Перейти к публикации
forum-okna.ru

hulk45

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hulk45

  1. Интересно за 10 дней кто-нибудь управился? Разве что готовую базу продать и её начинать перекраивать. Я бы рекомендовал самому разобраться, т.к. потом будет правки проще вносить. Скажем, с Монбланом я провозился дней 7 дней. Из них 3 ушло на фурнитуру (поворотную, поворотно-откидную, дверную). По Проведалу там сложностей вообще не должно быть, мало фурнитуры, мало профиля - 2 дня. А дальше на доработки. По Рехау, прописывайте по мере того, что нужно. Всё-таки считаю самый гемор это фурнитура в ПВХ.
  2. Коллеги, как доказать площади алюминиевых конструкций? имею ввиду выпуски конструкций за которые крепим витражи.
  3. Требуется бригада монтажников алюминиевых конструкций. Объём 2 тыс кв.м. витражей, 1500 тыс кв.м. окон. Работа с люлек и лесов. Оплата 400-500 руб/кв.м. Крупноузловая сборка. Размеры ал.конструкций 3м*5м Предоставляем общежитие + питание (150 руб в день), инструмент предоставляем. Официальное оформление. Объект: г.Мытищи Тел. 8 495 741 89 30 сайт фирмы: c e n t e r a p t .ru
  4. Требуется рассчитать нагрузки в SJ Mepla, спроектировать (выбрать фурнитуру, предположительно будет Sadev), продумать узел за вентфасадом и отдать задание на производство стекла предположительно триплекс на 8- ках Работы на 1-2 дня. Цена вопроса? Пишем hulk45 (гав-гав) rambler.ru
  5. В общем решение найдено. Использованы втулки от оконной петли NT08. Всем спасибо за внимание. В дальнейшем идеальное решение: Использовать перегородки из профиля Алютех, а дверной профиль - фристайл. У них петли получше.
  6. В общем нашёл я СТН-1605. Завтра доставлю в цех и посмотрим на них. 3 штуки на первое время взял. Я если честно офигеваю. Втулка от петель NT08 держит лучше чем фтулка от алютеха. Ппц. Странно. Наяды петли стоят 850 руб за 3 штуки За 1 шт 283 Сатурновские СТН-1605 150 р за одну штуку. (купил у дилера Татпрова, Алсервис чтоли) Фристайл 160р. за одну штуку. Но она напорядок мощнее, чем предыдущие. Только её надо использовать перед сборкой двери.
  7. Мы меняли уже в готовых дверях. Сделали вариант 3. Для Алютеховской петли сделали зазоры 5мм когда изготавливали двери. Для фристайловской из- за того что она толще и втулка по диаметру больше, то дверь смещается к замку и начинает по нему ерзать. В общем не вариант. По поводу профиля. http://peregorodok.net/price-lists/profile/statica-profile-price.pdf Звонил им. Но они юзают Алютех и только профиль. Резину и комплектухи заказывают с урала.
  8. В общем народ, срочно требуется решение: 1. Петли фристайловские не подходят. Выглядят мощно, но не подходят по толщине петли. Втулка у них офигенная. 2. Что перепробовали: стандартные Алютеховские Г, Фапимовские (тоже проседают, на следующей неделе повезем специалиста на объект), Фристайл по толщине маленько не подходит, т.к. она толще чем дургие и дверь смещается к замку очень сильно (но все-равно Фристайл приходится подтачивать ). 3. Остаётся попробовать только СТН-1605, которые ждать 1,5 недели в химлексе (официальное представительство Сатурна в Москве). Может у кого-нибудь 3 петли в Москве не завалялось? любого цвета (попробовать хочу на двери) 4. 4UDO говорил что из фторопласта вытачивал. Можно ли как-то срочно изготовить для алютеховских петель эту втулку? очень надо!!!! Доставку из Самары бы организовали. По поводу скана страниц, которые выложили выше. Позвонил им спросил, что петли используют фристайл. А профиль заказывают только перегородочный в алютехе, а на двери во фристайле. Не знаю чем объяснимо, но говорит дешевле.
