Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль REHAU


Гость WW

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_гость_*

Мы выполняли в 2005 году 2-а объекта (не больших)из POLYTEC 50. Все нормально.

Я так понимаю, что РЕХАУ создала свою фасадную систему как раз для таких

случаев как у нас. Мы работаем исключительно с окнами из ПВХ. Аллюминия

у нас нет, а объекты попадаются. Смысла связываться с ал.профилями нет так

как попадаем на минимальных упаковках, на окнах, которые тоже в таком слу

чае нужно делать из ал.профилей. Плюс имеем квалифицированную поддержку от тех.отдела РЕХАУ при просчете и монтаже.

 

AS Polytec 50 - это накладная кровельная система на любое основание(дерево, пвх, сталь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Работаем на REHAU более семи лет; 4,5 года прямой контракт с немцами. Профиль берём со Шрема, Польша.

 

Принцип работы такой: заявка в Минск (представительство REHAU), Минск связывается с Германией, немцы с поляками, те принимают заявку, отрабатывают, отсылают немцам, немцы в Минск, они нам. Система кажется громоздкой, но ещё ни разу не дала сбоев. Через 12-14 дней, после заявки, расторможенный профиль лежит на нашем складе.

 

Иногда добираемся на «МастерскладеПлюс» в Минске, дочке «Линавы».

 

Рекламная поддержка (в т.ч. компенсация за рекламу), техническая поддержка, учёба, всё на уровне. Льготы и хорошие цены, дают не сразу, надо поработать, зарекомендовать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Конечно. Каждому материалу свое применение! Просто вызывает удивление позиция, например, REHAU. Ну делали вы нормальный оконно-дверной профиль, ну и делайте его дальше всем на радость! Зачем лезть туда где все иначе! Нет не дает покоя видимо пример ШУКО!

Вот мою фразу уже цитировать начали, копирайт что ли влепить? :blink: (шутка).

Здесь полетел камень в огород ШУКО... :blink:

Вступлюсь в защиту своего бывшего работодателя.

 

ШУКО может себе позволить подобные комбинашки в системе, так как в программе разработок и реализации присутствуют системы практически из всех материалов, используемых для фасадного остекления: алюминий, пластик, нержавейка, дерево.

Однако делается это с умом. Вот уж чего чего, но ума у ШУКО не занимать.

В шуковской комбинашке сочетается алюминиевая фасадная система FW 50+ c ПВХ системой CORONA AS 60. Основную статическую нагрузку несет люминь. ПВХ- только в части прогиба импостов. Пластиковое окошко стыкуется с фасадкой ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕРЕЗ ОДИН дополнительный профиль.

Комбинашка работает, однако ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ РЯД ВОПРОСОВ технологического и экономического характера о целесообразности применения даже этой комбинации на практике . Подобные проекты были реализованы в Прибалтике лет 7-9 назад. В России - не знаю, ее практически не продвигали.

 

У ШУКО никогда не было и навряд ли будут чисто пластиковые фасады и зимние сады в предложенной уважаемой REHAU вариации и подобный вариантах других производителей ПВХ систем. Зачем заниматься извратом? Зачем к корове прилаживать седло лошади и пытаться участвовать в конных скачках? :thumbsup::igz: Теоретически, конечно, можно, но вот нужно ли?

 

"Каждому материалу- его оптимальное применение! :blink: "

Петров Владимир Дмитриевич,

Учитель и Практик с большой буквы, который учил сотни студентов (и Piligrim-а, в том числе) строительному ремеслу в Курском монтажном техникуме МинМонтажСпецСтроя СССР.

Его эта фраза, не моя.

/// ЗЫ: тема несет в себе информацию явно рекламного содержания, но я ее оставляю, как пример ответной и обоснованной реакции, что бы никому впредь не было повадно использовать форум Tybet.ru, как свою рекламную площадку.///

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У ШУКО никогда не было и навряд ли будут чисто пластиковые фасады и зимние сады в предложенной уважаемой REHAU вариации и подобный вариантах других производителей ПВХ систем.  Зачем заниматься извратом? Зачем к корове прилаживать седло лошади и пытаться участвовать в конных скачках?...

REHAU Polytec 50, вполне нормальная фасадная система. И то, что она есть, а у других такой нет, это только плюс REHAU.

 

То, что фасадная система Polytec 50 не получила достаточного распространения, несомненный минус политике REHAU в области продаж, не дорабатывают ребята. В своё время, так же потихоньку, загубили достаточно неплохую раздвижку из ПВХ REHAU Meridian-Design.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Piligrim_*
Не вадно почему! Важно то, что REHAU является брэндом.

