Перейти к публикации
forum-okna.ru

Приходит время отказа от КОСМОФЕНА для откосов


Рекомендованные сообщения

Пришло время искать адекватную замену кософену для откосов.

Комплектсервис его выставляет в Еврах. Откосники начинают НЕДОВОЛЬНИЧАТЬ.

Никто из российскиз производителей силиконовых и акриловых герметиков не хочет ХАПНУТЬ сегмент нового рынка?

Или , может уже российские разработки уже в ходу, а мы тупо кормим Европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пришло время искать адекватную замену кософену для откосов.

Комплектсервис его выставляет в Еврах. Откосники начинают НЕДОВОЛЬНИЧАТЬ.

Никто из российскиз производителей силиконовых и акриловых герметиков не хочет ХАПНУТЬ сегмент нового рынка?

Или , может уже российские разработки уже в ходу, а мы тупо кормим Европу?

Вы про клей для ПВХ ?или про жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время искать адекватную замену кософену для откосов.

Комплектсервис его выставляет в Еврах. Откосники начинают НЕДОВОЛЬНИЧАТЬ.

Никто из российскиз производителей силиконовых и акриловых герметиков не хочет ХАПНУТЬ сегмент нового рынка?

Или , может уже российские разработки уже в ходу, а мы тупо кормим Европу?

откос-космофен????

плиз поподрбнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего про "жидкий пластик" Я никогда не считал Космофен удобным для работы - ибо после высыхания часто идет трещинами - да и цвет страдает.

Другие получше. Только сейчас их нет.

 

Вообще давно пора найти достойную замену Космофену.

 

Дан, есть такое понятие как экономическая целесообразность. Вы - один из специалистов по этому вопросу ,поэтому меня поймете:

Разработка, испытания и сертификация нового продукта стоят денег, и на фоне обвального падения экономики, когда все проэкты сворачиваются кроме тех которые УЖЕ готовы и чья консервация стоит дороже чем завершение - так вот - на этом фоне никто из наших альтернативу вывести на рынок не способен.

Если Космофен вырастет в цене - значит мы вскоре перейдем на паклю и мох :rolleyes: / будем искать другие материалы :huh:

 

П.С. Вообще изначальное назначение клея типа "жидкий пластик" было приклеивание к профилю дополнительных элементов типа нащельники и уголки - вроде жидких гвоздей для ПВХ. Сначала он был бесцветный ,вроде секунды, потом чтобы не выделялся клеевой шов - сделали клей белым. Под цвет профиля.

А потом уже у нас научились использовать его не только как герметик но и для ремонта пластика.

Что-то я сомневаюсь в отказе от столь универсального средства.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего про "жидкий пластик" Я никогда не считал Космофен удобным для работы - ибо после высыхания часто идет трещинами - да и цвет страдает.

Другие получше. Только сейчас их нет.

 

Вообще давно пора найти достойную замену Космофену.

 

Дан, есть такое понятие как экономическая целесообразность. Вы - один из специалистов по этому вопросу ,поэтому меня поймете:

Разработка, испытания и сертификация нового продукта стоят денег, и на фоне обвального падения экономики, когда все проэкты сворачиваются кроме тех которые УЖЕ готовы и чья консервация стоит дороже чем завершение - так вот - на этом фоне никто из наших альтернативу вывести на рынок не способен.

Если Космофен вырастет в цене - значит мы вскоре перейдем на паклю и мох :rolleyes: / будем искать другие материалы :huh:

 

П.С. Вообще изначальное назначение клея типа "жидкий пластик" было приклеивание к профилю дополнительных элементов типа нащельники и уголки - вроде жидких гвоздей для ПВХ. Сначала он был бесцветный ,вроде секунды, потом чтобы не выделялся клеевой шов - сделали клей белым. Под цвет профиля.

А потом уже у нас научились использовать его не только как герметик но и для ремонта пластика.

Что-то я сомневаюсь в отказе от столь универсального средства.

Нне согласен -жидкий пластик иногда и сколы заделывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего про "жидкий пластик"

Что-то я сомневаюсь в отказе от столь универсального средства.

Алексей он трескается из за того что монтажники его хранят в машине ....или при дставке ТБМ...Беха....он просто мёрзнет...потом такая шляпа получается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нне согласен -жидкий пластик иногда и сколы заделывает

Не согласен с чем - что применяется при ремонте пластика? Я эту технологию еще в 98 году отработал.

Просверлишь дырку не в том месте - либо створку переваривай либо аккуратненько Ж,П. заделаешь - и нет проблем. :huh:

А трескается он не только когда переморозят но и когда неправильно применяют. Не рассчитан он на динамические нагрузки, как и любой твердый клей, каким Ж.П. и является по своей природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с чем - что применяется при ремонте пластика? Я эту технологию еще в 98 году отработал.

Просверлишь дырку не в том месте - либо створку переваривай либо аккуратненько Ж,П. заделаешь - и нет проблем. :huh:

А трескается он не только когда переморозят но и когда неправильно применяют. Не рассчитан он на динамические нагрузки, как и любой твердый клей, каким Ж.П. и является по своей природе.

ты прав

единственная проблема-шлифовка

один раз скол: коробки заделали жидким пластиком правда шлифовать пришлось порядка двух выездов,но клиент остался довольным(дешевле демонтаж и монтаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с чем - что применяется при ремонте пластика? Я эту технологию еще в 98 году отработал.