  9. Мужики, я вам скинул вид петель Фапима. Который будет эксклюзивным поставщиком. Сейчас пишу рекламацию, потому что у других просто видимо руки не доходят. Есть в Алютехе Антон Попов, который признает что есть проблемы петель. Хотя и говорит, что у него есть производитель который делает миллион дверей в день и у него петли не провисают. И типо даст телефон и он научит меня ставить петли. Короче бред какой-то Так же в Алютехе обнаружил косяк, по которому под одним артикулом заседает две разных петли. Сегодня едим в Алютех их забирать. Потом отпишусь когда поставим на объекте. Буду менять на все петли от Фапима. Звонил так же в Минск. Там признают, что в Алютех они поставляют только один тип петель. Дополнительно Алютех закупает в Москве у другого поставщика эти петли. Этот пластик у алютеха такой хлипкий в плане под нагружкой он просто проминается. Причем вот эти пластиковые втулки от фапима НАСТОЛЬКО прочные, как металл можно сказать. В общем отпишусь когда начну писать рекламацию и как там в Алютехе её будут решать. А то всё плохое и плохое пишем. Добавим немного юмора На форуме где то спрашивают xxx: если акула плывет вверх ногами, она может впасть в кому yyy: про акулу добавлю, что не только когда плывёт вверх ногами, но и сгибает их в коленях
  10. Вчера, скинул в Алютех петлю от Фапима. Говорю, что мне нужна именно такая петля. А отгрузили снова левую какую то. Как буд-то они сами делают. Смотрите (сами видимо сверлят) видите неокрашенное отверстие
  11. У вас была резина с волной, а вы, то чтобы просто обратиться к поставщику начинаете выкручивать руки по исправлению брака. Это получается на поставку одного стекла вам нужно 3 человека. Чтобы с двух сторон волну убрать. По поводу петель, все пишут на форуме что плохие петли, неужели никто не обращался к поставщику. Кто-то меняет на СТН-1605 кто-то на фристайл. Киньте мне в личку производителя, а то полно слишком прегородко фристайл. У нас ситуация была такая: завтра нужна перегородка по такой цене. И всё.
  12. Народ, в общем, что мне сказали в рекламации по петлям. Никаких обращений не было. Почему молчим? Неужели никого не интересует то чтобы производитель работает качественно. Ведь достаточно было - идёт волна в резине, надо обратиться. Провисают петли - надо обратиться. Вот такие петли БЫЛИ РАНЕЕ Вот такие фапим начал поставлять в конце февраля: Никто не желает обратиться коллективно?
  13. Народ в общем с конца февраля петли были заменены на новые производителя Фапим. Алютех сказал что у них полно клиентов и нас просто не считают нужным уведомлять
  14. У нас шло стекло в 2 контура. Про монтажников у которых руки как вы сказали из задницы. 1. Как они выпремляли резину, когда ставили второй контур? Ну прям интересно. А то у нас коперфильдов нет, чтобы поправлять резину за стеклом. И когда она идёт волной везде, довольно проблематично 2. Когда вы меняли резину, видимо вам привезли того же цвета, а нам привез Алютех тоже серого, но оттенка другого. Вот ещё одна проблема с которой столкнулись. Мне сейчас срочно нужны петли, где можно купить нормальные, а не которые при ручной нагрузке просто провисают. И у кого купить эти фристайл? Т.е. берешь петлю, вручную прилагаешь нагрузку и она уже прогибается на этом штифте. По примыканию неправильно объяснил. Скину чертеж. А зачем вы используете кстати фристайл, если вас устраивает алютех?
