Перейти к публикации
forum-okna.ru

как увеличеть продажи


Рекомендованные сообщения

мне сегодня посоветовали поставить образцы в строит. магазинах и в риэлторских офисах.у кого есть опыт поделитесь.заранее благодарен!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



мне сегодня посоветовали поставить образцы в строит. магазинах и в риэлторских офисах.у кого есть опыт поделитесь.заранее благодарен!!!! :)

Думаю вопрос надо было разместить в другой теме(Эффективные продажи).А что продаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна

Попросите модераторов тему переместить и вам поможем всей чесной компанией :)

Кстати заодно уточните какие окна(ПВХ,дерево и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сегодня посоветовали поставить образцы в строит. магазинах и в риэлторских офисах.у кого есть опыт поделитесь.заранее благодарен!!!! :)

Мое ИМХО!

Потребитель ленив! Слабо мотивирован к самостоятельному поиску и изучению вопроса? Даже в выставочном зале к образцу не зазовешь, "Ну да... окно красивое... У меня так же будет???... Ну и хорошо..."

Знаю случай: В Белово: у нашего дилера сделала заказ одна клиентка и созналась, что проехала за сколько-то там дней 47 офисов продаж. Искала сертификаты. Не в обиду, если кто на форуме с Белово! Возможно менеджер так хотел продать!

 

Это скорее исключение!

 

 

 

Ну увидят ваше окно с адресом и телефоном. Резонный вопрос охраннику или продавцу консультанту или риелтору: "О! А у вас окна заказать можно?" В ответ:"Нет, вон визитка с адресом и телефоном... возьмите!" и это в лучшем случае... в худшем просто повысите частоту цитирования вашей компании или вашего продукта...и обращений не увеличите!

Можно, конечно, приучать клиента, что таким способом вы объявляете о каких либо акциях своей компании...но для этого вам надо минимум 50 окон поставить в самых проходных местах, должно пройти много времени, чтоб окна примелькались, пошла возня, слухи, зрительная память начала работать...

 

Моё ИМХО - моя заслуга! (с) Вильгельмыч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сегодня посоветовали поставить образцы в строит. магазинах и в риэлторских офисах.у кого есть опыт поделитесь.заранее благодарен!!!! :thumbsup:

В принципе на форуме очень много полезной информации по теме продаж.

От себя скажу следующее:

Образцы стоят денег, установить их в стенды так чтобы соблюдались все условия(для нормального открывания) тоже достаточно накладно(сборка стоек).А ведь окно если им заинтересовались многие хотят пощупать ,открыть и т.д.Сами образцы с клиентом не поговорят ,преимуществ не расскажут(значит печатаем буклеты и ставим человечка по выходным дням для промоакций).Количество таких точек тоже важно (как сказал Вильгельмыч около 50) иначе результат от акций будет <_< .Такие акции дорогостоющие и требуют достаточно большого числа ресурсов.Результат конечно будет ,но надо предварительно просчитать эффективность акции .Затраты на акцию могут превысить планируемую прибыль .Можно заменить стойки с образцами на рекламу на пакетах в магазине ,выставить картонные стенды запоминающейся формы с логотипами вашей компании и рекламной продукцией.Есть много способов(как стандартных так и креативных)Могу поделится опытом (пишите в личку)

Риэлторы не все согласятся им проще и вам выгоднее дать им буклеты со скидкой для их клиентов .Со "специальной скидкой" которые кладут в Папку заказчика с другими Бонусами.Им надо заманивать клиента ,в том числе и бонусами за которые они ничего не платят.Той весной мы акцию "сертификат "запускали и в риэлт.агенствах работало. :rolleyes:

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сегодня посоветовали поставить образцы в строит. магазинах и в риэлторских офисах.у кого есть опыт поделитесь.заранее благодарен!!!! :thumbsup:

 

Из текста следует, что речь идет именно об образцах, без продавцов.

Ответ: работать не будет.

 

Вариант с "бонусными буклетами":

работать не будет.

 

Без комплексного подхода вообще ничего работать не будет.

И начните работу по увеличению продаж со своих продавцов.

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из текста следует, что речь идет именно об образцах, без продавцов.

Ответ: работать не будет.

 

Вариант с "бонусными буклетами":

работать не будет.

 

Без комплексного подхода вообще ничего работать не будет.

И начните работу по увеличению продаж со своих продавцов.

 

:thumbsup:

 

Тока щас вспомнил где такая модель реализована:

У нас компании, занимающиеся чистой бутылированной водой так продвигаются почти во всех ТЦ. Стоит себе девочка, улябается... водички попить предлагает.

В окнах посложнее, но все же подобное реализуемо... Просто надо все просчитать. дебет с кредитом свести!

 

+1 за менеджеров. Самый доступный способ увеличивать продажи, тем более сильнейшая текучка в эту зиму...

Дилеры лютуют над менеджерами... много новых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из текста следует, что речь идет именно об образцах, без продавцов.

Ответ: работать не будет.

 

Вариант с "бонусными буклетами":

работать не будет.

 

Без комплексного подхода вообще ничего работать не будет.

