Перейти к публикации
forum-okna.ru

оборудование для окраски деревянных окон


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте в выборе аппарата комбинрованного распыления и системы увлажнения низкого давления (какой фирмы и где купить)

Используем краски r------s z----l

Заранее благодарен Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посоветуйте в выборе аппарата комбинрованного распыления и системы увлажнения низкого давления (какой фирмы и где купить)

Используем краски r------s z----l

Заранее благодарен Михаил

 

Судя по маркам краски - акрил... ничего сверхестественного... r----s - что то дороговато для России... ну, ладно, ближе к теме.

 

Не могу понять, что такое "система увлажнения низкого давления", но, если применительно к покрасочным агрегатам с низким давлением, то можно посмотреть HVLP 4900 - вроде как для окон подойдёт. Если по основным покрасочным аппаратам, можно айр-миксовый Falcon 10:1... Всё это добро можно "пакетом" в КАМИ заполучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по маркам краски - акрил... ничего сверхестественного... r----s - что то дороговато для России... ну, ладно, ближе к теме.

 

Не могу понять, что такое "система увлажнения низкого давления", но, если применительно к покрасочным агрегатам с низким давлением, то можно посмотреть HVLP 4900 - вроде как для окон подойдёт. Если по основным покрасочным аппаратам, можно айр-миксовый Falcon 10:1... Всё это добро можно "пакетом" в КАМИ заполучить.

 

Спасибо С КАМИ сотрудничать нет желания :) r----s на много лучше Система увлажнения это создание и поддержание заданой влажности

в помещении это очень важно при использовании водных красок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система увлажнения это создание и поддержание заданой влажности в помещении это очень важно при использовании водных красок

 

Вот... век живи - век учись... Я, конечно, не могу понять чем важно наличие системы увлажнения (поверьте, когда с конца октября и по конец марта, а это 50% времени, основной задачей стоит поддержание требуемой температуры :) (Сибирь... холодно... медведи на улицах), но всё же, как человек, пытающийся сделать всё более/менее правильно, хотел бы получить от вас доказательства реальной необходимости таких систем...

 

Это не конфронтация, просто просьба... Я, как человек, лет тринадцать видящий плоды труда отделочников, работающих с акрилом в обычных помещениях, не оснащённых системами кондиционирования, хотел бы на реальных примерах оценить разницу финишных покрытий, полученных при обычной влажности и при рекомендуемой R---s-ом. Только, просьба, производители ЛКМ, их типы и порода подложки должны быть идентичными в обоих случаях.

 

С уважением.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... век живи - век учись... Я, конечно, не могу понять чем важно наличие системы увлажнения (поверьте, когда с конца октября и по конец марта, а это 50% времени, основной задачей стоит поддержание требуемой температуры :) (Сибирь... холодно... медведи на улицах), но всё же, как человек, пытающийся сделать всё более/менее правильно, хотел бы получить от вас доказательства реальной необходимости таких систем...

 

Это не конфронтация, просто просьба... Я, как человек, лет тринадцать видящий плоды труда отделочников, работающих с акрилом в обычных помещениях, не оснащённых системами кондиционирования, хотел бы на реальных примерах оценить разницу финишных покрытий, полученных при обычной влажности и при рекомендуемой R---s-ом. Только, просьба, производители ЛКМ, их типы и порода подложки должны быть идентичными в обоих случаях.

 

С уважением.

 

Если коротко качество поверхности получается на много выше исключается брак(особено на древесине) Внутрений слой лака дожен высохнуть

раньше Запишись на обучение в тбм (если будешь тянуть за язык всё раскажут)или remers там немец всё раскажет покажет интересный товарищ

 

Обучение везде даром С уважением Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... век живи - век учись... Я, конечно, не могу понять чем важно наличие системы увлажнения (поверьте, когда с конца октября и по конец марта, а это 50% времени, основной задачей стоит поддержание требуемой температуры :) (Сибирь... холодно... медведи на улицах), но всё же, как человек, пытающийся сделать всё более/менее правильно, хотел бы получить от вас доказательства реальной необходимости таких систем...

 

Это не конфронтация, просто просьба... Я, как человек, лет тринадцать видящий плоды труда отделочников, работающих с акрилом в обычных помещениях, не оснащённых системами кондиционирования, хотел бы на реальных примерах оценить разницу финишных покрытий, полученных при обычной влажности и при рекомендуемой R---s-ом. Только, просьба, производители ЛКМ, их типы и порода подложки должны быть идентичными в обоих случаях.

 

С уважением.

 

Это важно для такого параметра как растекаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это важно для такого параметра как растекаемость.

 

Логично... А если "апельсиновые корки" и прочие дефекты отсуствуют, что даст такая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично... А если "апельсиновые корки" и прочие дефекты отсуствуют, что даст такая система?

 

Господа неужели все красят кисточкой Я просто хочу купить качественое оборудование у нормальной фирмы а не торгашей коих в нашей стране выше крышы

С уважением Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично... А если "апельсиновые корки" и прочие дефекты отсуствуют, что даст такая система?

