Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установить подоконник на остеклении лоджии (Slidoors)


Marozoff

Рекомендованные сообщения

Стоит задача присобачить подоконник к пластиковой раздвижке (slidors) на лоджии. Стеклили уже почти три года назад и уже не помню - толи денег тогда на подоконник не хватило, толи просто не захотели, а сейчас приспичило...

 

Вобщем сейчас на стальном парапете закреплен деревянный брусок, на нём пена, на пене подставочный профиль, на профиле стоят рамы остекления. Пена уже разложилась - её менять палюбому!

 

Вопрос - возможноли к этой конструкции прилепить подоконник? (в смысле придётся чё-нить колхозить, или всё не так запущено...)

 

зы: если нужны фотки - сделаю во второй половине дня.

вот нашёл схемку, как рама с подставочником выглядит, под этим хозяйством пена и деревяшка

post-14722-1273822574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



вырезай пену и ставь подоконник к подставочнику. Что тут может быть загадочного?

эт понятно, а крепить как? снаружи, насквозь через подставочный саморезами? а снизу чем-нить подпирать?

 

схемкубы какую-нить или фоточку, как это должно быть устроено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт понятно, а крепить как? снаружи, насквозь через подставочный саморезами? а снизу чем-нить подпирать?

 

схемкубы какую-нить или фоточку, как это должно быть устроено...

 

Если некчему крепить, тогда делайте демонтаж конструкции.

Снимаете подрамник, крепите подоконник на ваш деревянный брусок, и на него сверху раму без подрамника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если некчему крепить, тогда делайте демонтаж конструкции.

нее, через полный демонтаж подоконник ставить не буду - слишком геморно...

тогда или колхоз какой-нить придумаю, или нафиг этот подоконник - только сгнившую пену поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, через полный демонтаж подоконник ставить не буду - слишком геморно...

тогда или колхоз какой-нить придумаю, или нафиг этот подоконник - только сгнившую пену поменяю.

Ну вам же за это деньги платят.

Никто не заставлячет вас работать бесплатно. :(

Так и оценивайте свою работу по объему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вам же за это деньги платят.

я наверное в первом посте непонятно написал - я и заказчик и исполнитель в одном лице - эт я сам себе хочу подоконник приделать к тому, что мне три года назад за деньги делали другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт понятно, а крепить как? снаружи, насквозь через подставочный саморезами? а снизу чем-нить подпирать?

 

схемкубы какую-нить или фоточку, как это должно быть устроено...

Вот примерно так можно сделать. Сори за качество, рисовать не умею :)

post-43595-1273845343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так можно сделать.

вот спасибки! Только саморез, который под 45 градусов через подоконник-подставочник в раму меня смущает... может его снаружи через подставочник насквозь в торец подоконника пустить? Правда там ещё отлив снаружи - если крепить по моему способу то и через отлив тоже, или отлив снять перед креплением подоконника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибки! Только саморез, который под 45 градусов через подоконник-подставочник в раму меня смущает... может его снаружи через подставочник насквозь в торец подоконника пустить? Правда там ещё отлив снаружи - если крепить по моему способу то и через отлив тоже, или отлив снять перед креплением подоконника?

Прям через отлив можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит задача присобачить подоконник к пластиковой раздвижке (slidors) на лоджии.....

Не думаю, что это основная задача ;) А может парапет выкладывать надо? ведь цели определяют решение... какой глубины подоконник планируется? для каких целей? материал подоконника?

неровен час, вывернет подоконник вместе с рамой :)

Подготовьте хорошее основание ( кронштейны), а крепление через раму слайдорса оставьте в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимальный вариант с кронштейном их продается разной длинны всегда подобрать можно мы все подоконники на балконах с ними ставим и стоят уже по нескольку лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может парапет выкладывать надо? ведь цели определяют решение... какой глубины подоконник планируется? для каких целей? материал подоконника?

не, парапет выкладывать не надо... Главная задача заменить разложившуюся незакрытую пену и закрыть её, а чтоб удобней было закрывать парапет вместе с пеной (скорее всего пластиковой вагонкой) захотелось присобачить самый узенький какой бывает (милиметров 100) пластиковый подоконник. Нагружать его ничем не планируется, хотя искушение опереться на него наверное таки будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крепление через раму слайдорса оставьте в покое.

да я через раму и не хотел... или подставочник это тоже рама и через него тоже нежелательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я через раму и не хотел... или подставочник это тоже рама и через него тоже нежелательно?

Если кронштейны человеческие будут, то прав уважаемый P.V., к раме (поставочнику) можно вообще не крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.