Перейти к публикации
forum-okna.ru

Петли для перегородочных дверей.


Рекомендованные сообщения

А виноват кто?

Кто угодно, только не мы:)

 

Не братцы, я пойду другим путем - АЛТ 110....и "пусть весь Мир подождет"

Да, собственно, спору нет. Только 111-я серия очень прилично дешевле, чем 110-я. А если говорить о дверях с двойным остеклением, то еще и гораздо проще в сборке, монтаже и эксплуатации. При сборке не надо планку вкручивать, при монтаже можно без стекла ставить, а в эксплуатации можно стекло заменить без разбора двери. Лично мне это импонирует, а с петлями я как-нибудь разберусь:)

Единственное место, в котором я вижу применение 110-й серии - это двери с достаточно высокой проходимостью, например санузлы, общественные места на офисных этажах, входы и выходы с этажа и т.д. Причина проста - туда можно поставить полноценные петли, типа FLASH XL от GIESSE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что мешает ставить в 111 серию другие двери? те же от 110. Да и вообще...в 111 серию воткнуть можно что угодно.

У меня если просят подешевле, например, вообще такие ставил:

Финские OLOVI...идеально попадают в цвет 9006, да еще в полном комплекте, и дешевле только даром.

 

post-50979-0-82062500-1333272043_thumb.jpg-----post-50979-0-38941400-1333272048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает ставить в 111 серию другие двери? те же от 110. Да и вообще...в 111 серию воткнуть можно что угодно.

В 111-ю серию можно воткнуть алюминиевые двери с профилем глубиной 40мм, деревянные двери глубиной 40мм. и стеклянные двери из стекла 8-10мм.

По поводу толщины стекла надо проверять, живьем ни разу не видел. С алюминиевым профилем тоже надо аккуратно быть, у Алютеха притворную резину выбирать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 40 мм то? Может до 70 мм...

Посмотрите раму 111й серии.

Если говорить о том, какую дверь можно в перегородку засунуть, то да, в 110-ю можно до 70мм, в 111-ю можно до 75мм. А если говорить о том, что у нас рама от 111-й серии, то только 40мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, имеется ввиду полотно створки. То да.

С "деревянными" вообще не вижу смысл морочится с алюминиевой рамой, когда вставил готовую дверь в проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "деревянными" вообще не вижу смысл морочится с алюминиевой рамой, когда вставил готовую дверь в проем.

Была у нас когда-то история. Заказчик приобрел перегородки с ламинатом до высоты двери, а вверху стекло. Ради удешевления конструкции выбрал себе не алюминиевые створки с заполнением из ламината, а просто деревянные полотна с той же ламинацией. Получилось, кстати, вполне симпатично. Жаль, фотографий нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Раз уж тут заговорили про провисание ALT 111

Скажу своё слово.

Петли реальное Г. Провисают конкретно. 70 дверей и все провисли.

А Алютеху видимо не до наших проблем. Говорят что 40 тонн в месяц профиля отгружают, и мы тут со своими проблемами.

Вот думаем как выходить из ситуации.

 

По 111 серии, FRK57 это ппц. Привезли брак. Т.е. когда стекло 5мм прижимаешь резина идёт волной. И снова люди не движутся. Говорят что киллометрами отгружат резину и только у нас проблемы.

Причем вообще ппц был.

Привезли 57 ую. Поставили. Пошла волной частично (3 этажа из 4 ех). Сняли. Привезли по рекламации. Заменили резину. И тут бац резина по цвету отличается и незначительно по высоте. Хотя это FRK57. В общем конкретная подстава была. Снова начали заменять, т.к. заказчика не устроило что у него отличаются цвета.

Написал рекламацию. Снова шевеления ноль. И снова объяснения, что только у одного меня руки неправильно растут. И что эту резину чуть ли не тоннами отгружают.

 

Дальше небольшие вопросы:

1. Как вы монтажные швы закрываете (красиво и дешево)?

Просто многие заказчики отказываются шпаклевать и говорят закрывай.

У Найады :) это реализовано с помощь клипсы когда мы можем декоративку сдвинуть. Кто знает тот поймет.

2. Как бороться с Алютехом. Совершенно люди не шевелятся. Видимо жуткая бюрократия.

3. По петлям. Монтировали объем найада и мы. Из-за того что петли алютеха провисают, а их нет, то заказчик начал своими силами менять на их петли. Может кто в курсе, какие они используют?

4. СТН-1605 нормально подходят или нет? Или что то надо с профилем делать.

 

Да уж. Уморил Алютех меня на этом заказе. Причем никто совершенно не хочет вникать в проблемы, объясняя тем, что я один с такой проблемой.

