Перейти к публикации
forum-okna.ru

профиль REHAU


Ольга125

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!!! :) Меня интересует вот какой вопрос: А отличается или нет профиль REHAU привозной от Российского, и если да то чем. А то кто чего только не говорит, а так хочется разобраться. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!!!!! :igz:  Меня интересует вот какой вопрос: А отличается или нет профиль REHAU привозной от Российского, и если да то чем. А то кто чего только не говорит, а так хочется разобраться.  :huh:

немцы говорят что не отличается... причем Sib Design вообще тока российский бывает... а переаботчик может сам не знат ь что ему немцы прислали, потому что стоит он одинаково, принципильная позиция рехау... не важно где сделали все одинаковое, ну а если принципиально хотите немецкий профиль то заказывайте из серии Termo Design или Brilliant Design они только в германии производяться. Тока с Termo Design осторожнее могут Basic или того хуже Euro Design подсунуть, они внешне не отличаются...

 

P.S. хотя знаю любителей в окна из бриллианта все кроме створки ставить от сиба:)) внешене тоже не отличается:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Реально за три года работы явных рекламаций именно по отечественной экструзии не было. Были мелкие проблемы как с немецким так и с отечественным. Как это ни странно очень удачная экструзия, относительно прочих...

2. Перепутать Термо, Бэйсик и Евро можно только непроффессионалу и лишь на готовом изделии без защитной пленки. Пленка Евро вообще другая. Термо от Бэйсика можно отличить по высоте рамы - 68 и 64 соответственно и по артикулу на раме до монтажа, импосте - если попадется выбивка, створке - если снять пакет по выбивке

3. Понять немецкий профиль или отечеств. можно только после распаковки пачки - по выбивке на палке, маркировка паллет не имеет отличий, реально на рынок поставляется в том числе и немецкий Sib(импост пока только Герм) и Basic. Все поставленное из Германии сознательно смешивается с отеч. на логистическом складе

4. Выбивка на профиле непроффессионалу опять таки ничего не скажет, так как немецкий профиль также содержит маркировку"ГОСТ.....", а отечств "G"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немцы говорят что не отличается... причем Sib Design вообще тока российский бывает... а переаботчик может сам не знат ь что ему немцы прислали, потому что стоит он одинаково, принципильная позиция рехау... не важно где сделали все одинаковое, ну а если принципиально хотите немецкий профиль то заказывайте из серии Termo Design или Brilliant Design они только в германии производяться. Тока с Termo Design  осторожнее могут Basic или того хуже Euro Design подсунуть, они внешне не отличаются...

 

P.S. хотя знаю любителей в окна из бриллианта все кроме створки ставить от сиба:)) внешене тоже не отличается:huh:

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :igz::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… отличается или нет профиль REHAU привозной от Российского, и если да то чем…

Ближайшие заводы REHAU (всего более 40 заводов):

• Россия (в Раменском районе Московской области), выпускаются системы Basic-Design (системная глубина 60 мм, 3 камеры), Sib-Design (70 мм, 3 к., тонкостенный – 2,7 мм наружные лицевые стенки);

• Польша (г. Шрем, 30 км от Познани), выпускаются системы Basic-Design (60 мм, 3 к), Euro-Design 60 (CEN-В) (60 мм, 3 к, тонкостенный);

• Германия (г. Виттмунд, 20 км от Северного моря), более 50 экструдеров, выпускаются почти все оконно-дверные системы, подоконники и ещё какие-то системы у нас не «засвеченные».

 

Российский самый молодой и современный.

 

Был на всех трёх. Везде чистота и порядок, «отсутствие лишнего народу», современные лаборатории, единая система качества, производства завязаны в единую компьютерную сеть, т.е. всегда можно проконтролировать режимы технологического процесса с центрального офиса.

Сырьё поставляется от разных поставщиков, и смешивается между собой, пройдя предварительную проверку. Добавки идут из Германии. Единственное отличие, что в Германии используют 23 компонента, в Польше и России идут уже смеси готовых компонентов, что позволяет использовать меньше смесителей и не знать состава профиля, а чего не знаешь, того и не проболтаешь. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А РАЗВЕ НЕ НА НЕМЕЦКОМ СТОИТ МАРКИРОВКА "G"? :huh:

 

А скажите, вот этот профиль Sib , он получается не очень? А то рехаувцы его так хвалят, говорят, что он задвинет очень далеко Термо, и может даже Бэйсик. Я так посмотрела, он получается сам трёхкамерный, но за счёт смещения армирования создаётся ещё 2 камеры, но тут сказали, что он тонкостенный. Т.е. как Бэйсик лайт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А РАЗВЕ НЕ НА НЕМЕЦКОМ СТОИТ МАРКИРОВКА "G"? :huh:

Больше года назад, сейчас не вспомню, а искать не охота, на REHAU было принято решение о единой маркировке, там конечно указан и завод и экструдер, но всё в цифровом виде. Надпись ГОСТ наносят и Виттмунде, видел своими глазами, правда, почему-то не на все профиля. :)

… профиль Sib , он получается не очень? …:

Вполне приличный профиль, та же рецептура, тоже качество поверхности, системная глубина 70 мм, но толщина лицевых стенок не 3,0 мм, а 2,7 мм. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,

 

если финансы позволяют не связывайтесь с REHAU. Это для тех кто хочет экономить.

