Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обработка Provedal


Рекомендованные сообщения

А с чего бы ей проседать? ...

 

Да и вообще - ни один из этих вопросов ни разу не возникал. Герметичности там и даже условной нет и в помине - ничего не нарушится.

 

НО!

Однозначно фрезеровать - это значит изготовить более качественное изделие.

Вопрос на самом деле только один - никто этого подвига не ценит. Всем надо быстрее, дешевле ....

 

Если "пипл хавает", то можно и не подрезать.

У пас не хавает.

Есть оригиналы,которые даже пластмассовые подкладки заставляют ставить под штульп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мы сверлим штульп сверлом на 8 мм отверстие, а затем подрезаем обычной ножовкой по металлу. Получается красиво. :D Но у меня всего по 2-3 конструкции в день. А у кого больше может будет неудобно и долго.

 

Я когда-то собирал проведал, на штульпе отмечал 24мм и прорезал болгаркой на станине, которой армирование резали ... а 20 створок собирал учитывая что под замки фрезеровал дрелью и стамеской ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
... Желательно, чтобы этот самый пресс охватывал наибольшее количество систем, подобных "проведалю", обработка главных профилей которых, ведется на одинаковых прессах. Ну, для примера взять хотя бы тот же ALT100 от Алютеха. Суть их штульпа мне нравится больше...

Я не большой специалист в системах, но если Вы дадите чертеж обработки штульпа от Алютеха и будет спрос, почему нет? Сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не большой специалист в системах, но если Вы дадите чертеж обработки штульпа от Алютеха и будет спрос, почему нет? Сделаем.

 

Пресс - это хорошо. Одно только смущает - величина паза 24мм. Мы фрезеруем не менее 35мм (точную цифру надо уточнить в цеху, но извините, в жару лень лишний раз туда мотаться), поскольку под штульпом ставится фиксатор створки, до винта которого необходимо достать отверткой при монтаже.

 

Что касается алютеха - позвоните им и возьмите чертежи, а может и пресс их заинтересует.

Изменено пользователем Techno chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс - это хорошо. Одно только смущает - величина паза 24мм. Мы фрезеруем не менее 35мм (точную цифру надо уточнить в цеху, но извините, в жару лень лишний раз туда мотаться), поскольку под штульпом ставится фиксатор створки, до винта которого необходимо достать отверткой при монтаже.

 

Что касается алютеха - позвоните им и возьмите чертежи, а может и пресс их заинтересует.

Так штульп при монтаже и ставится.

А клиенту к этому винту добираться и не надо.

От греха...

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так штульп при монтаже и ставится.

А клиенту к этому винту добираться и не надо.

От греха...

 

Клиенты бывают разные. Некоторым проще для мытья створочки снять, нежели вылезать со шваброй на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Не прошло и года... но сделали.

И операция в матрице, и ручной пресс.

Профиль С640/30Х (с короткими "ножками").

post-8103-1295616717_thumb.jpg

post-8103-1295616733_thumb.jpg

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
...Мы фрезеруем не менее 35мм (точную цифру надо уточнить в цеху, но извините, в жару лень лишний раз туда мотаться), поскольку под штульпом ставится фиксатор створки, до винта которого необходимо достать отверткой при монтаже.

А зачем 35 мм ?

Это по какому каталогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Други ...

При изготовлении 2-х ств. дверок из Provedal-я как-то я всегда обходился штульпом из Р400/07. Но еще когда работал видел в каталогах профиля ствокри с притворами:

post-546-0-05701000-1328005743_thumb.jpg

 

Но, как обычно для каталогов этой системы, нигде нет сечений с этими створками, методики расчета нарезки ....

Ежели кто богат - поделитесь ...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.