Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь по запуску Murat CN-775 углазочистному с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане. После выключения света перестал запускаться станок углозачистной Murat CN-775. На пульте оператора висит ошибка 2001 «PLC не загружен». Ищу специалиста способного решить данную проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 22.07.2023 в 16:56, Андрей Д сказал:

Добрый день, Михаил. CF карта в контроллере есть. Фото Вам отправлял) но вы сказали, что бессильны в данном вопросе.

А... вспомнил. Я ваш телефон передал другому технику. Он должен был с вами созвонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно пришлите пож мне номер специалиста способного решить данную проблему, т.к. со мной пока никто не связывался. Проблема я так понимаю не единичная. Не новые станки с чпу и севшими батареями наверно встречаются на просторах нашей родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы хотя-бы фотку электро шкафа скинули или описали на чём он сделан(siemens, beckhoff или новое исполнение). Всё зависит от этого, если siemens 611 то там можно восстановить систему загрузившись с флешки (установлена в контролере (загрузка с помощью джемперов и паролем при загрузке)), если с beckhof - перезаливка образа ПО, ну а если что-то новенькое, ну тогда официалы(к стати, а почему до сих пор к ним не обратились?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tehnic сказал:

Ну вы хотя-бы фотку электро шкафа скинули или описали на чём он сделан(siemens, beckhoff или новое исполнение). Всё зависит от этого, если siemens 611 то там можно восстановить систему загрузившись с флешки (установлена в контролере (загрузка с помощью джемперов и паролем при загрузке)), если с beckhof - перезаливка образа ПО, ну а если что-то новенькое, ну тогда официалы(к стати, а почему до сих пор к ним не обратились?).

Там синумерик 810 вроде. Карта есть, но нет процедуры восстановления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2023 в 06:15, Андрей Д сказал:

Если не трудно пришлите пож мне номер специалиста способного решить данную проблему, т.к. со мной пока никто не связывался. Проблема я так понимаю не единичная. Не новые станки с чпу и севшими батареями наверно встречаются на просторах нашей родины.

Отправил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PLC Sinumeric 810D, загрузка с карты осуществляется с помощью двух переключателей S3 и S4. Только одно но, если туда ни разу не сохраняли актуальные программы зачистки, то будет не очень хорошо, их не будет и придётся писать их заново. Процедура описана на профильных сайтах.

Вот один из них https://monitor.net.ru/forum/threads/102525/

Только первоначально, раз произошла подобная проблема, замените батарейку, чтоб процедура восстановления прошла успешно и не было  проблем в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 04.08.2023 в 10:39, tehnic сказал:

PLC Sinumeric 810D, загрузка с карты осуществляется с помощью двух переключателей S3 и S4. Только одно но, если туда ни разу не сохраняли актуальные программы зачистки, то будет не очень хорошо, их не будет и придётся писать их заново. Процедура описана на профильных сайтах.

Вот один из них https://monitor.net.ru/forum/threads/102525/

Только первоначально, раз произошла подобная проблема, замените батарейку, чтоб процедура восстановления прошла успешно и не было  проблем в дальнейшем.

Батарею заменили, теперь ищем специалиста кто уже проводил процедуру восстановления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.