Перейти к публикации
forum-okna.ru

Приточные клапана


Matilda

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь устанавливает стеновые приточные клапана типа KIV (КИВ) или Аэреко EHT? Нужно три клапана на лоджии. Сколько это может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Неужели никто не сталкивался со стеновыми клапанами?

Я каждый день сталкиваюсь :)

А что именно интересует? и причем лоджия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно интересует? и причем лоджия?

Ситуация такова. Дом П-44Т, двухкомнатная квартира http://www.novostroy.ru/html/plans/2p44t1.htm

Вентиляция осуществлялась с помощью вентиляционных клапанов "типа КИВ", выходящих на остекленную лоджию (остекление негерметичное). Пишу "типа КИВ" потому, что вроде бы это то, что нарисовано на сайте статвент http://statvent.ru/sistema_statvent/valve_kiv но реализация такая, что какая либо регулировка была невозможна. Посему регулирующая часть клапана была успешно демонтирована и заменена на пластмассовую решеточку с закрывающимися шторками.

Теперь лоджия остеклена нормальными окнами и идет процесс утепления. Вентиляция по старой схеме не проходит. Хочу на лоджии установить приточный клапан. Однако, поход по ближайшим точкам торговли вентиляционным оборудованием на строительных рынках не дал НИКАКОГО результата. Продавцы и не слышали о приточных клапанах. Поиск по интернету дал два варианта: КИВ и ЕНТ. Если КИВ такой, какой стоял у меня раньше, то я такого не хочу. ЕНТ вообще видел только на картинке в интернете.

И естественно интересует вопрос о цене устройств и установки. Везде все так расплывчато. Единственное, что нашел - четкая цена на КИВ - 3357 р.

А еще есть третья лоджия, на которой нужна как приточка, так и вытяжка, но до нее пока руки не дошли:)post-12450-1254484162_thumb.jpg

Заранее благодарю, если разъясните возможные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова. Дом П-44Т, двухкомнатная квартира http://www.novostroy.ru/html/plans/2p44t1.htm

Вентиляция осуществлялась с помощью вентиляционных клапанов "типа КИВ", выходящих на остекленную лоджию (остекление негерметичное). Пишу "типа КИВ" потому, что вроде бы это то, что нарисовано на сайте статвент http://statvent.ru/sistema_statvent/valve_kiv но реализация такая, что какая либо регулировка была невозможна.

Все правильно. Строители СУ-155 ставят приточные клапаны КИВ-125 в дома этой серии. При монтаже, видно, потерялись веревочки, которые позволяют в глубинах данного устройства заслонкой изменить проходное сечение. Может, строители на шнурки эти веревочки использовали. Дело житейское. ;)

Посему регулирующая часть клапана была успешно демонтирована и заменена на пластмассовую решеточку с закрывающимися шторками.

Это зря.

Шумоизоляция стала хуже, вернее, не стало почти. Да и воздух холодный не вбок по стене подается, а прямиком на жильцов.

Теперь лоджия остеклена нормальными окнами и идет процесс утепления. Вентиляция по старой схеме не проходит.

Теперь надо лоджию немного разгерметизировать - врезать в окна переточные решетки или держать постоянно одну створку в режиме щелевого проветривания.

Хочу на лоджии установить приточный клапан. Однако, поход по ближайшим точкам торговли вентиляционным оборудованием на строительных рынках не дал НИКАКОГО результата. Продавцы и не слышали о приточных клапанах.

Эти продавцы продают или полный примитив типа вентрешеток из Польши/Китая за 50 рублей, или что-то механическое. А пассивные приточные оконные/стеновые клапаны - посередине. Ими или фирмы типа ТБМ занимаются, или специальные фирмы.

Поиск по интернету дал два варианта: КИВ и ЕНТ. Если КИВ такой, какой стоял у меня раньше, то я такого не хочу.

Есть такое мнение у новоселов, вид грязноватой тарелки из дешевого пластика не вдохновляет.

ЕНТ вообще видел только на картинке в интернете.

Можно увидеть и даже потрогать руками в офисе АЭРЭКО или у наших дистрибьюторов.

http://www.aereco.ru/interlocutor.php?cont...ype=contactdist

И естественно интересует вопрос о цене устройств и установки.

Клапан ЕНТ ставится на уже имеющуюся дыру в стене от клапана КИВ. Поэтому все может быть гораздо дешевле, сверлить стену не надо. А цену можно узнать у наших дистрибьюторов, телефоны есть на сайте.

А еще есть третья лоджия, на которой нужна как приточка, так и вытяжка, но до нее пока руки не дошли

Приточка - это понятно. А вытяжка там зачем? Вытяжка в кухне/туалете и ванной.

 

Удачи.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развернутый ответ!

Теперь надо лоджию немного разгерметизировать - врезать в окна переточные решетки или держать постоянно одну створку в режиме щелевого проветривания.

Эту задачу хочу решить установкой приточного стенового клапана в стенку лоджии - не хочу окно портить;)

Приточка - это понятно. А вытяжка там зачем? Вытяжка в кухне/туалете и ванной.

Прошу обратить внимание на рисунок в предыдущем посте - лоджия отдельно стоящая, не имеет ни одной общей стены с квартирой, соединяется с ней только через дверь. Дверь предполагается держать закрытой, поэтому нужна как приточная вентиляция, так и вытяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу обратить внимание на рисунок в предыдущем посте - лоджия отдельно стоящая, не имеет ни одной общей стены с квартирой, соединяется с ней только через дверь. Дверь предполагается держать закрытой, поэтому нужна как приточная вентиляция, так и вытяжка.

А как тогда будет вентилироваться жилая комната, которая соединяется с этой лоджией постоянно закрытой дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда будет вентилироваться жилая комната, которая соединяется с этой лоджией постоянно закрытой дверью?

Там есть еще одна лоджия с приточным клапаном. Т.е. к одной комнате примыкают две лоджии, одна обычная, а другая - вот такая, отдельно стоящая.post-12450-1254829001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.