Перейти к публикации
forum-okna.ru

закрыли дренажные отверстия


Waco

Рекомендованные сообщения

При окончательной доделке балконного блока дренажные отверстия рамы оказались замурованными внешним подоконником и порогом.

(изначально дренажные отверстия были невидимыми, те прорези снизу рамы)

 

Балкон застеклен, половинка окна глухая.

 

Чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Итак : у Вас есть балконный блок выходящий на застекленный балкон из жилого помещения. При отделке балкона были закрыты дренажные отверстия на балконном блоке. Если так, то не надо ничего сверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сверлить не надо, а прорези в шлице внизу рамы я бы залил сначала герметиком а потом жидким пластиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак : у Вас есть балконный блок выходящий на застекленный балкон из жилого помещения. При отделке балкона были закрыты дренажные отверстия на балконном блоке. Если так, то не надо ничего сверлить

 

 

господа я с выводами не спешил бы.

вспомните для чего они нужны.

куда деваться конденсату из полости между сп и профилем?

вспомните эту зиму и физику(вода при замерзании-расширяется),теоретически может от расширения лопнуть профиль.

такую картину(лопнувший профиль )я уже видел этой зимой(КПТ-74 ,зимний сад ).

конденсат через терморазрыв попал внутрь профиля, в результате разорвало профиль снаружи и по терморазрыву.

договорились,что поменяю частным образом (не моя работа) летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа я с выводами не спешил бы.

вспомните для чего они нужны.

куда деваться конденсату из полости между сп и профилем?

вспомните эту зиму и физику(вода при замерзании-расширяется),теоретически может от расширения лопнуть профиль.

такую картину(лопнувший профиль )я уже видел этой зимой(КПТ-74 ,зимний сад ).

конденсат через терморазрыв попал внутрь профиля, в результате разорвало профиль снаружи и по терморазрыву.

договорились,что поменяю частным образом (не моя работа) летом.

так балкон то застеклен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так балкон то застеклен.

если AL, то он дает дельту по температуре приблизительно 6 градусов.

если на улице -30, то на балконе -24 (при условии, что все швы на балконе качественно заделаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если AL, то он дает дельту по температуре приблизительно 6 градусов.

если на улице -30, то на балконе -24 (при условии, что все швы на балконе качественно заделаны).

Ну так дренажки-то есть, просто ушли под отделку... Ну допустим будет стакан конденсата, он вытечет под подоконник и там высохнет немного намочив стену... Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так дренажки-то есть, просто ушли под отделку... Ну допустим будет стакан конденсата, он вытечет под подоконник и там высохнет немного намочив стену... Ну и что?

 

при морозе дренажка закупорется льдом и конденсат начнёт собираться в профиле.

если квартира(дом) сбольшим %влажности,то как правило и конденсата больше,хотя здесь надо учитывать микроклимат квартиры и погодные условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При окончательной доделке балконного блока дренажные отверстия рамы оказались замурованными внешним подоконником и порогом.

(изначально дренажные отверстия были невидимыми, те прорези снизу рамы)

 

Балкон застеклен, половинка окна глухая.

 

Чем это может грозить?

Ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.