 

По поводу петель ещё.

Звонил в фапим. Сказал о своей проблеме. Они сообщили что с конца февраля начали поставлять новые петли, т.к. предыдущие были ппц какие. Только вот я не попал под закупку новых петель и сейчас мучаемся со старыми.

Причем 3 ю рекламацию писать - это означает, что я должен сдать плохие. А как я могу сдать если дверьми уже пользуются.

 

Короче перед заказчиком как-то не очень хорошо получилось.

Скинул свой пост в Алютех МСК, чтобы прочли. Потому что ну сколько можно динамить и не вникать в проблемы переработчика.

И ведь с этой системой никто не хочет связываться.

Изменено пользователем hulk45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про FRK57. Да, резина несколько странная. Был у нас в работе брак, резина не вставлялась в паз, вообще никак. Деталей не знаю, но Алютех резину нам заменил, сославшись на некачественного поставщика. Проблема была в ножке уплотнителя. Там производитель какие-то усики добавил, которые не позволяли этой ножке нормально вставляться в профиль.

Еще про FRK57. Да, она идет волной при установке стекла. Я общался с монтажниками на эту тему и наблюдал за тем, как они ставят стекло. Простите, но если руки растут не из задницы и у монтажников есть желание заработать, то это не является проблемой. Чуть сложнее, когда стекло установлено в два ряда. У нас из трех бригад только одна возмущалась этой резиной. Две остальные спокойно себе ставили, не задавая лишних вопросов.

Про петли в 111-й серии. Я вот лично по своим ощущениям хочу сказать, что мне петли нравятся. Может я что-то не понимаю, конечно, или не туда смотрел, но. У нас 10 дверей на этих петлях работают уже второй год. Провисание петель произошло только из-за того, что их по глупости и криво рассверлили, т.к. изначально петли были не доработаны. Когда я в последний раз их использовал, проблема этих петель заключалась в несколько тугой работе. Это при том, что дверь висела на двух петлях. Если поставить третью и смазать стержни какой-нибудь смазкой, наподобие солидола или литола, то петли начали работать замечательно.

Если нужен аналог, то мы используем петли Фристайл. Разница в цене просто крошечная, а петли реально гораздо мощнее и качественнее, придирок вообще никаких нету. Сложность только в установке закладной петли в створку, ее надо немного подтачивать, либо ставить неправильной стороной.

Как вариант если объем позволяет, можно купить у Татпрофа профиль, из которого нарезаются петли. У них же, кажется, продаются вкладыши для этих петель. Стержни можно купить и нарезать отдельно. В итоге можно получить даже трехсекционные петли, что было бы вообще здорово.

1. Как вы монтажные швы закрываете (красиво и дешево)?

Все зависит от конкретного узла. Можно алюминиевый или жестяной уголок на профиль установить, можно 10мм. сэндвич поставить, оклеенный рекламной пленкой, можно ГКЛ завести под прижим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас шло стекло в 2 контура.

Про монтажников у которых руки как вы сказали из задницы.

1. Как они выпремляли резину, когда ставили второй контур? Ну прям интересно. А то у нас коперфильдов нет, чтобы поправлять резину за стеклом. И когда она идёт волной везде, довольно проблематично

2. Когда вы меняли резину, видимо вам привезли того же цвета, а нам привез Алютех тоже серого, но оттенка другого. Вот ещё одна проблема с которой столкнулись.

 

Мне сейчас срочно нужны петли, где можно купить нормальные, а не которые при ручной нагрузке просто провисают. И у кого купить эти фристайл?

Т.е. берешь петлю, вручную прилагаешь нагрузку и она уже прогибается на этом штифте.

 

По примыканию неправильно объяснил. Скину чертеж.

 

А зачем вы используете кстати фристайл, если вас устраивает алютех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ в общем с конца февраля петли были заменены на новые производителя Фапим.

Алютех сказал что у них полно клиентов и нас просто не считают нужным уведомлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, в общем, что мне сказали в рекламации по петлям. Никаких обращений не было.

Почему молчим? Неужели никого не интересует то чтобы производитель работает качественно.

Ведь достаточно было - идёт волна в резине, надо обратиться. Провисают петли - надо обратиться.

 

Вот такие петли БЫЛИ РАНЕЕ

FNy66mu6.jpg

2AV23aj9.jpg

 

Вот такие фапим начал поставлять в конце февраля:

A1EYy4iI.jpg

TrT1yyob.jpg

 

Никто не желает обратиться коллективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы используете кстати фристайл, если вас устраивает алютех?

