Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ламинация. Нужны советы профессионалов.


Рекомендованные сообщения

Обновляем производство со станка с применением клея 257.7 на станок с клеем 704.0. Модель станка Friz PUM 100, плавитель Nordson MC-12.

История такова : Устанавливаем, настраиваем станок, подключаем плавитель. Подача клея выставляется на 45-47 г\м.кв. Температура клея по зонам 1 - 120 гр. 2- 125, 3- 130 гр. Ламинируем пробный хлыст. Пленку пробуем отдирать. В итоге она отслаивается легко. Причем, местами клей отслаивается от профиля, местами от пленки (!), что для меня лично ново. Причем, пленка становится хрупкой. Далее звоним в клейберит. Приходим к выводу, что температура помещения гораздо ниже требуемой. Смотрим на термометр - 7 градусов. Пытаемся решить проблему фенами и лампами. Лампы выставляем между зоной праймирования и каширования, фены после валика. Эффект есть, но не значительный. Так как профиль не успевает прогреться до требуемой температуры. Пытаюсь убедить начальство в необходимости закупа доп.фенов, но что мне предлагают переставлять фены, и кучу других бесполезных советов. У кого есть какие-либо соображения на данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



померейте температуру профиля перед заходом под вал, рекомендуемая температура должна быть не менее 30 градусов. Если профиль не успевает прогреваться попробуйте изменять скорость, лампы ставьте поближе к валу. Ну а так 7 нрадусов в помещении маловато конечно

Изменено пользователем jafari83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка Renolit и Skai. Израильскую никогда не используем и вряд ли будем использовать. По поводу цеха понятно. Мне в клейберите порекомендовали делать некие теплицы в цеху - закрывать палеты с профилем накрывающим материалом и ставить рядом тепловые пушки. К тому же сейчас с наступленем теплой погоды, проблема с цехом исчеза. Но хочу обезопасить себя на следующую зиму. Для меня приоритетный вопрос такой - у кого как стоят фены, лампы и прочие обогревающие приборы на самом станке. Какое их количество, и для чего каждый используется. Желательно с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.