Система интеерсная, но как обычно выхолощенная поставщиками. Далеко не все, что есть в каталоге присутствует на складах! качество профиля и всяких прибамбасов приемлимое - можно работать и в ус не дуть. Надо только уметь продавать. Есть 3-х, 4-х и 5-ти камерные системы. Есть широкая коробка. Да наверно все есть! А самое интересное, что у REHAU есть своя академия! И они обеспечивают тех.поддержкой. Это важно на мой взгляд. Только это все для тех кто перерабатывает ТОЛЬКО REHAU!

Если Монблан - это REHAU то академия для своих переработчиков. А вообще то очень много напыщенности REHAU представительств. Профиль неплохой, системный но как и у всех бывает брак профилей - отрицательно что представительства REHAU очень неохотно его признает. И второе отрицательное в REHAU - это то что представительства REHAU кого-то поощряют из своих переработчиков кто перерабатывает другой профиль. а на кого-то за это наказывает, в виде уменьшения рекламной поддержки и т.д. т.е. неодинаковый подход к своим переработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мою фразу уже цитировать начали, копирайт что ли влепить?  :blink:  (шутка).

Здесь полетел камень в огород ШУКО... :thumbsup:

Вступлюсь в защиту своего бывшего работодателя.

Я как раз в том смысле выразился, что у Шуко есть и ПВХ и AL и они нормально уживаются не пересекаясь, не заменяя друг друга бессмыссленно.

 

"Каждому материалу- его оптимальное применение! :thumbsup: "

Петров Владимир Дмитриевич,

Учитель и Практик с большой буквы, который учил сотни студентов (и Piligrim-а, в том числе) строительному ремеслу в Курском монтажном техникуме МинМонтажСпецСтроя СССР.

Его эта фраза, не моя.

Ну видимо родной город живет во мне сильнее, чем я думал! (Я родился и вырос в Курске, но в техникуме там не учился :igz: ) Видать фраза твоего учителя именно ТАМ родилась! А на самом деле она просто верна и рождена опытом и знаниями. Вот и приходим к тем же выводам.

 

REHAU Polytec 50, вполне нормальная фасадная система. И то, что она есть, а у других такой нет, это только плюс REHAU.

 

То, что фасадная система Polytec 50 не получила достаточного распространения, несомненный минус политике REHAU в области продаж, не дорабатывают ребята. В своё время, так же потихоньку,  загубили достаточно неплохую раздвижку из ПВХ REHAU Meridian-Design.

Юра, не соглашусь. Нормальная фасадка должна решать гораздо больше проблем чем POLYTEC 50 - он их не решает, а только ставит! Для фасадостоения есть алюминий. На мой взгляд он более оптимален в данном случае.

А REHAU создало POLYTEC только для того, что бы влезть в совершенно не знакомй и неизвестный для себя сегмент рынка. Думаю других мотивов не было.

Вот кстати, упомянутое здесь не раз ШУКО, или РЕЙНАРС, или AGS/NewTec (на худой окнец) вот это фасадные системы, а POLYTEC.... так, поделка.

 

Эти ребята в АКАДЕМИИ учились?  :blink:

Эти ребята просто перепутали при расчете высоту с шириной, а потом воткнули изделие! Или кто-то просто себе поставил некондицию! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или кто-то просто себе поставил некондицию! :thumbsup:

Ну уж нет! кто же СЕБЕ так поставит? Это я нашел на просторах инета (адресов героев там нет, там еще 4 фотки с узнаваемой защитной пленкой).

Смысл моей реплики в том, что громкое имя АКАДЕМИЯ не спасает от долбо...ов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, Все Ваши доводы похожи на борьбу с космополитами и другими чужеродными элементами. Этого поэта не читали, но пишет дер…о, того художника картин не видели, но откровенное го…о.

 

REHAU Polytec 50, является сочетанием элементов из трёх различных материалов, поливинилхлорида, алюминия и стали. При том, достаточно толковым сочетанием этих материалов. Эта фасадная система, не замахивается на многое, и имеет ряд ограничений, но она для этого и предназначена. Как кто-то сказал в этом форуме, что система разработана для тех производителей, кто не перерабатывает алюминий, но должен решать проблемы заполнения простейшими фасадными конструкциями.

 

Что касается академии REHAU то, несмотря на своё может быть напыщенное название, они проводят обучение основам продаж и техническим вопросам переработке профиля, по всем просторам СНГ. А, кто делает это ещё в такой мере? При том семинары плановые, как в Москве, так и на периферии.

 

Что касается брака, то я с ним столкнулся всего два раза, за пять лет переработки профилей REHAU, а кто может похвастаться лучшим результатом?