 

В принципе ничего. Это важно тогда когда у тебя постоянный объем, и зона покраски разделена на зоны. Все это нужно что бы при большом объеме достигать стабильного качества. При прочих равных, если у вас все в порядке - "зачем платить больше?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа неужели все красят кисточкой Я просто хочу купить качественое оборудование у нормальной фирмы а не торгашей коих в нашей стране выше крышы

С уважением Михаил

 

Аааа... А я то думал, Вы качеством отделки обеспокоены... Заодно с комплектом оборудования выписывайте штатного экскурсовода... Будет рассказывать Вашим покупателям про то, что вы с нормальными фирмами работаете...

 

Извините за сорказм... Просто перестал читать журналы об окнах и деревообработку после того, как там вместо техпроцессов пошла реклама "нормальных фирм"...

 

Р.S. А никто Вам, уважаемый, не предлагает кисточку... Разговор то начался с Фалькона и КАМИ - качественного оборудования и нормальной фирмы... А почему Вам, если Вы z---l-ем красите у его поставщика "кремлин" не прикупить?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего. Это важно тогда когда у тебя постоянный объем, и зона покраски разделена на зоны. Все это нужно что бы при большом объеме достигать стабильного качества. При прочих равных, если у вас все в порядке - "зачем платить больше?".

 

Т.е., коллега, не помешает в зону сушки иделий такую вещицу повешать? Или это как то по другому решается?

 

В самой покраске и так "сырость" от завесы достаёт...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... А я то думал, Вы качеством отделки обеспокоены... Заодно с комплектом оборудования выписывайте штатного экскурсовода... Будет рассказывать Вашим покупателям про то, что вы с нормальными фирмами работаете...

 

Извините за сорказм... Просто перестал читать журналы об окнах и деревообработку после того, как там вместо техпроцессов пошла реклама "нормальных фирм"...

 

Р.S. А никто Вам, уважаемый, не предлагает кисточку... Разговор то начался с Фалькона и КАМИ - качественного оборудования и нормальной фирмы... А почему Вам, если Вы z---l-ем красите у его поставщика "кремлин" не прикупить?

 

А сами чем красите В ками покупали оборудование на рекламации что они Вам отвечали Про запчасти вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами чем красите В ками покупали оборудование на рекламации что они Вам отвечали Про запчасти вообще молчу

 

Так, про что написал, тем и красим... Только не в КАМИ брали, а у местных "граковцев"...

 

Ломайте поменьше, поменьше будете рекламации отсылать...

 

Кое что брали у местных, красноярских торговцев, афилированных с фирмой, которая Вам что то не по-вкусу... Проблем нет.

 

Вообще, фирму КАМИ обозначил не для того, чтобы Вы своё неудовольствие выказывали, а из-за того, что Вы же не поедете в Красноярск, если дам Вам красноярский адрес... А в Москву, как не крути, все дорожки ведут, а там... Интервесп да КАМИ... ну и несколько "статистов"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой , если Вы не знаете ................................................................................

......

 

Уважаемый wood, Вам пока устное предупреждение ( как новенькому) за некорретное и оскорбительное высказывание в адрес участника дискуссии. Будьте любезны, прочитайте правила форума и соблюдайте их.

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., коллега, не помешает в зону сушки иделий такую вещицу повешать? Или это как то по другому решается?

 

В самой покраске и так "сырость" от завесы достаёт...

 

Не не не! Перед зоной сушки после поста покраски, что бы верхний слой краски не высыхал быстро и давал слою краски равномерно растечься по изделию перед помещением последнего в зону сушки. В вашем случае, возможно, повышенная влажность от водяной завесы выполняет туже роль. Использование камеры с водяной завесой при окраске водными материалами довольно нетипично, обычно используются сухие фильтры или холодные стены.

 

Коллеге wood-у, запрашиваемое оборудование выпускается множеством фирм. В вашем случае подойдет младшая модель в линейке представленных моделей каждого производителя. Из первых пришедших на ум фирм это Вагнер, Кремлин, Грако. Найдите дилеров и поймите с кем вам будет комфортно в будущем, оборудование требуемого вам уровня в принципе идентично по конструкции, выбирайте, за вас этого никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не! Перед зоной сушки после поста покраски, что бы верхний слой краски не высыхал быстро и давал слою краски равномерно растечься по изделию перед помещением последнего в зону сушки. В вашем случае, возможно, повышенная влажность от водяной завесы выполняет туже роль. Использование камеры с водяной завесой при окраске водными материалами довольно нетипично, обычно используются сухие фильтры или холодные стены.

 

Коллеге wood-у, запрашиваемое оборудование выпускается множеством фирм. В вашем случае подойдет младшая модель в линейке представленных моделей каждого производителя. Из первых пришедших на ум фирм это Вагнер, Кремлин, Грако. Найдите дилеров и поймите с кем вам будет комфортно в будущем, оборудование требуемого вам уровня в принципе идентично по конструкции, выбирайте, за вас этого никто не сделает.

