Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать окна


Рекомендованные сообщения

Хочу заменить окна в маленькой двушке дома П-44 по ключ

Исходная задача:

Сейчас стоят "родные" деревянные окна. Дует, зимой холодно. Вся семья постоянно простужается, Я их утеплил, стало тише, но все равно дует.

+ Хотелось чтобы был свежий воздух, поэтому заинтересовался "климатом" от Фабрики.

 

Вот предварительный анализ предложения фирм:

1. Kaleva Vita, 70 40

2. Bautec, 71, 40

3. Клееный брус 78

 

Интересные предложения на форуме:

4. Plafen (СИСТЕМА S-LINE (SUPERIOR) 5-и камерная

5. Schueco CJRONA CT 70 - я не знаю что это.

6. Rehau Delight-design 70 - это вроде Kaleva Design (хотя скорее наоборот), но дешевле

 

Профиль: Прочесал форум и не смог найти сравнения Bautec и Vita. Они очень похожи (Vita 4-х камерный, а Bautec 3-х камерный. Сопротивление теплопередаче окна 1 - 0,6 м2•°С/Вт 2 - 0.68 м2С/Вт)

Про деревянный брус, те кто ставят пластиковые окна, говорят: "Что от дерева там уже ничего не осталось". Странно, что разные люди из разных фирм говорят одинаково дословно. Похоже на типовые ответы на часто задаваемые вопросы.

 

По ценам: 1 и 2 одинаково, 3 дешевле,

 

Сроки: Месяц ждать не могу. Пластик 6-7 дней, дерево готово.

 

Другие параметры: Vita вроде светлее, но это как замерить окна (я не записал размеры, которые производил замерщик). Зато Bautec идет с неким iстеклом и "типа климатом" (тоже вопрос спорный, но говорят приток свежего воздуха есть).

+ Фабрика утверждает то откосы заливает каким-то пластиком

 

Реноме: У 1 и 2 хорошие рекомендации от друзей, 3 - не знаю.

 

Подскажите, пожалуйста, по вопросу профиля и материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По Вите наверное ко мне.

С баутеком сравнивать не буду - не трогал я его ручками.

В Dиту можно поставить И-стекло - надо только менеджеру это озвучить.

По поводу "самовентиляции" - прошу в раздел Вентиляция и микроклимат. Нормируемыми параметрами явлеется поступление 30 куб.м. на человека. Никакой "типа климат" этого не может обеспечить. Для этого есть специальные клапана приточные, или на худой конец - система "щелевого" проветривагния или зимнего - везде по разному зовут эти небольшие приспособления в фурнитуре.

 

По поводу "больше света" - такое утверждение не безосновательно. Вита из всех профильных систем наиболее "низкая". Xто это такое - у профиля есть глубина и высота. Если смотреть в разрезе - глубина это ширина профильной ситемы - она 70 мм. Высота будет иметь два размера - для глухой части окна - 64 мм, а со створкой высота пластика до стекла составит 105 мм. (для сравнения Рехау Бейсик те же цифры 64 и 116) Казалось бы - всего навсего сантиметр - но света чуть чуть больше. Если сторона северная - очень актуально.

Стеклопакеты в эту систему могут быть установлены 24, 32 и 40 мм (как с энергосберегающим стеклом, так и без оного)

Коэффициент сопротивления теплопередаче среднестатистического окна со стеклопакетом 40 мм - 0,62 м20С/Вт

 

про откосы заливать пластиком - не совсем понял.

 

Ну и если доверяете рекомендациям - в чем же дело. Я бы вам и сам поставил, но от Москвы далековато мне :)

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про деревянный брус, те кто ставят пластиковые окна, говорят: "Что от дерева там уже ничего не осталось". Странно, что разные люди из разных фирм говорят одинаково дословно. Похоже на типовые ответы на часто задаваемые вопросы.

От пластика в пластиковых окнах тоже ничего не осталось. Это Вам любой производитель деревянных и алюминиевых окон тоже скажет. :))

Странного ничего нет. Глупость - она, знаете ли, заразительна.

СЗОТ, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., с Вашей точки зрения, климат контроль не будет давать нормального потока воздуха.

 

Менеджер из ... мне сказал что обычно под откосами заливают то-ли герметиками, то-ли пеной, а них жидким пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер из Фабрики мне сказал что обычно под откосами заливают то-ли герметиками, то-ли пеной, а них жидким пластиком.

Для отделки откосов, как один из вариантов, используют пластиковые панели. Места стыковки панелей с рамой, подоконником, а так же боковых и верхней панелей заделывают различными материалами. Ими в частности служат силиконовый или акриловый герметики. Но в фирме куда вы обратились используют для этих целей жидкий пластик.

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер из Фабрики мне сказал что обычно под откосами заливают то-ли герметиками, то-ли пеной, а них жидким пластиком.

А если подойти с этой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает что-либо про ДОК-3?

Я не про рекламу и не антирекламу, а к какому классу отнести их продукцию.

Они предлагают клееный брус, 2-х камерный стеклопакет, 78 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Итог выбора:

 

Поставили деревянные стеклопакеты.

Очень довольны.

Т.к. это были остатки от недостроенного дома, то суммарная стоимость "по ключ" получилась дешевле чем самые простые пластиковые.

 

Дома стало теплее, красивее. Не дует.

 

Если кому-то интересно могу подробнее рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.