 

Завтра я, может быть, буду перерабатывать другие системы профилей, но о REHAU останется память не как о бренде, а как о системе качества позволяющей делать окна, за которые не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается академии REHAU то, несмотря на своё может быть напыщенное название, они проводят обучение основам продаж и техническим вопросам переработке профиля, по всем просторам СНГ. А, кто делает это ещё в такой мере? При том семинары плановые, как в Москве, так и на периферии.

Это делают многие, однако другее делают упор на первичное обучение, а не АКАДЕМИЧЕСКОЕ.

Что касается брака, то я с ним столкнулся всего два раза, за пять лет переработки профилей REHAU, а кто может похвастаться лучшим результатом?
Это оносительная координата. Если всех посылать к ГОСТу - где 1мм/м продольной кривизны норма, и отклонения 1мм/50мм высоты в поперечном сечении допустима - там самый корявый ТЮРКЧИНАПЕН пройдет.

 

Завтра я, может быть, буду перерабатывать другие системы профилей, но о REHAU останется память не как о бренде, а как о системе качества позволяющей делать окна, за которые не стыдно.

А вот это, как не странно , верно! Те, кто прошел их школу, на другие профиля жалуются редко - сила привычки :thumbsup:

покольку приучный некосячить - испортить не сможет!

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл моей реплики в том, что громкое имя АКАДЕМИЯ не спасает от долбо...ов

Как бы они себя не называли - качество преподавания от этого не меняется.

Могу сказать что читают они вполне грамотно. В тех случаях когда не могут сразу ответить на вопрос (такие вопросы бывают как правило от тех, кто уже не меньше пяти лет отработал в отрасли), отвечают либо на следующий день, либо после обеденного перерыва.

 

И что самое главное - они ни слова не говорят что нужно хаять окна других производителей. Хотя если зайти в тот же электронный рай, то если задать вопрос чем ваши окна лучше окон компании Х, то никаких аргументов кроме ругания менеджеры особо не приводят. Хотя некоторые оригиналы умудрились совмесить части от Зигении с Рото и теперь парят мозги клиентам, показывая не работоспособную фурнитуру, на которой клиент обращает внимание именно на имя Зигения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это делают многие, однако другие делают упор на первичное обучение….

Первичное обучение имеет место. Знаю случаи, когда в Брест приезжали техники из Москвы (1000 км).

 

…Хотя некоторые оригиналы умудрились совмесить части от Зигении с Рото и теперь парят мозги клиентам, показывая не работоспособную фурнитуру, на которой клиент обращает внимание именно на имя Зигения…

Может не совсем по теме, но факты такие существуют.

 

 

Давайте закроем тему, а то с одной стороны рекламная площадка для одного производителя. С другой (порой не совсем корректное) «перемалывание костей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

...немножко из сплетен.....

Одна Баба Сказала,

что Rehau выиграла патентный спор у Монблана.

Я думаю, что это отличный прецендент, если так оно и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...немножко из сплетен.....

Одна Баба Сказала,

что Rehau выиграла патентный спор у Монблана.

Я думаю, что это отличный прецендент, если так оно и есть....

 

и Монтблан выпустил новую систему термо

http://www.stl-extrusion.ru/production/termo-new/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Монтблан выпустил новую систему термо

http://www.stl-extrusion.ru/production/termo-new/

 

А кто объяснит мне, для чего в 60-й системе 5-я камера?

Насколько сильно влияет ее присутствие (без увеличения монтажной глубины) на коэффициент сопротивления теплопередаче нового профиля?

И какова при этом ширина камер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто объяснит мне, для чего в 60-й системе 5-я камера?

Насколько сильно влияет ее присутствие (без увеличения монтажной глубины) на коэффициент сопротивления теплопередаче нового профиля?

И какова при этом ширина камер?

 

5 -ая камера, выступает скорее (больше) как "завлекаловка".

 

вот, что пишут:

 

1.1 Классификация по ГОСТ 30673-99

Конструктивное исполнение -

пятикамерное

Стойкость к климатическим воздействиям -

нормального исполнения

Толщина лицевых и нелицевых внешних стенок -

класс Б

Приведенное сопротивление теплопередаче -

класс 2

Долговечность - 60 лет.

 

1.2 Область применения

Для зданий и сооружений различного назначения в т.ч. для детских, подростковых

и лечебно-профилактических учреждений.

Зона влажности -

сухая, нормальная, влажная.

Температура наружного воздуха:

отрицательная не ниже °С - минус 55

положительная не выше °С - плюс 75

Допустимая степени агрессивного воздействия окружающей среды -

неагрессивная, слабоагрессивная, среднеагрессивная.

Допустимая относительная влажность воздуха: %

без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от туда же

пять воздушных камер, что повысит  теплосберегающие функции окна

Хочется узнать примерную дату, когда же повысит? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.