 

Трудно производить зонирование, когда весь участок отделки 186 м.квадратных, а здесь ещё и ванна с антисептиком... Довольствуемся тем, что "здесь красим, а здесь сушим" :)...

 

На предмет камеры с водяной завесой - это просто типичный случай "всеядности" - сегодня окна акрилом красят, завтра - двери полиуретаном... А если воду отключать - проблемы потом с очисткой...

 

А по оборудованию, вопрос действительно достаточно "надуманный" - три производителя, пять продавцов... Правда, может, китайцы?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь переходил с органики на водянку?

Может есть опыт?

 

Тотальное повышение качества на всех операциях в столярке! Акрил все косяки выявляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотальное повышение качества на всех операциях в столярке! Акрил все косяки выявляет...

В каком смысле выявляет?

У меня и так доводка по дереву 180-240, по грунту 240-320

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле выявляет?

У меня и так доводка по дереву 180-240, по грунту 240-320

 

У Вас доводка по плоскостям? А как дела на торцевых поверхностях обстоят?

 

Ну... к примеру... фигерейное поле на филёнке... если при использовании полиуретана или каталитических красок тупые (относительно!!!) ножи простительны, то при окраске акрилом - всё, выкидывай в брак, там абразивом ничего не исправишь... На окнах... если бабочки на шиповых фрезах "не первой свежести" - в V-образных швах шерсть торчит - ничем не загладишь, никакими заполнителями не зальёшь...

 

Мы до сих пор двери только полиуретаном красим... А окна - только водой... Полиуретан, конечно, качество даёт с наименьшими "напряжками", но акрил на окнах надёжнее...

 

P.S. Про 240/320 по грунту забудьте... Губка 120/150 (сосна)... Мельче тот же саерлак/аквасистем просто не берёт...

И ещё... совершенно другое понятие шероховатости... забудьте про "пластик"... это просто ненужно...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Про 240/320 по грунту забудьте... Губка 120/150 (сосна)... Мельче тот же саерлак/аквасистем просто не берёт...

И ещё... совершенно другое понятие шероховатости... забудьте про "пластик"... это просто ненужно...

Ну это наверное для воды, а по ПУ именно пластик на ощупь и на вид.

Но вопрос не про это, вопрос о технологических особенностях перехода с органики на воду.

Замена оборудования, может переустройство красилки, разности по скоростям сушки, соответственно увеличение или уменьшение сушильного отсека и т. п.

PS: фрезовое не обсуждаем у меня и заточка и изготовление безпроблемное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это наверное для воды, а по ПУ именно пластик на ощупь и на вид.

Но вопрос не про это, вопрос о технологических особенностях перехода с органики на воду.

Замена оборудования, может переустройство красилки, разности по скоростям сушки, соответственно увеличение или уменьшение сушильного отсека и т. п.

 

Водными никак "пластик" не получишь... Наши заказчики окон это понимают... Образцы, соответственно, выполнены именно водными красками...

 

У нас при начале использования акриловых красок случился казус... Угробили Вагнер высокого давления... Потом уже узнали, что при ипользовании водных ЛКМ возможны проблемы - необходимо, что бы в агрегате все детали были стойкими к воде...

 

Ещё проблема есть в длительной способности к слипанию уже вроде высохших заготовок... У производителей ЛКМ есть специальные "антиблокираторы", но, если честно, особого толка наши работники в них не усмотрели... Пользуются прокладками из полиэтилена... Из-за этого срок "отстоя" после сушки несколько увеличивается ну и места соответственно поболее надо... Кстати, у различных производителей склонность к слипанию разная - если это озадачивает, экспериментальным путём можно установить ту продукцию, которая Вас больше устраивает.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проблема есть в длительной способности к слипанию уже вроде высохших заготовок... Из-за этого срок "отстоя" после сушки несколько увеличивается ну и места соответственно поболее надо... Кстати, у различных производителей склонность к слипанию разная - если это озадачивает, экспериментальным путём можно установить ту продукцию, которая Вас больше устраивает.

Сколько часов примерно?

То чем я пользовался Z, тикк.., галам..., меня по этому параметру никак не устроило, а доп. отапливаемые складские тупо нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько часов примерно?

То чем я пользовался Z, тикк.., галам..., меня по этому параметру никак не устроило, а доп. отапливаемые складские тупо нет возможности.

 

Если я правильно понял, что такое "Z", то у нас при работе с ним проблемы были аналогичные... Часами не решалось... Подлипали окна на пирамиде при транспортировке на объекты... А если говорить про "тикк..", то надо сказать, что если красить аквифлекс-праймер/аквифлекс 30, то это, пожалуй лучший вариант для белого укрывного покрытия из всех, которые я встречал... НО! Тоже блокируется...

 

Сейчас у нас работают другими ЛКМ... Не знаю, насколько актуальна эта проблема (всё не охватишь), но по памяти скажу,что полиэтиленовые прокладки тоже присуствуют. Толи по старой памяти страхуются, то ли другого варианта нет... Сами продавцы ЛКМ стопроцентного средства не подсказывают (возможно именно наши продавцы).

Может у кого то эта проблема решена?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.