Перейти к публикации
forum-okna.ru

Так он двухкамерный или однокамерный?


Гость LeMurrr

Рекомендованные сообщения

Ха... Разьясните, пожалуйста. При заказе окна было оговорено, что стеклопакет будет двухкамерным. В приложении доковора прописан так тип стеклопакета: 4-10-4-10-4. А сейчас на одном из форумов услашала такую информацию:

"Возьмите зажигалки или коробку спичек. Подойдите к своему окну.

Чиркните у стекла зажигалкой, если у Вас отражается 3 язычка пламени, то у вас три стекла-это двухкамерный стеклопакет".

Конечно, я пошла проверять! И это стало для меня неожиданностью...на отражении четко просматривается только 2 язычка!!!! Что делать? Можно звонить ругаться на фирму? Посоветуйте, пожалуйста!!! И как аргументировать свою претензию, в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Возьмите зажигалки или коробку спичек. Подойдите к своему окну.

Чиркните у стекла зажигалкой, если у Вас отражается 3 язычка пламени, то у вас три стекла-это двухкамерный стеклопакет".

как сложно....

Посмотрите на дистанционную алюминевую рамку. Сколько рамок, столько камер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сложно....

Посмотрите на дистанционную алюминевую рамку. Сколько рамок, столько камер :D

 

Рамок две. Но почему тогда стекла тоже всего-лишь два? Где среднее стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прием с подсчетом отражений - как раз самый простой и действенный. Ведь некоторые особо изощренные бракоделы собирают стеклопакет именно так, с двумя рамками и без стекла между ними. Формула такого "пакета" - 4-12-12-4, суммарная толщина и внешний вид в изделии - такой же, как у полноценного. Я подобное сам видел. Однако такой пакет - однокамерный со всеми вытекающими печальными последствиями.

 

Если тип (формула) стеклопакета прописан в Договоре - звонить, писать. Должны поменять. Обязаны просто. Себестоимость операции по замене стеклопакета - не больше 50-70 долларов, репутация явно дороже.

 

Если просто "оговорен" - увы, шансов на успех мало. Здесь - надежда только на порядочность фирмы.

 

В любом случае - всем будет интересно, какое развитие получит эта история. Держите нас в курсе!

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня на руках есть "Лист расчета стоимости заказа к Договору №" (с печатью фирмы производителя), так там, рукой их менеджера вписано: тип стеклопакета 4-10-4-10-4 (как я понимаю, это и есть двухкамерный). А в еще в одном приложении к договору вот что можно прочесть: "срок эксплуатации двухкамерного стеклопакета составляет 60 лет... .фирма-производитель не рекомендует использовать однокамерный стеклопакет с обычным стеклом в связи с тем, что он не отвечает требованиям СНиП...

 

 

к слову, стекло у меня обычное...

 

 

Кроме того, фирма-производитель НАСТОЛЬКО ИЗВЕСТНА!!!, что я даже подумать про них такое бы не могла :D (их реклама висела некоторое время назад на этом сайте самой первой и большой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Звонить, писать, менять.... если это действительно так! Надо просто убедиться иначе возможен конфуз! но вообще-то ошибиться сложно, особенно вечером - когда за окном темно!

Но, кстати, у меня 2-х рамка (стекло+ стеклопакет) - отражений 5 (пять)!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверила, отражений в стекле строго только два :D Для чистоты эксперимента подошла к другим окнам, в которых стоят старые деревянные рамы с двумя стеклами - результат тотже - там тоже два язычка пламени...

 

...а ещё, очень хочется огласить здесь имя этой фирмы, т.к. , думаю, Вы здесь все его очень хорошо знаете... боюсь, только модератор этого неодобрит ;)

/// и немедленно потрет Ваше сообщение. :D Он - тут и не спит.

Piligrim/ :rolleyes: //

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержалась :D , тоже пошла, проверила…, их три.

И ошибиться, действительно, очень сложно: на улице темно, отражения – очень четкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, фирма-производитель НАСТОЛЬКО ИЗВЕСТНА, что я даже подумать про них такое бы не могла

Накладки случаются у всех. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сейчас гораздо интереснее, как ситуация будет развиваться. И порядочная компания моментально обязана все исправить.

 

В любом случае на нашем форуме есть специальная ветка для подобных историй (Качество работы). Модераторы наверняка перенесут все туда. Там же должно появиться и название фирмы, и номер договора, и все, что оговорено в правилах нашего форума.

/// Пусть пока здесь повисит. Вопрос задан чисто технический: "Как проверить?"

Piligrim///

 

И если фирма быстро исправит ошибку - ничего плохого в этой истории нет, наоборот - дополнительная хорошая, положительная реклама. А вот если дело забуксует - тогда увы. Придется признать, что не все в порядке у известной фирмы...

 

 

.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые особо изощренные бракоделы собирают стеклопакет именно так, с двумя рамками и без стекла между ними.

Про такое жульство я слышал, но еще не встречал :)

Это ж каким наивным нужно быть? Такой примитивный обман вскрывается весьма быстро! Или фирмочка уже и чемоданы собрала, ноги делать? :blink:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись. Два отражения не могут быть у вас никак. Отражается наружная и внутренняя поверхность стекла. Отражений должно быть как минимум два по два, а скорее всего три по два.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись. Два отражения не могут быть у вас никак. Отражается наружная и внутренняя поверхность стекла. Отражений должно быть как минимум два по два, а скорее всего три по два.

 

Удачи.

 

... стыдно сознаться, но похоже Вы правы :blink: ... А что, имею полное право ошибитсья - я блондинка :) ... Не сердитесь :blink: Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отражается двойное пламя, но, все равно, отражений или 2, или 3.

 

А вообще, мне это напомнило детский стишок :) , буквально на днях с сынишкой учили:

Два и три (Б. Заходер)

Пошёл Сережа в первый класс. С Сережей не шути!

Считать умеет он у нас почти до десяти!

Не грех такому мудрецу задрать курносый нос!

Вот как-то за столом отцу и задал он вопрос:

- Два пирожка тут, папа, да? А хочешь на пари -

Я доказать могу всегда, Что их не два, а три!

Считаем вместе: Вот один, а вот и два, смотри!

Один да два, - закончил сын, - Как раз и будет три!

- Вот молодец! - сказал отец. - И в самом деле, три!

И потому я два возьму, а третий ты бери. :blink:

 

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отражается двойное пламя, но, все равно, отражений или 2, или 3.

 

А вообще, мне это напомнило детский стишок  :blink: , буквально на днях с сынишкой учили:

Два и три (Б. Заходер)

Пошёл Сережа в первый класс. С  Сережей не шути!

Считать умеет он у нас почти до десяти!

Не грех такому мудрецу задрать курносый нос!

Вот как-то за столом отцу и задал он вопрос:

- Два пирожка тут, папа, да? А хочешь на пари -

Я доказать могу всегда, Что их не два, а три!

Считаем вместе: Вот один, а вот и два, смотри!

Один да два, - закончил сын, - Как раз и будет три!

- Вот молодец! - сказал отец. - И в самом деле, три!

И потому я два возьму, а третий ты бери.  :blink:

 

Прошу прощения за оффтоп.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.