Лично меня устраивал полностью Алютех. Но в той фирме я занимал должность конструктора и мое мнение, почему-то, мало учитывалось. Руководство решило применять Фристайл.

 

Когда вы меняли резину, видимо вам привезли того же цвета, а нам привез Алютех тоже серого, но оттенка другого.

Если честно, я над оттенком даже не заморачивался. Заказчику у нас было настолько наплевать на эту резину, что ее отсутствие он бы даже и не заметил.

И у кого купить эти фристайл?

Забейте в Яндексе "перегородки фристайл". Склад у них в Москве, они вам за день все отгрузят.

 

Как они выпремляли резину, когда ставили второй контур? Ну прям интересно.

В общем-то, заморочно выпрямляли, но на 3-4-м стекле приноровились и дело пошло. Сначала полностью остеклили одну сторону, выпрямили резину. Начали ставить второе стекло. Оперли нижний край стекла на профиль и наклонили стекло из перегородки. Далее человек брал в руки рихтовочную пластину и начинал выпрямлять резину, второй постепенно его поднимал. Получалось так, что резина выпрямлялась непосредственно перед тем, как на него опускалось стекло.

В принципе, процесс трудоемкий, по сравнению с установкой стекла в 110-ю серию, но результат получился достаточно неплохой. Косяки были кое-где, но никто не придирался.

По поводу этой резины. Конечно, если бы ее сделать такой же, как в 110-й серии, было бы с одной стороны проще. С другой стороны, процесс набивания резины в профиль получился бы страшно долгим и не менее сложным. В итоге, система выиграла бы во внешнем виде, но проиграла бы в скорости и трудоемкости монтажа.

Я вообще 111-ю серию рассматриваю как некий эконом-вариант и использовать двойное остекление в ней не стал бы изначально. Если человек готов платить деньги за дорогую перегородку, то лучше туда ставить 110-ю серию, ибо она не принципиально дороже получается, зато нет проблем с внешним видом.

Никто не желает обратиться коллективно?

Обратиться куда и по какому поводу? По поводу того, что вам не продали новые петли или по поводу того, что когда-то продали плохие?

Я думаю, что ваш опыт - это ваш урок. Я давно уже понял, что нельзя испытывать новые системы на больших объемах будучи не уверенным на 100% в ее жизнеспособности. Вам надо было собрать одну дверку на этих петлях и одну секцию остекления. Все посмотреть, взвесить все плюсы и минусы и прийти к какому-то решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратиться куда и по какому поводу? По поводу того, что вам не продали новые петли или по поводу того, что когда-то продали плохие?

Я думаю, что ваш опыт - это ваш урок. Я давно уже понял, что нельзя испытывать новые системы на больших объемах будучи не уверенным на 100% в ее жизнеспособности. Вам надо было собрать одну дверку на этих петлях и одну секцию остекления. Все посмотреть, взвесить все плюсы и минусы и прийти к какому-то решению.

У вас была резина с волной, а вы, то чтобы просто обратиться к поставщику начинаете выкручивать руки по исправлению брака. Это получается на поставку одного стекла вам нужно 3 человека. Чтобы с двух сторон волну убрать.

По поводу петель, все пишут на форуме что плохие петли, неужели никто не обращался к поставщику. Кто-то меняет на СТН-1605 кто-то на фристайл.

Киньте мне в личку производителя, а то полно слишком прегородко фристайл.

 

У нас ситуация была такая: завтра нужна перегородка по такой цене. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель "Фристайл", так они и называются.

В Алютех обращались, толку было мало, забили на это дело.

Стекло ставили всегда вдвоем. Больше людей физически не было.

У нас ситуация была такая: завтра нужна перегородка по такой цене. И всё.

Это уже не производителями петель лечить надо, а головами управленцев, которым надо "завтра и все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, скинул в Алютех петлю от Фапима. Говорю, что мне нужна именно такая петля.

А отгрузили снова левую какую то. Как буд-то они сами делают.

Смотрите (сами видимо сверлят) :) видите неокрашенное отверстие

rvyQ13Qy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера спрашивал у своего менеджера в Алютехе насчет новый петель для 111-й серии. Он сказал, что ничего о каких-то принципиальных нововведениях не слышал, но жалобы на петли прекратились. Отсюда, в принципе, можно сделать вывод, что какие-то изменения все-таки были.

Вообще, из косяков их петель раньше был один - пластиковая втулка не влезала в петлю. Последние петли, которые я щупал, собрались легко и непринужденно. Однако, сложилось впечатление, что отверстие под пластиковую втулку надо было бы сделать еще чуть-чуть больше или толщину стенки у этой втулки сделать чуть-чуть меньше. Тогда работа петель стала бы намного легче.

