Перейти к публикации
forum-okna.ru

Формула стеклопакета 38ммi


smsinfo

Рекомендованные сообщения

Так сложилось что запустил у себя на производстве окна 70 серии с двух-камерным стеклопакетом.

В самом арсенале производителя данной профильной системы, присутствует штапик под стеклопакет 40мм.

(И я бы его использовал при производстве своих конструкций но мешает одно НО)

 

У поставщика профильной системы в наличии только два вида штапика под 24мм, и 38мм стеклопакет.

Закупать штапик под стеклопакет 40мм, (для одного меня) они даже и не планируют...

 

Когда обратился в фирму занимающуюся производством стеклопакетов за советом, какую формулу предпочесть для 38мм стеклопакета.

На меня посмотрели удивленно, и ответили что с данной толщиной стеклопакетов еще не сталкивались.

И предложили самостоятельно разработать формулу стеклопакета.

 

На данный момент работаю по следующей формуле 4-14-4-12-4i которую составил сам (Энергостеклом ставлю в квартиру)

При составлении формулы руководствовался следующими соображениями:

 

Рамку в 12мм ставлю с квартирной стороны, так как у 12мм рамки теплопотери больше чем у 14мм рамки.

Тоесть отодвигаю наиболее теряемый участок тепла в более теплую сторону.

 

Энергостекло поставил с квартирной стороны из соображений тепло сбережения.

Так как я не вижу смысла ставить его с уличной стороны, какое же тепло оно будет отталкивать если будет стоять с уличной стороны?

И при этом энергостекло само будет холодным.

А то драгоценное тепло которое нам требуется сберечь и оттолкнуть в сторону источника излучения,

потеряется при прохождении двух простых стекол.

А даже если потеряется не полностью, то на обратном пути столкнется опять же с теми двумя слоями обычного стекла.

 

Собственно сами вопросы:

1. Правильную ли формулу стеклопакета я выбрал?

2. Правильно ли я поступаю устанавливая энергостекло со стороны квартиры?

3. (Вопрос профессионалам) Какова получиться звукопроницаемость составленного мною стеклопакета, и на много ли отличается от стеклопакета 40мм 4-14-4-14-4i.

 

Если я в чем то ошибся прошу указать на мои ошибки.

И подсказать методику составления формулы стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...

На данный момент работаю по следующей формуле 4-14-4-12-4i которую составил сам (Энергостеклом ставлю в квартиру)

...

Собственно сами вопросы:

1. Правильную ли формулу стеклопакета я выбрал?

2. Правильно ли я поступаю устанавливая энергостекло со стороны квартиры?

3. (Вопрос профессионалам) Какова получиться звукопроницаемость составленного мною стеклопакета, и на много ли отличается от стеклопакета 40мм 4-14-4-14-4i.

 

Если я в чем то ошибся прошу указать на мои ошибки.

И подсказать методику составления формулы стеклопакетов.

 

1. Вы выбрали достаточно правильный вариант, но если у вашего производителя стеклопакетов есть спейсер 13 мм, то формулу лучше сделать 4-13-4-13-И4 , а еще лучше 4-13Ar-4-13Ar-И4 ... Но я предполагаю, что спейсера 13 мм у вашего производителя нет и он будет от него отнекиваться ..., поэтому выбирайте формулу 4-14Ar-4-14Ar-И4

 

2. Вы поступаете правильно. Стандартным является установка И-стекла со стороны помещения.

 

3. Точно сказать сложно, но предполагаю, что звукоизоляция стеклопакетов 4-14-4-12-И4 и 4-14-4-14-И4 будет очень близка. Первая формула несколько выигрывает за счет разности межстекольного расстояния в камерах, но вторая формула компенсирует разницу за счет увеличения межстекольного расстояния... В итоге - паритет.

 

... и наконец про методику составления формулы стеклопакетов ... Опыт подсказывает что в данном случае лучшая методика - обратиться к профессионалам ... или стать им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вашего производителя стеклопакетов есть спейсер 13 мм, то формулу лучше сделать 4-13-4-13-И4 , а еще лучше 4-13Ar-4-13Ar-И4 ... Но я предполагаю, что спейсера 13 мм у вашего производителя нет и он будет от него отнекиваться ..., поэтому выбирайте формулу 4-14Ar-4-14Ar-И4

 

Когда мне предложили самостоятельно разработать формулу стеклопакета.

Первое что я предложил был стеклопакет 4-13-4-13-4i

Но мой пыл тут же охладили, сказав что в природе не существует дистанционных рамок размеров 5,7,9,11,13,15мм и.т.д.

Только четный числа.

 

С рамкой на 12мм они вообще никогда не работали.

И закупили ее только для меня, при условии что эта позиция будет постоянно в моих заказа.

И пошли на встречу оставив стоимость стеклопакета на уровне стоимости двух-камерного 32мм.

Тогда как стоимость 40мм стеклопакета у них отличается от стоимости 32мм.

 

 

По поводу аргона, я бы рад конечно заказывать стеклопакеты с ним.

Но сам производитель не может изготавливать данные стеклопакеты.

Хорошо еще что с энергостеклом они могут работать.

Остальные производители поблизости работают только с простым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сложилось что запустил у себя на производстве окна 70 серии с двух-камерным стеклопакетом.

В самом арсенале производителя данной профильной системы, присутствует штапик под стеклопакет 40мм.

(И я бы его использовал при производстве своих конструкций но мешает одно НО)

А вы промерте штангелем их 40мм. стеклопакет :) в большенстве случаев вы обнаружите именно 38мм.да и про уплотнитель не стоит забывать :) .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще лучше 4-13Ar-4-13Ar-И4 ... Но я предполагаю, что спейсера 13 мм у вашего производителя нет и он будет от него отнекиваться ..., поэтому выбирайте формулу 4-14Ar-4-14Ar-И4

 

Первая формула которая пришла мне в голову была именно формула 4-13-4-13-4i

Но мой пыл охладил менеджер стекольной компании сказав что не сушествует в природе дистанционных рамок 5,7,9,11,13,15мм и.т.д.

Да и с рамкой 12мм они до этого не работали, но специально для меня ее закупили, при условии что это будеи постоянная позиция моего заказа.

Так же пошли навстречу оставив цену на 38мм стеклопакет на уровне 32мм.

Хотя разница в цене 32мм стеклопакета и 40мм есть.

 

По поводу Аргона я бы с радостью закупал такие стеклопакеты.

Но к сожалению стекольная компания не в силах производить данные стеклопакеты.

 

А вы промерте штангелем их 40мм. стеклопакет :) в большенстве случаев вы обнаружите именно 38мм.да и про уплотнитель не стоит забывать :) .

 

Штангель циркулем не мерил, но сувать стеклопакет 40мм пробовал.

Не благородное это занятие скажу я вам.

Штапик забить то я забил, но выташить его обратно я думаю уже не получиться.

Да и выглядит это все неэстетично, когда штапик выжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но мой пыл охладил менеджер стекольной компании сказав что не сушествует в природе дистанционных рамок 5,7,9,11,13,15мм и.т.д.

...

 

... справедливости ради замечу, что рамки номиналом 7, 9, 11, 13, 15 мм, (точнее 6,5; 8,5; 10,5; 12,5; 14,5) выпускают и Profilglass и Helima и другие производители, но поставщики , действительно, не любят ими склад затоваривать...

 

...

По поводу Аргона я бы с радостью закупал такие стеклопакеты.

Но к сожалению стекольная компания не в силах производить данные стеклопакеты.

 

... а вы поднажмите на производителя - газонаполнение ему все равно рано или поздно придется осваивать... Может уже пришла пора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.