ПРОФЕССОР Опубликовано: 20 мая, 2010 Опубликовано: 20 мая, 2010 (изменено) Добрый день, уважаемые! Был сегодня на презентации фурнитуры SELVE (Зэлве), кто-то на ней работает или работал? Лично мне понравилась, хотелось бы немножко дёгтя (если он по делу). Изменено 20 мая, 2010 пользователем ПРОФЕССОР
DeDmitry Опубликовано: 20 мая, 2010 Опубликовано: 20 мая, 2010 Такая вот фигня... 3 минуты поиска выдали: selve.de - известная фирма по электроприводам для жалюзей (рольставни) Дочернее (???) предприятие в Китае (сайт selve.cn пока не работает). Мама ищет инженеров в Китай, для производства оконной фурнитуры.... Глобализация
Уставший Опубликовано: 26 мая, 2010 Опубликовано: 26 мая, 2010 Такая вот фигня... 3 минуты поиска выдали:selve.de - известная фирма по электроприводам для жалюзей (рольставни) Дочернее (???) предприятие в Китае (сайт selve.cn пока не работает). Мама ищет инженеров в Китай, для производства оконной фурнитуры.... Глобализация Не совсем так. Компания чисто немецкая (пока по крайней мере). В Китае - торговое представительство. Сайт работает - www.selve-china.cn, двигает продукцию "Made in Germany". Если задумались о производстве там фурнитуры - молодцы. Фурнитура SilverLine - до сих пор продавалась в России под маркой Шуринг :-)
Jhonnie Walker Опубликовано: 10 ноября, 2010 Опубликовано: 10 ноября, 2010 Ходят слухи, что есть производство этой фурнитуры в Новосибирске? Или брешут?
ОбезьянкО Опубликовано: 22 декабря, 2010 Опубликовано: 22 декабря, 2010 Ходят слухи, что есть производство этой фурнитуры в Новосибирске? Или брешут? Брешут производство чисто в Германии! Что может доказать хоть то, что на фурнитуре минимальное количество пластиковых деталей! Вообще, нам пока нравится. Действительно. При прочих равных, показывает хорошие результаты на допуски + лично нам удобны универсальные (левые/правые) ножницы, да отдельно монтирующееся щелевое проветривание. Мы даже на нем неплохо зарабатываем на покупателях окон, и это при условии что оно в стандартной обвязке идет бесплатно! Фурнитура SilverLine - до сих пор продавалась в России под маркой Шуринг :-) Ну не совсем это верно. Ибо именно SELVE и Шуринг сейчас - абсолютно разные по качеству и характеристикам системы!
viktor24 Опубликовано: 27 декабря, 2010 Опубликовано: 27 декабря, 2010 Брешут производство чисто в Германии! Что может доказать хоть то, что на фурнитуре минимальное количество пластиковых деталей! Слухи идут от неудачной попытки НПО "Север" (г.Новосибирск) освоить выпуск поворотно-откидной фурнитуры. Лично я имел опыт её применения в (кажись) 1997 или 1998 годах. Вообщем, по словам новосибирских спецов (довелось даже побывать тогда непосредственно на производстве), Зелве имела какую-то конструкционную идентичность с продукцией НПО "Север"
ОбезьянкО Опубликовано: 27 декабря, 2010 Опубликовано: 27 декабря, 2010 Слухи идут от неудачной попытки НПО "Север" (г.Новосибирск) освоить выпуск поворотно-откидной фурнитуры. Лично я имел опыт её применения в (кажись) 1997 или 1998 годах. Вообщем, по словам новосибирских спецов (довелось даже побывать тогда непосредственно на производстве), Зелве имела какую-то конструкционную идентичность с продукцией НПО "Север" Слушайте, ну я Вас прошу. То, что пытались делать отечественные очумельцы - оставим на их совести. Я знаю одно, и на 101% в текущей ситуации, что SELVE - продукт полностью немецкого рынка. От технологий, станков до материалов.
Коммерсант Опубликовано: 20 января, 2011 Опубликовано: 20 января, 2011 Ходят слухи, что есть производство этой фурнитуры в Новосибирске? Или брешут? Ну, и что такого, что в Новосибирске, то есть в России производят? Фурнитуры Мако, Рото и Винкхаус тоже в России производят. В Московской и Калужской областях производства находятся. Насчет того, что чисто Германский продукт, то есть произведено в Германии. Ну, а цена относительно "обрусевших" иностранцев сопоставима? Пример из практики. На фирме, где я менеджер, до этого ставили фурнитуру Ауби. Ну так отказались от нее - ДОРОГО. Дилеры из Москвы не берут, а в МО, где производство и наружная реклама для частника, а также производства конкурентов, для частника тоже дорого. К тому же, положа руку на сердце, по качеству, в основной своей массе, фурнитура, сделанная в России на немецком оборудовании отслужит свое не хуже иностранной сборки. Ну и вот пример насчет алюминия. Есть фурнитура Savio, а есть фурнитура Master. Вторая хоть и Итальянская, как и Savio, но производится в Китае. Также продавец фурнитуры Master продает комплектующие для алюминия и ПВХ - аналоги известных фирм. Ну и что? Служит не хуже аналогов, а в чем-то и лучше даже! Там мой знакомый работает.
ОбезьянкО Опубликовано: 20 января, 2011 Опубликовано: 20 января, 2011 Коллеги, кто захочет узнать побольше о данной фурнитуре, приглашаются на "СтройСиб-2011", 3 февраля, 16.30-18.00, конференц-зал №3 Будет пресс-конференция. Получил приглашение - сам пойду
vfdim0313 Опубликовано: 8 мая, 2013 Опубликовано: 8 мая, 2013 Брешут производство чисто в Германии! Что может доказать хоть то, что на фурнитуре минимальное количество пластиковых деталей! Вообще, нам пока нравится. Действительно. При прочих равных, показывает хорошие результаты на допуски + лично нам удобны универсальные (левые/правые) ножницы, да отдельно монтирующееся щелевое проветривание. Мы даже на нем неплохо зарабатываем на покупателях окон, и это при условии, что оно в стандартной обвязке идет бесплатно! Ну, не совсем это верно. Ибо именно SELVE и Шуринг сейчас абсолютно разные по качеству и характеристикам системы! Родитель обеих фурнитур немецкая компания FUHR.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас