Перейти к публикации
forum-okna.ru

В каком направлении развивать производственную фирму?


Рекомендованные сообщения

Что вы скажете на такую идею...Есть фирма, занимающаяся изготовлением из алюминиевого профиля раздвижных балконных рам. Потребители - дилеры, строительно-монтажные организации. С частными лицами не работает, монтажами не занимается. Что если ей вместо того, чтобы осваивать другие продукты из алюминия (окна, двери, перегородки, тамбуры и т.д.), сделать специализацию на балконной теме? К Проведалю добавить балконные рамы из ПВХ (распашные, раздвижные), ограждения балконов из алюминиевого профиля, какие-то каркасы для установки крыш на балконах....Может быть кто-то знает в своих регионах подобные примеры (конкретные организации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что вы скажете на такую идею...Есть фирма, занимающаяся изготовлением из алюминиевого профиля раздвижных балконных рам. Потребители - дилеры, строительно-монтажные организации. С частными лицами не работает, монтажами не занимается. Что если ей вместо того, чтобы осваивать другие продукты из алюминия (окна, двери, перегородки, тамбуры и т.д.), сделать специализацию на балконной теме? К Проведалю добавить балконные рамы из ПВХ (распашные, раздвижные), ограждения балконов из алюминиевого профиля, какие-то каркасы для установки крыш на балконах....Может быть кто-то знает в своих регионах подобные примеры (конкретные организации)?

Вы сами отвечаете на свои вопросы. Осталось "сшить экономику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами отвечаете на свои вопросы. Осталось "сшить экономику".

И как я на них отвечаю? :thumbsup:

Мне интересно не только мнение форумчан, но и желательно живые примеры таких "чисто балконных" фирм. Интересен их ассортимент продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как я на них отвечаю? :thumbsup:

Мне интересно не только мнение форумчан, но и желательно живые примеры таких "чисто балконных" фирм. Интересен их ассортимент продуктов.

А попробуйте сами поискать. У меня получается как-то так:

http://www.ostekleniebalkonov.ru/

http://ostekl.ru/

http://www.mososteklenie.ru/

Или неправильно понял вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или неправильно понял вопрос???

Спасибо за ссылки, есть кое что там интересное. Но всё же не совсем то...там фирмы в основном занимаются установкой балконных рам и отделкой балконов (внутренняя и наружная).

Меня же интересует только производство балконных конструкций и только дилерам! Есть помещение 320 кв.м., сейчас там размещено производство рам системы Проведал. Можно ли на этих площадях еще организовать производство ТОЛЬКО балконных рам из ПВХ (распашных и раздвижных), каких то ограждений для балконов и т.п.

Есть ли у подобного подхода перспектива? Или это не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производство ТОЛЬКО балконных рам из ПВХ (распашных и раздвижных), каких то ограждений для балконов и т.п.

"только БАЛКОННЫХ рам из ПВХ???" Неразумно, т.к. все конструкции ПВХ одинаковые; уж затевать производство СПК из ПВХ - так производить любые конструкции, имхо.

"рам из ПВХ (... раздвижных)???" Такой темы на рынке практически нет. Балконная раздвижка практически = Проведаль.

"каких то ограждений для балконов и т.п." Каких???

 

На вашем месте я бы начал с другого конца.

Ваш бизнес жив потому, что вы хорошо что-то делаете из алюминия? Думайте, кому ещё это можно продать или что ещё из него можно делать.

Или ваш бизнес успешен потому, что у вас есть клиентская база? Тогда спросите у них, что им ещё от вас надо. В разумных пределах.

Ваш подход грозит обернуться комбинацией "новый продукт + новый клиент", что весьма рискованно и неразумно из-за того, что вы не используете того, что уже есть, т.е. ни клиентов, ни производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Меня же интересует только производство балконных конструкций и только дилерам! Есть помещение 320 кв.м., сейчас там размещено производство рам системы Проведал. Можно ли на этих площадях еще организовать производство ТОЛЬКО балконных рам из ПВХ (распашных и раздвижных), каких то ограждений для балконов и т.п.

Есть ли у подобного подхода перспектива? Или это не реально?

Можно.

В Новосибирске есть такие фирмы. Их конек - короткие сроки и низкие цены.

Считайте экономику - если сможете продавать дешевле конкурентов, то перспетива есть. И еще при этом какчество сохранить.