Просверлишь дырку не в том месте - либо створку переваривай либо аккуратненько Ж,П. заделаешь - и нет проблем. :huh:

А трескается он не только когда переморозят но и когда неправильно применяют. Не рассчитан он на динамические нагрузки, как и любой твердый клей, каким Ж.П. и является по своей природе.

Ну нет у меня проблем с ним ....нету...У тебя как его наносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет у меня проблем с ним ....нету...У тебя как его наносят?

его наносят обычно на скол

после чего естественно нужна шлифовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет у меня проблем с ним ....нету...У тебя как его наносят?

Я их заставляю наносить только на закрепленные откосы и подоконник. с дополнительным укреплением по краям. бруски там или еще чего - это уже не мое дело. главное чтобы было крепко. и очнь ругаюсь когда выезжаю потом к клиенту - встану на подоконник а он - раз - и осаживается - и ..... сам понимаешь.

 

А проблема с этими трещинами - в основном на чужих окнах. Уже достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его наносят обычно на скол

после чего естественно нужна шлифовка

Было как-то дело на производстве. Проблемы с зачистной фрезой. Короче откололся угол. с сантиметр.

Дак этим жидким пластиком вывели угол, получилось практически незаметно.

А если профиль глянцевый - то шлифовать такой нежелательно. Пальцами в основном. Только это был не Космофен - я его у системодателя покупал а он на клей свои ярлыки клеил. При этом покупал у Шуринга - а тот - еще у кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их заставляю наносить только на закрепленные откосы и подоконник. с дополнительным укреплением по краям. бруски там или еще чего - это уже не мое дело. главное чтобы было крепко. и очнь ругаюсь когда выезжаю потом к клиенту - встану на подоконник а он - раз - и осаживается - и ..... сам понимаешь.

 

А проблема с этими трещинами - в основном на чужих окнах. Уже достала.

Мои между рамой и подоконником не герметят.....нет там уних щели .....подоконник с откосами стык...от космофена носик выкидывают..а берут от титана ..да любго туба ..и наносят с горочкой...он высыхает и ровно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои между рамой и подоконником не герметят.....нет там уних щели .....подоконник с откосами стык...от космофена носик выкидывают..а берут от титана ..да любго туба ..и наносят с горочкой...он высыхает и ровно становится...

Це - грамотно. В такой позе даже если отщелкнется - то не посередине а между герметиком и панелью. Не так заметно. Если глаз не наметанный.

А у меня если глаз заметит - то рот молчит... :huh:

 

Кстати ты мне мысль подсказал - чем можно заменить: белой силиконовой резинкой - типа прокладки. Только я не видел таких. присмотреться надо. може где есь.

А представь - была бы такая чтоб одевалась на 10мм панель навроде заглушки для подоконника - и герметик и эстетика и ремонтопригодность - 100% - разбирай - собирай сколько хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це - грамотно. В такой позе даже если отщелкнется - то не посередине а между герметиком и панелью. Не так заметно. Если глаз не наметанный.

А у меня если глаз заметит - то рот молчит... :huh:

 

Кстати ты мне мысль подсказал - чем можно заменить: белой силиконовой резинкой - типа прокладки. Только я не видел таких. присмотреться надо. може где есь.

А представь - была бы такая чтоб одевалась на 10мм панель навроде заглушки для подоконника - и герметик и эстетика и ремонтопригодность - 100% - разбирай - собирай сколько хошь.

Рисуй чертеж. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисуй чертеж. Буду думать.

Не все так быстро - мне эту мысль еще "переспать" надо.

 

А кстати сколько сейчас тюбик стоит? Раньше он стоил 76 рублей, потом 100 с чем-то а сейчас?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедрение в условиях кризиса- это фигня.

Как начинали работать российские фирмы по силикону: закуп сырья за бугром, термопласт-автомат для балолонов и айда далать РУССКИЙ СИЛИКОН.

Почему бы немедленно не сделать то же самое и по Космофену.

 

Мне чем космофен нравится, что он намертво присоединяет ПВХ-сендвич к Верзалиту и VPL-подоконникам , типа меллера и Витража. Количество выездов на сервис в % соотношении при применении жидкого пластика GU и космофена (351-если не напутал с цифрами) в 10 раз меньше. Адгезия лучше и почти не трескается, в отличии от GU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком тонко подгонять надо откосы для Космофена. Моим монтажникам такая хирургия не понравилась: 2мм- это уже неровности, 3мм- не заполнить. А силиконом по неопытности заделывали и 1 см ;) Вообще- то хотелось иметь герметик, типа силикона, хорошо приклеивающийся к пластику(ПВХ), не дающий усадки, остающийся эластичным и не впитывающий в себя всякую грязь! это было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком тонко подгонять надо откосы для Космофена. Моим монтажникам такая хирургия не понравилась: 2мм- это уже неровности, 3мм- не заполнить. А силиконом по неопытности заделывали и 1 см ;) Вообще- то хотелось иметь герметик, типа силикона, хорошо приклеивающийся к пластику(ПВХ), не дающий усадки, остающийся эластичным и не впитывающий в себя всякую грязь! это было бы здорово!

Каучуковый герметик белый ТИТАН. Но грязь на себя тянет как хрензнаетчто... Но силикон по сравнению с ним - полный отстой. Зато его можно покрасить акриловой красочкой. И дыры между подоконником и откосом в 1 см мы им заделывали, но не формуется- слишком жидкий. Через год продолжает оставаться слегка липковатым на ощупь. При мытье не отрывается, не вылезает из щелей вслед за тряпкой...

Если бы найти для него более вразумительную краску, ему бы цены не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.