Перейти к публикации
forum-okna.ru

панорамое остекление


Рекомендованные сообщения

Уважаемые оконщики, оч прошу сразу тапками не бросаться, но вопрос наболевший...

перелопатила много чего тут на форуме, но все-таки решилась спросить B)

 

я собираюсь в панельном доме спилить бетонную стенку на лоджии (6 м) и установить там панорамное остекление.

в проектную организацию обращусь естесна, и узаконивать все буду.

однако, уже столкнулась с тем, что у нас в городе из 6ти оконных фирм про К- и И-стекла знает только одна(((

смотрю у вас тут компетентных по-больше=)

вход на лоджию не планирую устанавливать.отапливать конечно планирую вместе с теплыми полами.

как обезопасить себя от промерзаний в моем случае?этаж 10, он же последний..

 

подмогните советом, а B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Устройство проема, - это процесс сложный для согласования. Процентов 90, что не разрешат, а остальные 10% - зависят от той суммы что Вы готовы предложить. Крупно-панельные дома бывают разных серий. Скидывайте фото, эскизы от руки, чертежи КЖ, чтобы говорить более предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом 83 серии, улучшенный количеством балконов..панорамное остекление на северной стороне.

пока все что есть: не могу пристегнуть фото, радикал не цепляет.форум тупящий какой-то(((

 

выхода на лоджию с панорамным остеклением планируется два(вышебленный "флажок" и также вынесенный оконный проем)

 

просто мне хотя бы знать какие стакла ставить-маркировка там и все такое...а то тут как наставят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал теплотехнический расчет для г. Владивосток (файл, прикрепленный к данному сообщению). Взял данные с старых СНиП'ов, т.к, нового ТСН (Территориальные Строительные Нормы) для Приморского края я не нашел. Есть седьмая вода на киселе (ТСН 96 года) и все. У меня получилось что приведенное сопротивление теплопередачи для остекления, Ro= 0,5 м2 С/Вт. Это означает следующие: необходимо чтобы Каркас + Заполнение (стеклопакет) в совокупности выдавали значение >=0,5 м2 С/Вт.

Пример (упрощенный расчет):

Стоечно-ригельная система "Татпроф" ТП-50300: Ro=0,48 м2С/Вт. - согласно Приложению к сертификату соответствия № РОСС RU.СЛ49.Н00219 от 30.04.2009

 

Стеклопакет однокамерный, с энергосберегающим покрытием, межстекольное заполнение - аргон 90%: 4-16Ar-4K (произ-ва Pilkington)

коэффициент сопротивления теплопередачи Ro=0,57 м2С/Вт.;

 

Суммируем найденные значения:

0,48+0,57=1,05 м2С/Вт.;

Делим полученный результат пополам:

1,05/2=0,525 м2С/Вт.;

Итог: Приведенное сопротивление теплопередачи (Ro) для Вашего остекления=0,525 > 0,5. Это означает что данный каркас с указанной формулой остекления подходит для Вашего г. Владивосток согласно СНиП'ам.

___________________________________.pdf

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока все что есть: не могу пристегнуть фото, радикал не цепляет.форум тупящий какой-то(((

Не надо сюда цеплять файлы с радикала или других файлообменников. Все нормально цепляется напрямую со своего компьютера. Под сообщением которое Вы пишите нажмите на кнопку "выберите файл", далее "загрузить". Потом слева выбираете менюшку "управление текущими файлами", далее нажимаете на иконку с плюсиком. За "тупящий форум" - минус в личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал теплотехнический расчет для г. Владивосток (файл, прикрепленный к данному сообщению). Взял данные с старых СНиП'ов, т.к, нового ТСН (Территориальные Строительные Нормы) для Приморского края я не нашел. Есть седьмая вода на киселе (ТСН 96 года) и все. У меня получилось что приведенное сопротивление теплопередачи для остекления, Ro= 0,5 м2 С/Вт. Это означает следующие: необходимо чтобы Каркас + Заполнение (стеклопакет) в совокупности выдавали значение >=0,5 м2 С/Вт.

спасибо вам большое за развернутый ответ!!! :D

ну вот мне в оконной компании сказали, что у них тройной стеклопакет Дарвин (у нас кстати в этой кв стоит-правда тепленький-учитывая, что две лоджии также выбиты, но без панорамного остекления) имеет сопротивление теплопередачи 0,62 или 0,67-вот не скажу точно ибо не помню. Но неужели этого достаточно???у бетонной стены-то априори сопротивление больше...то есть, как я себе это представляю-человек несведущий, надо в том месте, где мы бетон оттяпаем, ставить такие стеклопакеты, кот по-максимуму будут приближены к значению 3,5(это я тут где-то на форуме вычитала, что у бетона столько)..вот я и запарилась-И или К стекло+бронирование+ЧТО ЕЩЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Есть разные требования к значению сопротивления теплопередачи. Для (Приморского края, г. Владивосток) наружных стен это один, Ro= 3,04 м2 С/Вт, для окон это другой Ro= 0,5 м2 С/Вт. В СНиП'ах и ТСН'ах также есть пункты о соотношение площади остекления к площади стен помещения. Соблюдения этих требований к сопр. теплопередачи не следует смешивать друг с другом. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Немного об улучшении жилищных условий:

Данные табличные значения основаны, в частности, на исходных данных о нагрузке на коммуникации (электричество, - водо, - газо, снабжение), экономич. целесообразности. Вследствие чего, каждый проект дома четко привязан к данным параметрам. Поэтому все перепланировки, в частности, несут изменения нагрузок на коммуникации как правило в сторону более интенсивного использования. Один захотел панорамное остекление, за ним другой, потом парадная, а через несколько лет и весь дом. Естественно в масштабах дома нагрузка на сети увеличивается. А она как правило не предусмотрена. Кабели надо менять , подстанции модернизировать и т.д. Поэтому даже если конструкция дома выдерживает нагрузки, внешний облик здания не уродуется, разрешающие органы все равно идут с небольшой охотой на согласование.

Пример: у Вас демонтируется два квадрата стены, для осуществления заветной мечты о Панорамном Остеклении, а в масштабах стандартного крупнопанельного 9-ти этажного дома это уже порядка 200 квадратов. Теплопотери дома резко увеличиваются. С другой стороны их можно минимизировать путем комплексной замены всех существующих устаревших оконных блоков на современные энергосберегающ. окна, реновации фасада путем его утепления изоляц. плитами Rockwool с последующ. оштукатуриванием. Но у нас в России комплексный подход не является решением органично вписывающимся в гос. планирование.

Поэтому что не разрешено, то запрещено.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.