Я поставил себе окно из Brilliant, на поверхности профиля встречаются мелкие углубления, причем явно видно что это не результат механического повреждения а дефект экструзии. Углубления диаметром до полумиллиметра.

Из не очень видно, но если внешний вид окна критичен, поищите что-то получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,

 

если финансы позволяют не связывайтесь с REHAU. Это для тех кто хочет экономить.

Я поставил себе окно из Brilliant, на поверхности профиля встречаются мелкие углубления, причем явно видно что это не результат механического повреждения а дефект экструзии. Углубления диаметром до полумиллиметра.

Из не очень видно, но если внешний вид окна критичен, поищите что-то получше.

Бред.

Если Вас не устраивает внешний вид профиля поднимайте договоро и вперед выяснять отношения с производителем окон. Если это действительно брак (в соответствии с ГОСТ) Вам обязаны компенсировать ущерб или поменять окошки.

НО.... Нельзя делать выводы о СИСТЕМЕ в целом на основании отдельно взятого изделия!

REHAU в целом и BRILLIANT в частности очень достойные вещи! Мелкие и отдельные дефекты есть у всех и всегда. (уверен и Вы не без греха по этой жизни идете :huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего больше!

аргументируйте.

Rexther

Если Вас не устраивает внешний вид профиля поднимайте договоро и вперед выяснять отношения с производителем окон.

это дефект именно экструзии и это явно видно. Мелкие углубления идут не поодиночке а небольшими группами. Такое впечатление что это были пузырьки воздуха которые всплыли. Интересно что у этих углублений края ровные при очень малом диаметре.

В договоре с производителем характер дефектов не был оговорен.

Не уверен есть ли в госте что-то по этому поводу.

 

REHAU в целом и BRILLIANT в частности очень достойные вещи

Согласен.

 

Мелкие и отдельные дефекты есть у всех и всегда.

тут вопрос в том что это дефект именно данного профиля а не чего то еще. Вопрос был по профилю и я ответил, может мой опыт кому то поможет.

У меня стоит окно из другого профиля и там этих дефектов нет, есть с чем сравнивать. Поэтому утверждение о том что у всех профилей есть хоть какие то дефекты не корректно.

 

(уверен и Вы не без греха по этой жизни идете

Я не в претензии к REHAU. Я считаю что тех денег которые я заплатил за окно оно стоит. Просто у каждой вещи есть цена и характеристики, и важно понимать что покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ГОСТ на ПВХ профили, в нем оговорены размеры и количества дефектов профиля, его пов-ти и пр. :huh:

Ваш опыт он субъективен и это одиночный результат - не система.

Поэтому я и написал все то, что написал! :huh: Не возводите его (Ваш опыт) в абсолют и не стройте на нем рекомендации. У тех кто ничего не знает может сложиться ложное представление о достойной системе! не будьте столь категоричны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргументируйте.

Rexther

 

это дефект именно экструзии и это явно видно. Мелкие углубления идут не поодиночке а небольшими группами. Такое впечатление что это были пузырьки воздуха которые всплыли. Интересно что у этих углублений края ровные при очень малом диаметре.

В договоре с производителем характер дефектов не был оговорен.

Не уверен есть ли в госте что-то по этому поводу.

Согласен.

тут вопрос в том что это дефект именно данного профиля а не чего то еще. Вопрос был по профилю и я ответил, может мой опыт кому то поможет.

У меня стоит окно из другого профиля и там этих дефектов нет, есть с чем сравнивать. Поэтому утверждение о том что у всех профилей есть хоть какие то дефекты не корректно.

Я не в претензии к REHAU. Я считаю что тех денег которые я заплатил за окно оно стоит. Просто у каждой вещи есть цена и характеристики, и важно понимать что покупаешь.

 

Знаете, если бы вы так не описали более подробно свою проблему, то я подумал бы только о некотором "завихрении" в голове. Либо об обмане со стороны поставщика изделий.

 

Фотографии в студию. Вместе с маркировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ваше окно подверглось интенсивной полировке с помощью таких средств как Фенозол S 10. В результате неправильного использования возникают мелкие раковины на любом профиле. В любом случае это портак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, вот этот профиль Sib , он получается не очень? А то рехаувцы его так хвалят, говорят, что он задвинет очень далеко Термо, и может даже Бэйсик. Я так посмотрела, он получается сам трёхкамерный, но за счёт смещения армирования создаётся ещё 2 камеры, но тут сказали, что он тонкостенный. Т.е. как Бэйсик лайт? :huh:

 

Sib лучше Бэйсика и Термо в связи с увеличенной системной глубиной - 70мм против 60мм, не смотря на трех камерность это дает:

1. лучший к-т термического сопротивления (профиль теплее)

2 возможность ставить пакет толще 32 мм, что, учитывая основные теплопотери через пакет, дает опять таки лучшее ресурсо сбережение

:) оно вам надо в условиях квартиры????