И начните работу по увеличению продаж со своих продавцов.

 

:thumbsup:

Кстати ,а ведь топикстартер-дилер ,а не директор фирмы(пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин...почему...

рекламную газету давно открывали..?

так вот - по этой же причине.

:P

Я согласен и даже более что ко всему должен быть комплексный подход.На счет рекламмы и продвижения фирмы-скажем так :P опыт есть.Разговор в моем тексте шел на счет того как это работает в принципе,а не в настоящем времени.С рекламщиками общаюсь очень плотно и для получения инфы ,часто газету даже открывать не приходится.Не терплю категоричных суждений без аргументов,тем более в сфере маркетинга.Если по теме то общаюсь в личке с топикстартером и могу сказать что вопрос то ставился не верно в принципе -ресурсов на продвижение таких акций (а это именно акция,а не одиночный выстрел) пока к сожалению нет.А на счет "работает и не работает",могу сказать работает все -только результат бывает разным."Ясность мысли "потеряна ,а ведь без нее и появляются категорические суждения.Сели посчитали ,прикинули ,посоветовалисьдополнили/урезали,провели анализ рекламы конкурентов и приняли решение.Я всегда спорил и буду спорить с такими утверждениями,все надо считать и соглашаться на доводы подкрепленные цифрами.В свое время я еще работая манагером на свои деньги запустил акцию визиток на АЗС причем по окнам,мне также говорили(не будет работать) ,посчитал ожидаемую эффективность ,согласился с предполагаемым ком.риском и провел.Эффективность в процентах от затрат превысила тогда 700 процентов только в первый месяц.Сейчас это уже не работает,так.Летом и с бонусами для риэлторов и крупных компаний(Лукойл и тд),для их работников (Лукойл итд) и клиентов(риэлторы) проводили акцию "Сертификат" со скидкой (адрессной повторюсь)-результат мягко сказать превзошел все даже смелые ожидания скептиков.Тогда это было почти 37 процентов ОТ ОБЩЕГО ОБЬЕМА ЗАКАЗОВ.,про рассчетную эффективность тогда забыли через неделю-сливки снимали :igz: .А до этого скепсис был полный.Повторюсь работает все ,если этим заниматься и реализовывать в комплексе и с "головой".

Сейчас необходимы новые ходы.Но для фирмы(или дилера) сначала надо определится с целями и ресурсами на их достижение .

С уважение Вячеслав

Думаю все мы и так это знаем,но вот в пременении на деле как-то "хромает" очень часто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не примите за на свой счет .

Вас лично очень уважаю . :P

 

ну и спасибо))))))))

 

про категоричность: есть к тому ... серьезные основания :P

 

Про краткость:

не хватает мне времени..совсем не хватает... :igz:

 

Это приехав в гости я могу часа три с удовольствием потратить на ЖИВОЕ общение...здесь, к сожалению, приходится себя ограничивать. Да и некоторые вещи я готов на все 100% раскрывать только своим клиентам..так что уж сорри :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сегодня посоветовали поставить образцы в строит. магазинах и в риэлторских офисах.у кого есть опыт поделитесь.заранее благодарен!!!! :igz:

 

 

По моему это не выход. Так можно докатиться до выставления образцов в метро, на остановках и т.п.

 

Окна не товар первой необходимости как продукты питания, окна не товар импульсного спроса как батарейки. Окна в прикассовой зоне гипера или супера не повесишь в блистере.

 

Проблема здесь в другом. На такие рекламные трюки нас толкает резкое падение продаж.

Не в этой теме об этом писать. Но хочется завершить мысль.

 

У меня в январе в феврале были заказы, были заказы и у моих дилеров. С наступлением марта как отрезало.

Причина мне кажется в том что в начале марта потенциальные заказчики получили квитанции с оплатой за услуги ЖКХ с цифрами сопоставимыми со стоимостью кухонного окна и припухли. И деньги пока припрятали.

 

Это конечно не самая главная причина, но тоже вносящая лепту на снижение спроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и спасибо))))))))

 

про категоричность: есть к тому ... серьезные основания :P

 

Про краткость:

не хватает мне времени..совсем не хватает... :igz:

 

Это приехав в гости я могу часа три с удовольствием потратить на ЖИВОЕ общение...здесь, к сожалению, приходится себя ограничивать. Да и некоторые вещи я готов на все 100% раскрывать только своим клиентам..так что уж сорри :D

Времени согласен мало ,сам домой к 10 вечера приползаю. :rolleyes:

Так всего по-моему никто не расскажет :rolleyes:

Эх если бы жил поближе обязательно пригласил бы на чашку коньяку :D

А по топику согласен ,да и не спорил особо если заметили,что это сейчас не эффективно (причины описывали).Интересны были сами аргументы и нить размышлений.У Кастаньеды в трудах .описывают главных врагов в развитии человека.Так вот один из этапов -это ясность мысли ,когда человек считает себя полным спецом (основываясь на опыте ,полученных знаниях,он считает что ошибаться не может в принципе)и не приемлет других вариантов.Тогда он и теряет связь с окружающей средой.А заблуждаться и ошибаться может каждый.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.