Перейти к публикации
forum-okna.ru

Железо для Профстроя 3


Рекомендованные сообщения

Подскажите. Хотим организовать терминальный доступ с использованием Профстрой 3. Одновременное кол-во пользователей около 30 шт.

Вопрос: какое железо минимально необходимо для сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если там кроме профстроя ничего не будет, то где то тысяч в 80-90 уложитесь.

Если там планируется что то вроде 1с как у меня в нескольких компаниях, то от 150.

Это если не экономить и покупать нормальное железо, а не собирать как бы серверы на десктопном железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я бы поставил пару как-бы серверов по килобаксу. Моя практика показывает, что серверы которые серверы себя не оправдывают. Срок поставки комплектующих очень большой, и устаревают они очень быстро, не успев себя окупить.

2. Проще поставить несколько недорогих взаимозаменяемых компиков чем один монстр, сбой на котором приводит к катастрофе. Я бы поставил базу данных и терминал на разные компики. Выгодно разделять задачи на разные компьютеры, поскольку 2 компьютера стоят намного дешевле, чем один вдвое шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я бы поставил пару как-бы серверов по килобаксу. Моя практика показывает, что серверы которые серверы себя не оправдывают. Срок поставки комплектующих очень большой, и устаревают они очень быстро, не успев себя окупить.

2. Проще поставить несколько недорогих взаимозаменяемых компиков чем один монстр, сбой на котором приводит к катастрофе. Я бы поставил базу данных и терминал на разные компики. Выгодно разделять задачи на разные компьютеры, поскольку 2 компьютера стоят намного дешевле, чем один вдвое шустрее.

Присоединяюсь к автору. Тратить 80...100 тыр на сервер при 30 пользователях смысла нет. Это не та задача, с которой не справится продвинутый десктоп. А геморроя с "серверным" железом - мама не горюй. И не забывайте, что сервер - это не железо, сервер - это прежде всего служба. Каждой службе - свое железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.