Если не сможете - то те сможете. Все зависит от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"только БАЛКОННЫХ рам из ПВХ???" Неразумно, т.к. все конструкции ПВХ одинаковые; уж затевать производство СПК из ПВХ - так производить любые конструкции, имхо.

"рам из ПВХ (... раздвижных)???" Такой темы на рынке практически нет. Балконная раздвижка практически = Проведаль.

"каких то ограждений для балконов и т.п." Каких???

 

На вашем месте я бы начал с другого конца.

Ваш бизнес жив потому, что вы хорошо что-то делаете из алюминия? Думайте, кому ещё это можно продать или что ещё из него можно делать.

Или ваш бизнес успешен потому, что у вас есть клиентская база? Тогда спросите у них, что им ещё от вас надо. В разумных пределах.

Ваш подход грозит обернуться комбинацией "новый продукт + новый клиент", что весьма рискованно и неразумно из-за того, что вы не используете того, что уже есть, т.е. ни клиентов, ни производства.

Конечно, вариант "новый продукт+новый клиен" в сегодняшних условиях - это опасно! У нас действительно есть клиентская база. Цены и сроки привлекательные. Поэтому посредники (те, кто монтирует Проведаль и обшивает балконы) обращаются к нам. Не без конкурентов конечно...Для имеющихся клиентов нужно предложить что-то еще. Вот и возник вопрос - это будут алюминиевые двери, перегородки, и...даже не знаю что еще они могут монтировать..или освоить выпуск рам из ПВХ (если не распашных из-за дорогого оборудования, то может быть раздвижной ПВХ Слайдерс)?

Ограждения - это возможная замена старых металлических перил в хрущевках на алюминиевые перила.

Для крыш на последних этажах можно попробовать предлагать какую-то готовую конструкцию -каркас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

В Новосибирске есть такие фирмы. Их конек - короткие сроки и низкие цены.

Считайте экономику - если сможете продавать дешевле конкурентов, то перспетива есть. И еще при этом какчество сохранить.

Если не сможете - то те сможете. Все зависит от Вас.

Лёха, а может есть ссылка на их сайт? Что предлагают, с чем работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это будут алюминиевые двери, перегородки, и...даже не знаю что еще они могут монтировать..или освоить выпуск рам из ПВХ (если не распашных из-за дорогого оборудования, то может быть раздвижной ПВХ Слайдерс)?

Ограждения - это возможная замена старых металлических перил в хрущевках на алюминиевые перила.

Для крыш на последних этажах можно попробовать предлагать какую-то готовую конструкцию -каркас...

Мысли:

- "алюминиевые двери, перегородки, и...даже не знаю что еще они могут монтировать" - а У НИХ откуда новые клиенты возьмутся? Сейчас они занимаются балконами физлиц.

- "раздвижной ПВХ Слайдерс" будет продаваться не в плюс, а вместо Проведаль.

- "Ограждения - это возможная замена старых металлических перил в хрущевках на алюминиевые перила." - это тема, если у вас есть такая тема. У нас вот хрущобы сносят нах.

- "Для крыш на последних этажах ...какую-то готовую конструкцию -каркас..." - это точно тема.

Короче, исходя из ваших вводных: берёте ваших клиентов + берёте их клиентов (исходя из нынешней картины это частники с балконами) = получаете направления расширения ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли:

- "алюминиевые двери, перегородки, и...даже не знаю что еще они могут монтировать" - а У НИХ откуда новые клиенты возьмутся? Сейчас они занимаются балконами физлиц.

- "раздвижной ПВХ Слайдерс" будет продаваться не в плюс, а вместо Проведаль.

- "Ограждения - это возможная замена старых металлических перил в хрущевках на алюминиевые перила." - это тема, если у вас есть такая тема. У нас вот хрущобы сносят нах.

- "Для крыш на последних этажах ...какую-то готовую конструкцию -каркас..." - это точно тема.

Короче, исходя из ваших вводных: берёте ваших клиентов + берёте их клиентов (исходя из нынешней картины это частники с балконами) = получаете направления расширения ассортимента.

:thumbsup: да, будем опрашивать своих клиентов чего они хотели бы еще монтировать...я думал может кто-то уже проходил похожим путем, есть какие-то наработки, которые можно было бы учесть при опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я думал может кто-то уже проходил похожим путем, есть какие-то наработки, которые можно было бы учесть при опросе.

А это по ссылкам типа присланных ранее. Наши балконщики ведь такие же, как ваши клиенты???

