Перейти к публикации
forum-okna.ru

PVN

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

PVN's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я интересовался всеми вариантами от ремонта до установки пластика или дерева. Для пробы вызвал специалистов по ремонту. Они отремонтировали одно окно. Никаких претензий нет, все хорошо. Стало тише и удобней открывать. Окна были пожелтевшими, их надо было красить. В моем случае суммарная стоимость ремонта с покраской была бы от 25 до 30 тыс. руб.. Я было уже решил сделать ремонт всех остальных окон и покрасить самостоятельно. В итоге случайно нашел компанию, распродающую деревянные стеклопакеты (3 стекла) от недостроенного типового дома по моим размерам. Стоимость новых деревянных окон “под ключ” вышла около 54 тыс руб, Пластик в аналогичной конфигурации вышел бы минимум в 60 тыс. руб. Но в целом эффективность ремонта достаточна высока. Если интересно посмотреть: на лестничной клетке еще стоят старые створки. Сравнивая новое и отремонтированное окно, я не вижу очень большой разницы (при мартовской погоде). Может быть чуть-чуть теплее (все-таки 3 стекла) и удобнее в использовании (откидные створки). И окна новые.
  2. Итог выбора: Поставили деревянные стеклопакеты. Очень довольны. Т.к. это были остатки от недостроенного дома, то суммарная стоимость "по ключ" получилась дешевле чем самые простые пластиковые. Дома стало теплее, красивее. Не дует. Если кому-то интересно могу подробнее рассказать.
  3. Итог выбора: Поставили деревянные стеклопакеты. Очень довольны. Т.к. это были остатки от недостроенного дома, то суммарная стоимость "по ключ" получилась дешевле чем самые простые пластиковые. Дома стало теплее, красивее. Не дует. Если кому-то интересно могу подробнее рассказать.
  4. Кто-нибудь знает что-либо про ДОК-3? Я не про рекламу и не антирекламу, а к какому классу отнести их продукцию. Они предлагают клееный брус, 2-х камерный стеклопакет, 78 мм
  5. Т.е., с Вашей точки зрения, климат контроль не будет давать нормального потока воздуха. Менеджер из ... мне сказал что обычно под откосами заливают то-ли герметиками, то-ли пеной, а них жидким пластиком.
  6. Хочу заменить окна в маленькой двушке дома П-44 по ключ Исходная задача: Сейчас стоят "родные" деревянные окна. Дует, зимой холодно. Вся семья постоянно простужается, Я их утеплил, стало тише, но все равно дует. + Хотелось чтобы был свежий воздух, поэтому заинтересовался "климатом" от Фабрики. Вот предварительный анализ предложения фирм: 1. Kaleva Vita, 70 40 2. Bautec, 71, 40 3. Клееный брус 78 Интересные предложения на форуме: 4. Plafen (СИСТЕМА S-LINE (SUPERIOR) 5-и камерная 5. Schueco CJRONA CT 70 - я не знаю что это. 6. Rehau Delight-design 70 - это вроде Kaleva Design (хотя скорее наоборот), но дешевле Профиль: Прочесал форум и не смог найти сравнения Bautec и Vita. Они очень похожи (Vita 4-х камерный, а Bautec 3-х камерный. Сопротивление теплопередаче окна 1 - 0,6 м2•°С/Вт 2 - 0.68 м2С/Вт) Про деревянный брус, те кто ставят пластиковые окна, говорят: "Что от дерева там уже ничего не осталось". Странно, что разные люди из разных фирм говорят одинаково дословно. Похоже на типовые ответы на часто задаваемые вопросы. По ценам: 1 и 2 одинаково, 3 дешевле, Сроки: Месяц ждать не могу. Пластик 6-7 дней, дерево готово. Другие параметры: Vita вроде светлее, но это как замерить окна (я не записал размеры, которые производил замерщик). Зато Bautec идет с неким iстеклом и "типа климатом" (тоже вопрос спорный, но говорят приток свежего воздуха есть). + Фабрика утверждает то откосы заливает каким-то пластиком Реноме: У 1 и 2 хорошие рекомендации от друзей, 3 - не знаю. Подскажите, пожалуйста, по вопросу профиля и материала.
  7. Добрый день!

    Пожелания Ваши понятны, но не совсем определенны.

    Цвет: белый или под дерево?

    Подоконники: пластик, дерево или камень? (цвет)

    Откосы: пластик, дерево (цвет)?

    В Вашем случае выбор материала и цвет существенно влияет на цену и сроки.

    Александр.

    741-9867

    Замер и консультация без оплаты.

  8. GEPbl4

    Здравствуйте!

    Позвоните по телефону:661-63-26 наши менеджеры ответят на все ваши вопросы

  9. Описание: Строительная глубина рамы более 58 Ширина стеклопакета 40 Балконный блок: окно глухое, дверь поворотно-откидная Два окна: Делятся приблизительно на 2/3 и 1/3. 2/3 -поворотная, 1/3 поворотно-откидная На откидных створках гребенки. Размеры: Окна: 1450*1415 мм, поворотно-откидная створка ширина 500 мм - 2 шт Балконный блок: 1850 длина блока , 2180 высота, ширина балконной двери 670 мм. высота окна 1450
  10. Необходимо заменить окна в маленькой двушке дома П-44 по ключ (демонтаж, монтаж, откосы и тд.) Стоит выбор или пластиковые подороже или дерево? Описание: Строительная глубина рамы более 58 Ширина стеклопакета 40 Балконный блок: окно глухое, дверь поворотно-откидная Два окна: Делятся приблизительно на 2/3 и 1/3. 2/3 -поворотная, 1/3 поворотно-откидная На откидных створках гребенки. Размеры: Окна: 1450*1415 мм, поворотно-откидная створка ширина 500 мм - 2 шт Балконный блок: 1850 длина блока , 2180 высота, ширина балконной двери 670 мм. высота окна 1450 Более интересны предложения по деревянному остеклению, но дуб дорого.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.