почищенное от гнили и усиленное универсальным клеем. Через 2 года после переборки пошли небольшие трещины по краске в местах соединений,не просело,но думаю усилить уголками.

Вопрос: какой толщины стекло удержит такая рама и как его крепить, если оно не влезет в "четверть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стекла оставьте, как уже есть. Основной шум прёт через неплотности створок и рам. Заделайте все щели и слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как лучше заделать щели (до 5 мм со стороны петель) именно от шума - приклеить деревянные планки (линейки?) с торцов и подогнать по толщине по максимуму или уплотнителя будет достаточно?

Если подгонять - то наверное зазор должен остаться для компенсации температурного расширения летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подгонять - то наверное зазор должен остаться для компенсации температурного расширения летом?

Судя по вопросам, Вы впервые занялись этим.

Трудно ответить в 2-х словах.

Читайте Форум и другие ресурсы о деревянных окнах, способах защиты от шума и о восприятии шума среднестатистическим человеком.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огромным интересом прочитал бы что-нибудь более конкретное, без обид :-)

Утяжелять старые оконные створки опасно для жизни! Более конкретное? Например, вот.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

При осмотре - прослушивании окна специалистом - реставратором выяснил, что имеются неперекрытые зазоры по штульпу.

Закрыл D-профилем в плоскости окна. Стало заметно тише.

Спец сказал, что 8 мм внутренняя рама выдержит, тем более - на "подушке" из силиконового герметика, которая выступит в качестве клея, но могут подвести петли.

Обьяснил, что в "русских окнах" защита от сквозняков и шума обеспечивается плотными притворами - лабиринтами - и посоветовал удлинить лабиринт, добавив ещё одно колено (набить нащельники изнутри).

Мой вариант - набить реек по периметру наружной части внутренних створок, чтобы они заходили при закрывании на раму - тоже одобрил.

Буду рукодельничать дальше.

Спасибо Windower' у ! :thumbsup:

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные темы, в которых я участвую, Вы можете просмотреть в моём профиле.

Ну а начать подробное изучение советую с темы "Правильно ли установили фрамугу" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.