Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большое окно


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! А нужны стеклопакеты для того, чтобы комфортно себя чувствовать в доме и жарким летом и глубокой осенью. У нас в обществе много ставят стеклопакетов в неотапливаемые дома, и норм. Почитал форум и теперь вот крепко задумался. Риск велик. Но правой рукой левое ухо уже почесал - сделал замер и оплатил 50%. Буду завтра приостанавливать заказ, и выяснять всё, что смогу. Может запугаю их грамотностью (спасибо други) и они сами меня попросят. Всего у меня 12 изделий. Все проёмы околодены, с четвертью. Получается - брус 180мм - 40мм(четверть)=140 мм ширина на окно. Подскажите тогда, пожалуйста, что можно сделать в такие проёмы из дерева и без стеклопакетов. Уж сильно хочется "комфорно себя чувствовать в доме и жарким летом и глубокой осенью". Деревооконщиков ещё не обзванивал, завтра плотно займусь. Ваши советы в этом, будут для меня бесценным кладом.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А нужны стеклопакеты для того, чтобы комфортно себя чувствовать в доме и жарким летом и глубокой осенью. У нас в обществе много ставят стеклопакетов в неотапливаемые дома, и норм. Почитал форум и теперь вот крепко задумался. Риск велик. Но правой рукой левое ухо уже почесал - сделал замер и оплатил 50%. Буду завтра приостанавливать заказ, и выяснять всё, что смогу. Может запугаю их грамотностью (спасибо други) и они сами меня попросят. Всего у меня 12 изделий. Все проёмы околодены, с четвертью. Получается - брус 180мм - 40мм(четверть)=140 мм ширина на окно. Подскажите тогда, пожалуйста, что можно сделать в такие проёмы из дерева и без стеклопакетов. Уж сильно хочется "комфорно себя чувствовать в доме и жарким летом и глубокой осенью". Деревооконщиков ещё не обзванивал, завтра плотно займусь. Ваши советы в этом, будут для меня бесценным кладом.

Спасибо!!!

Это не важно ПВХ или дерево - в дереве менять стеклопакет однозначно труднее и дороже. А раскладка внутри стеклопакета увеличивает риск того что стеклопакет лопнет в морозы - в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не важно ПВХ или дерево - в дереве менять стеклопакет однозначно труднее и дороже. А раскладка внутри стеклопакета увеличивает риск того что стеклопакет лопнет в морозы - в разы.

Здравствуйте! Вопрос уже не про стеклопакет, а про простое двухрамное окно. "Все проёмы околодены, с четвертью. Получается - брус 180мм - 40мм(четверть)=140 мм ширина на окно. Подскажите , пожалуйста, что можно сделать в такие проёмы из дерева и без стеклопакетов"

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепляю эскиз нижнего узла конструкции предназначенной для остекления помещений отапливаемых менее 4-х месяцев в году. Но с выполнением пожеланий заказчиков иметь теплое остекление.

__________________________________________________1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прям "расстроилася вся"   :D .... 3 часа назад заказали окно по точным расчетам - 1930(ш)х1810(в) Шуко 60AS 5-14-5 глухое, ПВХ.

 

 

А что у Вас за помещение, Лехандр?!

 

Дача на берегу озера Банное в Башкирии , очень красивое место, клиенту хочется макс. большого объёма. Профиль КВЕ 70 Эксперт. Смонтировали, фотки выложу. Клиент доволен !!!

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.