Перейти к публикации
forum-okna.ru

Качество стекла


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Давайте поделимся опытом переработки стекла разных производителей

Работаю со всеми производителями стекла. Больше нравится Гардиан, у Саратова иногда возникают проблемы с качеством, Салават- хорошее стекло, AGC лучше брать с Клина(если вдруг дадут), новый Гомель пока не пробовал, С Пилком тоже проблем не бывает.

А на рынке мнения разные, причем не понятно чем обоснованные. Кто-то требует Пилкингтон, кто-то категорически настаивает на Саратове, причем это позиции рабочих, а не руководителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю со всеми производителями стекла. Больше нравится Гардиан, у Саратова иногда возникают проблемы с качеством, Салават- хорошее стекло, AGC лучше брать с Клина(если вдруг дадут), новый Гомель пока не пробовал, С Пилком тоже проблем не бывает.

А на рынке мнения разные, причем не понятно чем обоснованные. Кто-то требует Пилкингтон, кто-то категорически настаивает на Саратове, причем это позиции рабочих, а не руководителей.

Качеством саратовского стекла в общем довольны, от остальных оно(саратовское стекло) отличается большей жёсткостью, из-за чего иногда нужно регулировать силу прижима ролика на резном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...через мою организацию проходило стекло практически всех производителей РФ, СНГ, Европы...частично зацепили и Азию...как правильно заметил som как минимум в 50% случаев разного рода претензии связаны с субъективными причинами, отнюдь не относящимися к качеству самого стекла, т.е. исходят от РАБОТНИКОВ, которые не хотят изменений, либо преследуют свои интересы...

....у меня доходило до парадоксов - начинаешь разбираться в чем дело и чудеса начинаются...

...нач. производства браковал стекло из-за ... изменившейся упаковки (когда на энд-кепы переходили) - дерева в ней меньше...а дерево, после разбора вывозил к себе на дачу...а в претензиях писал, что стекло несоответствует по порокам...

...был случай - звонок из соседнего города от переработчика...стекло не режется, колется...в крик кричат - пол ящика уже в отходы пустили (по их словам)....а я как раз случайно в этом городе...через 3 минуты заявляюсь к ним на производство и вижу, что по вине складских рабочих пирамида со стеклом просто упала...

 

...и таких примеров масса...

 

...а если говорить о качестве - все на самом деле зависит от многих факторов - для чего это стекло, как будет обрабатываться, где, как долго и в каких условиях хранилось, как транспортировалось... самое главное, на мой взгляд - правильное сочетание ЦЕНА-КАЧЕСТВО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... самое главное, на мой взгляд - правильное сочетание ЦЕНА-КАЧЕСТВО...

....а еще сервис и возможность долгосрочного сотрудничества(чтобы в сезон со стеклом быть).Для переработчиков немаловажно получить максимальное количество субпродуктов, здесь AGC БЕЗУСЛОВНЫЙ ЛИДЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где, как долго и в каких условиях хранилось

Верно. Под дождем, в открытых стопках на улице любое, даже самое замечательное стекло можно урыкать за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...через мою организацию проходило стекло практически всех производителей РФ, СНГ, Европы...частично зацепили и Азию...как правильно заметил som как минимум в 50% случаев разного рода претензии связаны с субъективными причинами, отнюдь не относящимися к качеству самого стекла, т.е. исходят от РАБОТНИКОВ, которые не хотят изменений, либо преследуют свои интересы...

....у меня доходило до парадоксов - начинаешь разбираться в чем дело и чудеса начинаются...

...нач. производства браковал стекло из-за ... изменившейся упаковки (когда на энд-кепы переходили) - дерева в ней меньше...а дерево, после разбора вывозил к себе на дачу...а в претензиях писал, что стекло несоответствует по порокам...

...был случай - звонок из соседнего города от переработчика...стекло не режется, колется...в крик кричат - пол ящика уже в отходы пустили (по их словам)....а я как раз случайно в этом городе...через 3 минуты заявляюсь к ним на производство и вижу, что по вине складских рабочих пирамида со стеклом просто упала...

 

...и таких примеров масса...

 

...а если говорить о качестве - все на самом деле зависит от многих факторов - для чего это стекло, как будет обрабатываться, где, как долго и в каких условиях хранилось, как транспортировалось... самое главное, на мой взгляд - правильное сочетание ЦЕНА-КАЧЕСТВО...

 

Привет, а вообще у кого больше нареканий? Я столкнулся с проблемой белых пятен, которые иногда смываются со второго - третьего раза.

 

кстати наболевший вопрос, ;) как грамотнее оформить рекламацию заводу-изготовителю чтобы прокатила или вообще лучше с этим не связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
...через мою организацию проходило стекло практически всех производителей РФ, СНГ, Европы...частично зацепили и Азию...как правильно заметил som как минимум в 50% случаев разного рода претензии связаны с субъективными причинами, отнюдь не относящимися к качеству самого стекла, т.е. исходят от РАБОТНИКОВ, которые не хотят изменений, либо преследуют свои интересы...

....у меня доходило до парадоксов - начинаешь разбираться в чем дело и чудеса начинаются...

...нач. производства браковал стекло из-за ... изменившейся упаковки (когда на энд-кепы переходили) - дерева в ней меньше...а дерево, после разбора вывозил к себе на дачу...а в претензиях писал, что стекло несоответствует по порокам...

...был случай - звонок из соседнего города от переработчика...стекло не режется, колется...в крик кричат - пол ящика уже в отходы пустили (по их словам)....а я как раз случайно в этом городе...через 3 минуты заявляюсь к ним на производство и вижу, что по вине складских рабочих пирамида со стеклом просто упала...

 

...и таких примеров масса...

 

...а если говорить о качестве - все на самом деле зависит от многих факторов - для чего это стекло, как будет обрабатываться, где, как долго и в каких условиях хранилось, как транспортировалось... самое главное, на мой взгляд - правильное сочетание ЦЕНА-КАЧЕСТВО...

 

Вопрос прежний у кого брать, если стело стоит примерно одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос прежний у кого брать, если стело стоит примерно одинаково?

Я уже писал. что работаю абсолютно со всеми производителями(не пробовал только новый Гомель). Больших претензий нет , а мелкие бывают периодически у каждого.Мои определяющие критерии выбора-отношения с менеджментом Поставщика, которые определяют сервис, качество претензионной работы и т.д.Так исторически сложилось, что лучшие отношения у меня с AGC и Саратовом.Поэтому там я беру больше.А у моих друзей хорошие контакты с другими производителями и у них тоже все хорошо.

Ищи, пробуй сам.С качеством сейчас у всех ровно и спасибо им за это!

P.S.Цена не всегда является определяющим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.