Перейти к публикации
forum-okna.ru

вопрос по оборудованию


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, вопрос следующего характера.

Хочу купить линию на 200-300 окошек в смену, (взяли тендер госзаказ на 2011 год),

читал кучу отзывов и вот решил остановиться на Мурате, вроде соотношение цена-качества более менее.

чочу спросить, есть ли тут кто, кто работает на данном оборудовании, как с запчастями да и что в обслуживании?

так же если есть возможность хотелось бы посмотреть его в работе, но ни один из поставщиков почему то не может оказать

содействии в этом, может боятся чего?

В общем помогите, хочу услышать мнение профессионалов ну и по возможности взглянуть на работу оборудования.

В феврале стартовать нужно, а конь ещё в ангаре не волялся)))))

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчане, вопрос следующего характера.

Хочу купить линию на 200-300 окошек в смену, (взяли тендер госзаказ на 2011 год),

читал кучу отзывов и вот решил остановиться на Мурате, вроде соотношение цена-качества более менее.

чочу спросить, есть ли тут кто, кто работает на данном оборудовании, как с запчастями да и что в обслуживании?

так же если есть возможность хотелось бы посмотреть его в работе, но ни один из поставщиков почему то не может оказать

содействии в этом, может боятся чего?

В общем помогите, хочу услышать мнение профессионалов ну и по возможности взглянуть на работу оборудования.

В феврале стартовать нужно, а конь ещё в ангаре не волялся)))))

Заранее спасибо.

я бы не стал брать турецкое. 1 линия с 4-х головой сваркой выдаст вам за смену 120 рам и 120 створок. если вы конечно имели ввиду 200-300 в день, то нормально. а вот посмотреть как работает и это и другое очень советую. у меня немецкое и итальянское. правда есть и турецкое. импостной я например не вижу смысла покупать дорогой. операция простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите получить более точные ответы, то не плохо бы привести список закупаемого оборудования.

 

По хорошему, вам нужно двухголовую пилу, но не маятниковую, чтобы кроить по два хлыста сразу, например ТТ405,

Двухголовую сварку-КС258 или уж сразу 4-хголовую KD658, на остальном ещё можно экономить.

Ломаются станки эти редко(обычно сыпяться по мелочам после 3-х лет), но их пневматика требует подготовленного осушенного воздуха.

Летит чаще электрика(кнопки вкл, выкл и другие.)

При хорошем уходе-поломки только по мелочам.

Запчасти есть всегда в наличии, сервис хороший.

 

Правда я сейчас перешел на других турков, Илмаз, так-как подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К февралю вряд ли кто-то из производителей оборудования успеет автоматическую линию поставить.

А про процесс запуска пр-ва и выхода на нужную скорость вообще молчу (она у вас не шуточная планируется).

 

По поводу Мурата и цен:

если сравнивать цену линии сварки-зачистки, то по цене Урбан не далеко (даже очень близко можно сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, вопрос следующего характера.

Хочу купить линию на 200-300 окошек в смену, (взяли тендер госзаказ на 2011 год),

читал кучу отзывов и вот решил остановиться на Мурате, вроде соотношение цена-качества более менее.

чочу спросить, есть ли тут кто, кто работает на данном оборудовании, как с запчастями да и что в обслуживании?

так же если есть возможность хотелось бы посмотреть его в работе, но ни один из поставщиков почему то не может оказать

содействии в этом, может боятся чего?

В общем помогите, хочу услышать мнение профессионалов ну и по возможности взглянуть на работу оборудования.

В феврале стартовать нужно, а конь ещё в ангаре не волялся)))))

Заранее спасибо.

Знаю фирму, использующую полуавтоматическую линию MURAT. Если интересно дам контакты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...про процесс запуска пр-ва и выхода на нужную скорость вообще молчу (она у вас не шуточная планируется).

:D ...месяца три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал брать турецкое. 1 линия с 4-х головой сваркой выдаст вам за смену 120 рам и 120 створок. если вы конечно имели ввиду 200-300 в день, то нормально. а вот посмотреть как работает и это и другое очень советую. у меня немецкое и итальянское. правда есть и турецкое. импостной я например не вижу смысла покупать дорогой. операция простая.

 

ДА МОЖНО И НЕ ТУРЧАНСКОЕ.

в общем нужно подумать, чешу репу что заказчику говорить, полюбому на первом этапе мард-май придётся со стороны что то брать.

блин, ТУПО ПОСМОТРЕТЬ КАК ЛИНИЯ РАБОТАЕТ ИЛИ МОЖ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.

в общем нужно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите получить более точные ответы, то не плохо бы привести список закупаемого оборудования.

 

По хорошему, вам нужно двухголовую пилу, но не маятниковую, чтобы кроить по два хлыста сразу, например ТТ405,

Двухголовую сварку-КС258 или уж сразу 4-хголовую KD658, на остальном ещё можно экономить.

Ломаются станки эти редко(обычно сыпяться по мелочам после 3-х лет), но их пневматика требует подготовленного осушенного воздуха.

Летит чаще электрика(кнопки вкл, выкл и другие.)

При хорошем уходе-поломки только по мелочам.

Запчасти есть всегда в наличии, сервис хороший.

 

Правда я сейчас перешел на других турков, Илмаз, так-как подешевле.

 

согласен что илмаз дешевле.

но, есть какое то маленькое чмо которое подсказывает вообще не связываться с турчанским оборудованием.

хотя Люди работаеют и вроде всё ок.

нужно посмотреть в работе на это безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю фирму, использующую полуавтоматическую линию MURAT. Если интересно дам контакты в личку.

 

спасибо за ответ. жду в личку инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К февралю вряд ли кто-то из производителей оборудования успеет автоматическую линию поставить.

А про процесс запуска пр-ва и выхода на нужную скорость вообще молчу (она у вас не шуточная планируется).

 

По поводу Мурата и цен:

если сравнивать цену линии сварки-зачистки, то по цене Урбан не далеко (даже очень близко можно сказать).

к февралю жду 4-х головую сварку, так что пара двухголовых урбанов может освободиться. зачистка по любому под такие объемы нужна серьезная. с пилой проще. пакеты на такие объемы я бы тоже сам делал. оборудование быстро окупится. и кстати когда госзаказ закончится что будете делать с оборудованием. сбыт наладить это не завод запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен что илмаз дешевле.

но, есть какое то маленькое чмо которое подсказывает вообще не связываться с турчанским оборудованием.

хотя Люди работаеют и вроде всё ок.

нужно посмотреть в работе на это безобразие.

 

Если вы не сталкивались с пр-вом, то что вам даст увиденное? Только зря время потеряете имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не сталкивались с пр-вом, то что вам даст увиденное? Только зря время потеряете имхо.

ну не скажите, если бы я увидел свое сегодняшнее оборудование в работе, то сэкономил бы пару млн. на том которое у меня стоит сейчас по разным углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, вопрос следующего характера.

Хочу купить линию на 200-300 окошек в смену, (взяли тендер госзаказ на 2011 год),

читал кучу отзывов и вот решил остановиться на Мурате, вроде соотношение цена-качества более менее.

чочу спросить, есть ли тут кто, кто работает на данном оборудовании, как с запчастями да и что в обслуживании?

так же если есть возможность хотелось бы посмотреть его в работе, но ни один из поставщиков почему то не может оказать

содействии в этом, может боятся чего?

В общем помогите, хочу услышать мнение профессионалов ну и по возможности взглянуть на работу оборудования.

В феврале стартовать нужно, а конь ещё в ангаре не волялся)))))

Заранее спасибо.

Отправил запрос в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.