Перейти к публикации
forum-okna.ru

очередной обзор тенденций в яндексе


bornholio

Рекомендованные сообщения

начнем не с самой свежей новости :D

 

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=8512

 

Ограничение влияния искусственных ссылок на ранжирование

в переводе -"все казлы" и ссылки будут теперь учитываться ооочень медленно...

в результате имеем

1) провалы по позициям при покупке ссылок в первые 1-3 месяца даже у старых качественных сайтов

2) иногда везет с выборкой ссылок и месяца со второго начинается медленный рост буквально по 1-3 позиции в неделю и это с 30-50-х мест

3) в результате сроки вывода имеем даже для простых проектов от 4-х месяцев.

 

 

яндекс запустил матрицу и высасывает топы из сайтов((

система алгоритмов матрикснет постепенно начинает использовать анализ посещаемости сайтов. т.е. если ваш сайт выбивается из череды и поведение клиентов на нем не вписывается в общую схему - чрез пару месяцев сайт вываливается из топа несмотря на ссылочные заслуги...

 

поясню на примере

запрос фотообои мой сайт bestposters.ru оптимизирована под запрос главная страница для экономии на ссылочном...

для перехода в раздел сделана большая заметная ссылка,между тем на большинстве сайтов конкурентов по этому запросу сразу попадаешь на страницу с фотообоями...

в результате сайт пропал из топа, хотя остался по куче запросов попроще...

так что пришлось отставить лениться и дать задание переделывать страницу так чтобы выставить на главной витрины адекватные запросу

 

какие выводы

1) для улучшения позиций качественного сайта теоретически можно использовать контекстную рекламу -вполне логичный ход

2) лить на сайт непонятный траффик лучше не стоит

3) не нужен избыток креативных изысков -ориентируйтесь на сайты в топе в плане юзабилити... ну и побольше завлекалова- думаю глубина просмотра сайта будет иметь значение в плюс

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



начнем не с самой свежей новости :(

 

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=8512

А я то думал - че у меня так трафик с августа по сентябрь вырос, а потом просел.

 

какие выводы

1) для улучшения позиций качественного сайта теоретически можно использовать контекстную рекламу -вполне логичный ход

2) лить на сайт непонятный траффик лучше не стоит

3) не нужен избыток креативных изысков -ориентируйтесь на сайты в топе в плане юзабилити... ну и побольше завлекалова- думаю глубина просмотра сайта будет иметь значение в плюс

Ну яндекс как бы намекает - лейте нормальный траффик, делайте сайты клиентоориентированными.

У меня очень неплохо показывает написание отдельных страниц под определенные запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну яндекс как бы намекает - лейте нормальный траффик, делайте сайты клиентоориентированными.

ага либо думайте головой- клепайте сетки ботов-эмуляторы посещаемости))

не знаю как насчет подъема, а вот загнать сайт в непот уже получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я как прочитал про все это. Тут же своему дизайнеру отправил вопрос. Он говорит что пока можно по прежнему путем покупки ссылок различных. Уже не один сайт он так раскрутил. Короче жизнь покажет.

Также есть бесплатные семинары по СЕО-оптимизации. Думаю сходить и посмотреть что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я как прочитал про все это. Тут же своему дизайнеру отправил вопрос. Он говорит что пока можно по прежнему путем покупки ссылок различных. Уже не один сайт он так раскрутил. Короче жизнь покажет.

Также есть бесплатные семинары по СЕО-оптимизации. Думаю сходить и посмотреть что да как.

ну таких знатоков это конечно да -человек же сайты делает значит и крутит тока в путь...что там сложного та? сайты и сайты...

ну а тем более если на бесплатных семинарах кофейку попить))

 

ток у меня спецы в сео с 7 летним опытом почему то ум морщат начисто... :)

 

 

еще кстати -вконтакты закрыли практически набор групп -так что теперь работает только старый добрый спам с личные сообщения))

тем более можно картинки и видео приатачить

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.