  15. Раз уж тут заговорили про провисание ALT 111 Скажу своё слово. Петли реальное Г. Провисают конкретно. 70 дверей и все провисли. А Алютеху видимо не до наших проблем. Говорят что 40 тонн в месяц профиля отгружают, и мы тут со своими проблемами. Вот думаем как выходить из ситуации. По 111 серии, FRK57 это ппц. Привезли брак. Т.е. когда стекло 5мм прижимаешь резина идёт волной. И снова люди не движутся. Говорят что киллометрами отгружат резину и только у нас проблемы. Причем вообще ппц был. Привезли 57 ую. Поставили. Пошла волной частично (3 этажа из 4 ех). Сняли. Привезли по рекламации. Заменили резину. И тут бац резина по цвету отличается и незначительно по высоте. Хотя это FRK57. В общем конкретная подстава была. Снова начали заменять, т.к. заказчика не устроило что у него отличаются цвета. Написал рекламацию. Снова шевеления ноль. И снова объяснения, что только у одного меня руки неправильно растут. И что эту резину чуть ли не тоннами отгружают. Дальше небольшие вопросы: 1. Как вы монтажные швы закрываете (красиво и дешево)? Просто многие заказчики отказываются шпаклевать и говорят закрывай. У Найады это реализовано с помощь клипсы когда мы можем декоративку сдвинуть. Кто знает тот поймет. 2. Как бороться с Алютехом. Совершенно люди не шевелятся. Видимо жуткая бюрократия. 3. По петлям. Монтировали объем найада и мы. Из-за того что петли алютеха провисают, а их нет, то заказчик начал своими силами менять на их петли. Может кто в курсе, какие они используют? 4. СТН-1605 нормально подходят или нет? Или что то надо с профилем делать. Да уж. Уморил Алютех меня на этом заказе. Причем никто совершенно не хочет вникать в проблемы, объясняя тем, что я один с такой проблемой. По поводу петель ещё. Звонил в фапим. Сказал о своей проблеме. Они сообщили что с конца февраля начали поставлять новые петли, т.к. предыдущие были ппц какие. Только вот я не попал под закупку новых петель и сейчас мучаемся со старыми. Причем 3 ю рекламацию писать - это означает, что я должен сдать плохие. А как я могу сдать если дверьми уже пользуются. Короче перед заказчиком как-то не очень хорошо получилось. Скинул свой пост в Алютех МСК, чтобы прочли. Потому что ну сколько можно динамить и не вникать в проблемы переработчика. И ведь с этой системой никто не хочет связываться.
  16. У меня TECNA 579 Нужна муфта под шток. Прилагаю фотографию. Где можно поискать?
  17. Вы немного не понимаете. У меня средняя стойка - это декоративный элемент. Всего лишь. Он крепится на металлоконструкции которые мы делаем. И сделать так как предложили выше не получится. Ну нужно так как я нарисовал.
  18. Не. tzertis Ваш вариант не прокатывает. Намного проще мой вариант. Уже 2 тыс квадратов закрыли таким методом, осталось ещё 4 тыс кв.. Так что всё ок. Скатная часть это стойка - цельная и неразрывная. Вертикальные части - это профиль безкамерка, который к стойке вообще никак не крепится. Удобно на металлконструкции через паронит крепить торцевые части фонарей. Тем более таких торцевых частей у нас 40 штук. Уже давно отработан данный вариант . 4UDO Это типо стойки. Если ты говоришь угловое соединение, то когда я буду смещать на середину косяк получится с обрезкой уголка. Можешь ли скинуть как в вариантах соединения у тебя прописано Угловое соединение тут по-моему тоже не прокатит. Там если выгрузку в автокад сделать, то увидишь такой косяк как у меня на эскизе. Линии стеклопакета начнут шалить. + этот самый уголочек будет заходить на другую скатную стойку.
  19. Помогите прописать в соединениях такой витраж. Посередине получается проблемка. Не знаю как описать это соединение. В вариантах соединения в отличие от середины: Т образное соединение (в парметрах - смещение от оси профиля 25 мм). А в середину я вообще никак не могу поставить кроме такой заморочки: соглашаюсь на смещение данного импоста, а потом уже смещаю его на середину (прибавляя 25 мм). Прикладываю выгрузку в автокад, как видит его профстрой. 1.dwg
  20. Коллеги, разлетелась матрица для пробива под водоотлив для окон. Есть какие-нибудь предложения? фрезеровать не вариант.
  21. А нам привезли клапана для Tekna Радости полные штаны Правда там клапана не текновские, а производства Univer.
  22. А мы работаем 14 лет уже на TEKNA 141, который снят уже с производства Пока клапана воздушные заказали из Италии. Ппц их доставляют уже второй месяц. Может кто подскажет как проще из Италии доставлять?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.