По поводу сами сверлят. Татпроф, Фристайл (думаю еще много кто) продают профиль петли хлыстами. Соответственно, изготавливают они петли самостоятельно. Можете купить готовый профиль корпуса петли, закладной петли, нарезать их, как вам угодно, покрасить в любой цвет. У ближайшего токаря заказать фторопластовые втулки и стержни из нержавейки. Или можете купить втулки и стержни так же комплектом в том же Фристайле.

Еще есть мнение, что у Савио видел похожие петли. Название не помню, к сожалению. Если наткнусь, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение - как это по-советски!У кого и каково это мнение неизвестно,но оно (мнение) есть. Нечего терзать манагера,который не ведет 111 серию. В алютехе эту серию ведет специально выделенный человек, вот его и спросите относительно петель. Если будет интересна фамилия,сброшу в личку. Фторопласт это "мыло" из него втулки делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фторопласт это "мыло" из него втулки делать нельзя.

Да уж лет 5 как стоит это мыло на полутора десятке дверей и ничего. Никаких нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж лет 5 как стоит это мыло на полутора десятке дверей и ничего. Никаких нареканий не было.

Вы скорее всего ничего не знаете про материалы и для Вас что фторопласт, что капролон все едино. Но это совершенно разные пластики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы скорее всего ничего не знаете про материалы и для Вас что фторопласт, что капролон все едино. Но это совершенно разные пластики.

Не поверите, но кое-что о материалах я все-таки знаю. И втулки стоят именно из фторопласта. Вытачивали втулки на заказ. Материал покупали отдельно. Искали специально фторопласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, я вам скинул вид петель Фапима. Который будет эксклюзивным поставщиком.

Сейчас пишу рекламацию, потому что у других просто видимо руки не доходят.

Есть в Алютехе Антон Попов, который признает что есть проблемы петель. Хотя и говорит, что у него есть производитель который делает миллион дверей в день и у него петли не провисают. И типо даст телефон и он научит меня ставить петли. Короче бред какой-то

Так же в Алютехе обнаружил косяк, по которому под одним артикулом заседает две разных петли. Сегодня едим в Алютех их забирать. Потом отпишусь когда поставим на объекте.

Буду менять на все петли от Фапима.

Звонил так же в Минск. Там признают, что в Алютех они поставляют только один тип петель.

Дополнительно Алютех закупает в Москве у другого поставщика эти петли.

Этот пластик у алютеха такой хлипкий в плане под нагружкой он просто проминается.

 

Причем вот эти пластиковые втулки от фапима НАСТОЛЬКО прочные, как металл можно сказать. В общем отпишусь когда начну писать рекламацию и как там в Алютехе её будут решать.

 

А то всё плохое и плохое пишем. Добавим немного юмора :)

На форуме где то спрашивают

xxx: если акула плывет вверх ногами, она может впасть в кому

yyy: про акулу добавлю, что не только когда плывёт вверх ногами, но и сгибает их в коленях

Изменено пользователем hulk45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По резине: истинно так.

Замучались на одном объекте, и меняли, и ровняли, и пришла новая-не лезет. Волна заказчика раздражает. Монтажники злятся...

А вот что я нашел:

клон (или она же?) системы 111...только вот резина другая.

Буду звонить, интресоваться, откуда они взялись :)

post-50979-0-57906900-1336287055_thumb.jpg

post-50979-0-27961900-1336287062_thumb.jpg

post-50979-0-96270300-1336287067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем народ, срочно требуется решение:

1. Петли фристайловские не подходят. Выглядят мощно, но не подходят по толщине петли. Втулка у них офигенная.

2. Что перепробовали: стандартные Алютеховские Г, Фапимовские (тоже проседают, на следующей неделе повезем специалиста на объект), Фристайл по толщине маленько не подходит, т.к. она толще чем дургие и дверь смещается к замку очень сильно (но все-равно Фристайл приходится подтачивать ).

3. Остаётся попробовать только СТН-1605, которые ждать 1,5 недели в химлексе (официальное представительство Сатурна в Москве). Может у кого-нибудь 3 петли в Москве не завалялось? любого цвета (попробовать хочу на двери)

4. 4UDO говорил что из фторопласта вытачивал. Можно ли как-то срочно изготовить для алютеховских петель эту втулку? очень надо!!!! Доставку из Самары бы организовали.

По поводу скана страниц, которые выложили выше. Позвонил им спросил, что петли используют фристайл. А профиль заказывают только перегородочный в алютехе, а на двери во фристайле. Не знаю чем объяснимо, но говорит дешевле.

Изменено пользователем hulk45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.