Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблемы со сварочником


Рекомендованные сообщения

Начну с того что при варке углов ( не постоянно) но случаеться такая штука как прожымание одного профиля немножко больше от другого при етом угол после сваривания нехочет на станке нормально зачищаться. Немогу понять в чем дело на прижымы дал 1.5 атмосферы но 1 из 10 углов вот так косячитьсяpost-22748-1237306842_thumb.png

Изменено пользователем sergey44945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Начну с того что при варке углов ( не постоянно) но случаеться такая штука как прожымание одного профиля немножко больше от другого при етом угол после сваривания нехочет на станке нормально зачищаться. Немогу понять в чем дело

Видимо все дело в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок одноголовый довольно неплохой фирмы STENOMA ,профиль openteck стенка 2 мм,1.5 на Прижим профиля к платформе,кстати такая ерунда происходила с профилем на котором работал до етого,профиль елит ЕКОПЛАСТ. я даже незнаю может давать менше 1 атмосферы ? немаловатоли ?

Изменено пользователем sergey44945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок одноголовый довольно неплохой фирмы STENOMA ,профиль openteck стенка 2 мм,1.5 на Прижим профиля к платформе,кстати такая ерунда происходила с профилям на котором работал до етого был профиль елит ЕКОПЛАСТ. я даже незнаю может давать менше 1 атмосферы ? немаловатоли ?

 

На Стеноме давление прижимов не регулируется. Задавите давление на входе станка до 5, правда если там есть контроль входного давления, станок может вырубиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут я с вами несоглашусь , прижым регулируеться и также давление при сжатии, есть два винта регулировки ну и шкала давления на станке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например у меня стоит на прижым 1.5 а на сжатии 6 атм.

 

 

 

Да кстати я так полагаю что само армирование на ето дело мало влияет (потому как у самого армирования есть люфт в профиле )

Изменено пользователем sergey44945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например у меня стоит на прижым 1.5 а на сжатии 6 атм.

 

 

 

Да кстати я так полагаю что само армирование на ето дело мало влияет (потому как у самого армирования есть люфт в профиле )

 

Не на ПРИЖЫМЫ, а на сжатие при уварке.

Не веришь? пройди ручками по трубочкам от редуктора до пневмоцилиндра. :)

Если надо уменьшить прижим - ставь редуктор на цилиндры прижима. Только появится другая беда - выталкивание профиля из под прижимов. :)

 

Зы: и не путай редуктор с дросселем.... Винтик дросселя на давление не влияет, только на скорость опускания прижимов.

 

И вообще, пора наладчика позвать или профиль утолстить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверьте, есть плоскость лев и прав станин сварочника. обязательно используйте цулаги, для рамы с поддержкой, стенка 2мм это не гуд. замерьте ширину профилей у угла который косячный, бывает разница в 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например у меня стоит на прижым 1.5 а на сжатии 6 атм.

 

 

 

Да кстати я так полагаю что само армирование на ето дело мало влияет (потому как у самого армирования есть люфт в профиле )

Ну а чего не перейти на другую систему с нетонкими стенками, у нас на прижиме вообще 5 очков стоит и ступенек нет, выходит все же дело в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверьте, есть плоскость лев и прав станин сварочника. обязательно используйте цулаги, для рамы с поддержкой, стенка 2мм это не гуд. замерьте ширину профилей у угла который косячный, бывает разница в 1мм.

+1 , у меня тоже первая мысль была об цулагах - можно фото цулаг крупным видом?

Кстати вы их используете ? Не сочтите за оскорбление, часто сталкивался с тем , что в южном регионе вообще цулаги не используют, ни на раму не на створку.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замерьте ширину профилей у угла который косячный, бывает разница в 1мм.

разница примерно 0.5 мм.

 

 

DeDmitry

Ну может я туплю но я уверен на 90% что именно прижим профиля к станине регулируеться ,потому как при 1 операции (установка профиля на манометре показывает силу прижыма к станине) а после варки на сжатии профиля на манометре появляеться 6атм.

вот ети две разницы можна двумя кранеиками регулировать

(но все может быть) завтра зделаю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vektor

ну на створку цулаги само собой(цулаги от производителя профиля) а на раму они бе необходимости, да кстати профиль не економ и такая же ерунда происходила на другом профиле премиум класа.