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это по ссылкам типа присланных ранее. Наши балконщики ведь такие же, как ваши клиенты???

Так у них там как раз комплекты 1) рама раздвижная алюминиевая Проведаль, 2) рама теплая распашная ПВХ, 3) рама золодная раздвижная ПВХ, есть даже предлагают безрамное остекление - это то, что я теоретически могу сам изготавливать и балконщикам предлагать.

А к этому еще - 1) шкафчики встроенные, 2) обшивка наружная, 3) обшивка внутренняя, 4) полы и т.д. - это уже все балконщики сами выдумают, по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, а может есть ссылка на их сайт? Что предлагают, с чем работают...

нету.

фирма не тратит деньги больше чем нужно чтобы продавать много и дешево.

Работают со всем что позволяет держать одну из самых низких цен. Татпроф, Проведаль, Алютех, Сегал... все...

применяют адресный маркетинг - то есть общаются с потенциальными клиентами напрямую. воруют базы клиентов у конкурентов.

 

здесь все зависит от того как ведется бизнес как отслеживаются затраты и формируется цена, как фиксируется прибыль, каков организация производства и работы с дилерами.

Все эти приемы давно известны.. секрет в том как их связать. Если бы этот секрет легко было бы повторить.. то мы все были бы шеф-поварами по поваренным книгам.

 

пока не попробуешь - не разберешься, но если не получится - потеряешь деньги. к этому нужно быть всегда постоянно готовым - к финансовым потерям. Бизнес на минимальных ставках рентабельности - это рискованный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - для того чтобы не прогореть сразу в рискованном бизнесе - нужно понимать что требуется на рынке , то есть знать кто что предла=гает, кому, почем, в какие сроки, занть потенциальных клиентов по фамидиям.. практически.

провести большую разведку.

 

Принцип "толи балконка толи перегородки " - лучше просто отдайте ваши деньги мне. Вы их все равно уже потеряли, а я им найду лучшее применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - для того чтобы не прогореть сразу в рискованном бизнесе - нужно понимать что требуется на рынке , то есть знать кто что предла=гает, кому, почем, в какие сроки, занть потенциальных клиентов по фамидиям.. практически.

провести большую разведку.

Принцип "толи балконка толи перегородки " - лучше просто отдайте ваши деньги мне. Вы их все равно уже потеряли, а я им найду лучшее применение.

 

Вообще то фирма работает более 10 лет...то есть всё, что вы выше в общих книжных словах написали - это для нас не новость!

Понять "что требуется на рынке , то есть знать кто что предла=гает, кому, почем" - так для этого в том числе и возникла эта тема. Меня интересует мнение форумчан - сам то я, может, уже давно всё для себя решил...но почему не послушать мысли уважаемых людей? :thumbsup: Если конечно есть что сказать конкретно по делу...Но от вас я ничего дельного не услышал, кроме попрашания денег. "лучше просто отдайте ваши деньги мне. Вы их все равно уже потеряли, а я им найду лучшее применение" - это уж больно МММ напоминает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес на минимальных ставках рентабельности - это рискованный бизнес.

Заметьте, мы не работаем с частными лицами, наши клиенты- дилеры! Поэтому мы уже привыкли к бизнесу на низкой рентабельности, это нас не очень пугает, если есть объемы и правильно сбалансирована клиентская база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если есть объемы и правильно сбалансирована клиентская база.

Вы забыли упомянуть отработанную технологию и систему управления.

Тогда сам Ваш вопрос становится бесмысленным потому что в этом случае ответ заранее предсказуем - ДА.

 

Если Вы отлично разбираетесь в экономике, и у вас немного предприятий, которые предлагают дилерам алюминиевые консрукции - то есть рынок дилеров в целом не насыщен - тогда Вам сам Бог велел торопиться.

 

Как я понял из Вашего предыдущего поста - все о чем я говорил у Вас есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Но от вас я ничего дельного не услышал,

Задавайте КОНКРЕНТЫЕ вопросы - получите конкретные ответы, правда применительно к тому рынку и его особенностям которые я знаю. А на общие вопросы вы получите "книжные" ответы.

Ингридиенты знают все, но приготовить вкусно получается не у каждого. Если Вам удается 10 лет - наверняка вы хорошо разбираетесь в этой кухне, а мусолить абстрактные ситуации не владея информацией и нюансами рынка считаю недостойным специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.