 

берите Бэйсик с 32 пакетом, ПВХ откосы и если на семи ветрах сидите, высокая этажность, то особое внимание уделите монтажу, выводке откосов, чтоб в процессе монтажа вам фурнитурные регулировки не крутили туда сюда, и вообще отсутствию продувания после монтажа

 

профиль не тонкостенный, все по 3мм как и положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста стоит ли связываться с более экономичным профилем от Rehau Basic-Design, при условии, что денег не много а хочется все же качественные окошки. И какая (какие) фирма в Питере продает и устанавливает все качественно и по средним ценам. Сам я отделочник и непонаслышке знаю что такое неквалифицированный монтаж окон и особенно дверей из ПВХ профиля. На всех объектах где стояли профили Rehau все было тип-топ по установки и качеству окон, но нигде не попадался эконом профиль, поэтому и интересуюсь.

 

Заранее СПАСИБО за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста стоит ли связываться с более экономичным профилем от Rehau Basic-Design, при условии, что денег не много а хочется все же качественные окошки.  И какая (какие) фирма в Питере продает и устанавливает все качественно и по средним ценам. Сам я отделочник и непонаслышке знаю что такое неквалифицированный монтаж окон и особенно дверей из ПВХ профиля. На всех объектах где стояли профили Rehau все было тип-топ по установки и качеству окон, но нигде не попадался эконом профиль, поэтому и интересуюсь.

 

Заранее СПАСИБО за ответ.

Если в квартиру, себе, то я не стал бы размениваться на 10%. ставьте REHAU TD и живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в квартиру, себе, то я не стал бы размениваться на 10%. ставьте REHAU TD и живите спокойно.

 

А TD советуете потому, что тока фирменый профиль поставляется или ещё какие-либо отличия есть?

 

А является ли достойной альтернативой REHAU профиль от

THYSSEN ФАВОРИТ? Разница в цене вроде не такая уж и заметная. Можете что-то про них вкратце рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А является ли достойной альтернативой REHAU профиль от

THYSSEN ФАВОРИТ? Разница в цене вроде не такая уж и заметная. Можете что-то про них вкратце рассказать.

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А TD советуете потому, что тока фирменый профиль поставляется или ещё какие-либо отличия есть?

 

А является ли достойной альтернативой REHAU профиль от

THYSSEN ФАВОРИТ? Разница в цене вроде не такая уж и заметная. Можете что-то про них вкратце рассказать.

 

ЗЫ! Виталик, я тебя нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу толщины стенок и качества REHAU SIB DESIGN:

SIB DESIGN является российским аналогом системы TERMO DESIGN 70 которая идет на немецкий рынок и отличаются они как раз тем что SIB DESIGN имеет толщину наружной стенки 2.7мм а TERMO DESIGN 70 - 3мм (импост для SIBа щас поставляется от системы TERMO DESIGN 70). А скачеством SIB DESIGN произошли изменения в лучшую сторону и можно сказать что косяки с геометрией профиля победили (а то и размеры сильно "уходили" и штапик вываливался)

ЗЫ: в общем за свои деньги можно рекомендовать, особено непрохо смотрится с круглым штапиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма "Калева" утверждает что профиль Рехау Бейсик Дизайн у них из Германии ( врут?). Советуют выбрать его.

Стоит ли? Или Термо в разы лучше?

Я так понял нужен 2 стеклопакет + аргон ( шумоизоляция превыше всего , аргона говорят на 3 года хватает ?) + I стеклопакет + 1 стекло должно быть толще . В итоге шумоизаляция и тепло ? Или профиль плох?

 

Жду ответа ,как соловей лета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма "Калева" утверждает что профиль Рехау Бейсик Дизайн у них из Германии ( врут?). Советуют выбрать его.

Стоит ли? Или Термо в разы лучше?

Я так понял нужен 2 стеклопакет + аргон ( шумоизоляция превыше всего , аргона говорят на 3 года хватает ?) + I стеклопакет + 1 стекло должно быть толще . В итоге шумоизаляция и тепло ? Или профиль плох?

 

Жду ответа ,как соловей лета .

А чего это Вы такой ненавистник? Чем Вам окошки навредили? Обычно такое от не умения ими пользоваться! (.......Вы просто не умеете их готовить....!) :)

А по делу: не имеет смысла ставить 3-х камерный профиль (Rehau Basic) и пакет с I-стеклом.

Если нужна термо изоляция надо ставить пакет с триплексом, например 8-10 мм, и профиль потолще. Что бы камеры пакета не уменьшать сильно. Пакет лучше ставить 2-х камерный Для шумогашения. Тогда получается у Вас профиль, что-то типа REHAU BRILLIANT (70 мм, 5 камер.)

Вот уж будет счастье-то Вам.......... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна термо изоляция надо ставить пакет с триплексом, например 8-10 мм, и профиль потолще. Что бы камеры пакета не уменьшать сильно.

 

 

:) зачот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У калева - чаще всего на профиле стоит цифровой код Витмунда (Германия). Сейчас стал попадаться российский профиль при том же качестве. (немцы умеют на своих заводах добиваться качества своего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.