 

 

нижняя платформа станка ровная

Изменено пользователем sergey44945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vektor

ну на створку цулаги само собой(цулаги от производителя профиля) а на раму они без необходимости

Ну это как сказать, мы вот специально свои цулаги на раму делали, чтоб все тутелька в тютельку никаких нарушений геометрии сварных углов не было. На стандартные цулаги сварочника на штифтах навешиваются быстросъемные накладки именно для рамы, хотя и без них варилось вроде бы не страшно, но с ними все же качественнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: и не путай редуктор с дросселем.... Винтик дросселя на давление не влияет, только на скорость опускания прижимов.

 

Севодня перезвонил к поставщикам оборудования все верно регулировка есть! (конечно незнаю может ваш технолог именно с етой моделю станка незнаком раз такое говорит)

привожу фото

post-22748-1237355995_thumb.jpg

Под номером 1 регулировка прижыма профиля к станине

на втором изображении общяя регулировка тоесть ентой регулируем силу прижыма профиля после уварки

 

post-22748-1237356036_thumb.jpg

Изменено пользователем sergey44945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница 0,5 значит или профиль г. или вы без цулаг /рамных!\ рабоаете. а цулаги нужны! они имеют высоту на 0.5мм меньше чем профиль, на прижим. когда профиль хлипкий прижимы станка давят на профиль и упираются в улаги- получаем одну высоту, слева и справа. также цулаги обжимают сварной шов, он получаечся крепче и с пральной геометрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

knn2005

Может вы и правы по поводу цулаг,поеду к поставщику профиля и возьму на раму цулаги.

Сергей,

Давайте попытаемся вместе разобраться в этой запутанной проблеме, для начало уточним.

У вас проблема описанная на рисунке в первом посте - случаеться и на створке и на раме ? или только на раме.

Если и на створке и на раме ( створку как вы сказали варите на цулагах, а раму без цулаг) то проблема не в цулагах, а если только на раме, то проблема с вероятностью в 99% в цулагах .

 

P.S. Когда все закончиться не исчезайте и расскажите в чем действительно была проблема. Добавлю данный вопрос в свою базу знаний.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то проблема с вероятностью в 99% в цулагах .

 

:thumbsup:

 

но 1 из 10 углов вот так косячиться

=> дело не в цулагах, но цулаги поставить не помешает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще такое случаеться с рамой бывало и со створкой (блин я уже сам запутался :thumbsup: )

может стенка профиля не всегда одинакова. я сам уже не понимаю,или неоднородный состав компонентов

Изменено пользователем sergey44945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey44945

 

Уточните всетки когда это происходит - точно.

Тогда отпадет сразу куча лишних вопросов.

На данный момент я вижу что вариантов пока два, либо проблема в станке либо в отсутствии рамных цулаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на створке использую цулаги ( ТАКЖЕ НАБЛЮДАЛОСЬ ПРОЖЫМАНИЕ ПРОФИЛЯ) хот и намного реже ,на раме не использую цулаг так как увидел в оригенале и понял что без ных особых изминений не будет (еслибы проблема была в цулагах прожымание наблюдалось бы на двух профилях) , станок кажысь непричем так как нижняя платформа ровная а искрывления появляються со стороны прижымов ( но ето не масово но иногда такая непрятность появляеться ) я бы закрил глаза на ето но зачисной станок от етих перепадов нехочет чистить наплав и получаеться бяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как часто сдувается стружка с пилы?

насколько точно настроены головы на пиле?

уходит ли угол при резке профиля?

в каком состоянии посадочные места центрующего ножа на сварочнике?

в каком состоянии крепления этого ножа к тяге?

высота профиля по длине хлыста неизменна?

а в разных хлыстах?

а в разных палетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как часто сдувается стружка с пилы?

насколько точно настроены головы на пиле?

уходит ли угол при резке профиля?

в каком состоянии посадочные места центрующего ножа на сварочнике?

в каком состоянии крепления этого ножа к тяге?

высота профиля по длине хлыста неизменна?

а в разных хлыстах?

а в разных палетах?

Что то я не понял юмора. Не могу себе представить зависимость ступенек при сварке и этих вопросов (кроме 3-х последних), особенно про пилу не ясно. Поделитесь соображениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей! На производимом нами оборудовании для поизводства ПВХ окон нет регулировки давления на прижимы! На них идет общее давление станка регулируемое на входе регулятором! Я всегда ставлю при настройке и тестировании давление 7 бар! Ни разу такой проблеммы не было! 1 и 7 бар-это огромная разница! Но тем немение всё варится замечательно!

Твоя проблемма однозначно в профиле! Или не выставленна плоскость нижних плит!

Если у тебя станок новый! То позвони производителю в Польшу Славомиру! Может его техники тебе помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.