Перейти к публикации
forum-okna.ru

Универсальные секреты продаж из других областей


Рекомендованные сообщения

Я здесь на формуе совсем недавно. Аудитория здесь очень серьезная. Меня это очень обрадовало. В теме "ЛЕГКИЙ способ превратить посетителей в покупателей" я поднимал тему внедрения некой разработки, которая гарантированно увеличивает конверсию.

 

Один из участников форума дал мне справедливый совет, что бы я БЕСПЛАТНО делился хорошими идеями.

 

Я с этим согласен абсолютно.

 

Поэтому буду стараться как можно чаще делиться всем тем, что мой скромный опыт дал мне до сего дня.

 

Я когда-то написал книгу. Книгу я написал просто от души. Не для того, что бы ее продавать, а просто, что бы излить на бумагу (точнее - на клавиатуру) кое-что из своего опыта.

 

Потом я послал эту книгу Виктору Орлову - мастеру психотехнологий, консультанту всяких крупных фирм, политиков и т.д.

 

И он вдохновил меня, что если эту книгу немного доработать, то она обречена стать бестселлером.

 

Получить похвалу от В. Орлова для меня означало многое. Поэтому я все думал, как бы мне ее покруче доработать?

 

Но пока так и не доработал.

 

В этой книге изложены некоторые принцыпы эффективных продаж, ПРОВЕРЕННЫЕ мною НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. Т.е. - это не теоретически-филосовские умозаключения, коими могут парить нас доморощенные тренера и преподы на сонных семинарах.

Но и не панацея.

Просто - РЕЗУЛЬТАТ ОПЫТА, которым я решил поделиться, потому что некоторые принципи изложенные в этой книге могут работать и в других областях.

В том числе и в продаже окон.

 

Сейчас я попробую приаттачить файл.

Книга пока не обработанна в HTML посылаю ее прямо в Ворде.

 

Надеюсь, что Вы получите от ее прочтения ПОЛЬЗУ.

Или хотябы - удовольствие от прочтения. Хотя, это тоже польза.

 

Спасибо. С уважением, Вадим.

про_ножи.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дурят нам голову коллеги!

 

Иначе, зачем эти повторяющиеся ссылки на сайт www.c..........i.com?  :thumbsup:

Да, шеф, в своей книге я намеренно дал ссылку на сайт В.Орлова, поскольку книга посвящена продажам. И я за это ни копейки не запросил. Просто делился своими впечатлениями.

Я посещал до этого кое-какие тренинги по продажам. Стоимость этих тренингов от 4-х до 8-и тысяч рублей.

Но толк из этих тренингов может извлечь только реально практикующий и ДУМАЮЩИЙ человек, который, впринципе, и сам может научить этого тренера продавать.

А после прочтения всего одной БЕСПЛАТНОЙ книги В.Орлова, я сразу же написал несколько статей, которые помогли мне заработать нихилое бабло. А почему бы в качестве благодарности или просто из желания поделиться действительно ценным материалом, не поделитсья полезной ссылкой с читателями?

Тем более, что всем, видимо, изрядо поднадаели всякие тренинги теоретиков, которые сдирают бабло за то, что разбивают один-два простых принципа продаж на 256 элементов, и делают из них 256 тренингов, которыми и парят нам мозги.

Вот они-то и дурят нам голову.

Спасибо, что сразу прочитали мою книгу. Мне это льстит.

Но, если я даю в приаттаченной книге полезную ссылку, неужели это называется ДУРИТЬ ГОЛОВУ?

Хочешь - кликай, не хочешь - не кликай.

Все по-честному.

Но в любом случае - СПАСИБО.

С уважением, Вадим.

P.S. Я сей час собираюсь поделиться еще одной своей разработкой.

Совершенно БЕСПЛАТНО. И безо всяких ссылок. Я в достаточной мере - АЛЬТРУИСТ. Тем более, я за эту тему уже получил свой хлеб с маслом. Может и Вам поможет!

Видимо, открою для этого еще одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне статья понравилась от души :thumbsup:

Написана живым искрометным языком, читаешь на одном дыхании.

Я с Вадимом полностью согласен в том, что научиться продавать можно только ПРОДАВАЯ, как научиться плавать ПЛАВАЯ, ездить на велосипеде, автомобиле. если на нем действительно ездить, а не гонять на симуляторе и т.д. Никакие теоретические "тренинги" не помогут. Цена переоценки своих сил - разбитая коленка, железяка, или даже жизнь. Но вот что поражает, что есть люди, которые считают, что получил диплом, сертификат о прохождении тренинга, эМБиЭевский диплом и все... Все оно знает и умеет. И что-то втолковать ему просто бесполезно. Он на тебя как на быдло необученное смотрит- у тебя то нет такой красивой корочки с бумагой с водяными знаками . как у него. А скажите мне на милость, а нафик она мне вообще нужна? Что бы щеки дуть и "умные" заученные слова говорить? Причем несут такую ересь, что уши просто вянут. Ты то в теме, о чем он гутарит. Специально обученный думает, что ты не то что значения его слов не знаешь- впервые их слышишь. Зато, главный капитал, который имеется- это ОПЫТ ЛИЧНЫХ ПРОДАЖ и другие - то же! Его тебе на тренинге не подарят в красивой обертке, перевязанный ленточкой.

И такие же "тренинги" проводят. Я уже писал, по-моему, в старом еще форуме об одном из таких. Ну чему меня этот "тренер"- теоретик научит. Продавать или тренинги проводить? Тренинги проводить в училище еще научили 20 с лишним лет назад. И я бы с удовольствием послушал в плане общего развития о том, как он своими тренгами торгует. А рассказывать про то, как профиль мне продавать - не надо :igz: Сам консультирую... и продают! :thumbsup:

Все продажи я условно делю на три крупные группы по видам продуктов:

1) розничный бизнес, или в2с (продажа ножей)

2) продажа готовых продуктов - в2с ( автомобили)

3) продажа полуфабрикатов ( в2в) и изделий из них, изготовленные под заказ клиента- в2с.

Про 1 тип Вы уже написали весьма ярко и подробно. Сейчас Вы в оконном рынке. Это- третий тип, который имеет свои особенности. Это - самые тяжелые продажи, потому что надо знать не только продукт, но и как он изготавливается и монтируется, из чего он состоит ( иных полуфабрикатов) и как все это вместе должно работать.

В этом плане Мерседесами (тип 2) проще торговать, чем окнами. Продукт готовый, в сборе, не полуфабрикат. Посложнее, конечно, чем ножи, но слишком далеко от них не ушел.

Желаю Вам успехов и жду Ваше очередное литературное творение про то, как Вы продаете окна ( тип 3) :wub:

 

Сам бы нечто подобное накатал, но до вторника нужно презентацию по реализации инвестиционного проекта добить по одному продукту. Так, в качестве самообразования 3 года "баловался" для души в свободное от работы время на обчественных началах. "Добаловался" до 4-кратного роста производства и объемов продаж за прошедшие три года. Не доволен- должно было быть и больше!

А в том, что не получилось- не моя вина.

(ЗЫ: А "батька" то об этом и не знает... :D , послезавтра узнает... :igz: )

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилась статья, на фоне всего вышеописанного можно сказать, что у Галки Вадима работа в "шоубиизнесе" (светопрозрачные конструкции) носит эпизодический характер, с целью заработать немного денег и приобрести опыт в группе товаров "в2в", что в принципе целиком понятно.

Надеюсь, что ему у нас понравится и мы приобретём в своих редах коллегу на какое-то время, а может и навсегда :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.