Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :mellow:

Вопрос актуальный для фасадного проектирования и зимних садов!

Поделитесь опытом работы с Klaes3D. У нас на фирме он внедряется - меня отправляли на обучение - приезжал специалист (Леха привет если это читаешь). Так что я ответственный за это внедрение - поделитесь опытом - кто с чем сталкивался при работе или внедрении.

Вот уже месяц где-то набиваю базу- описываю узлы и ребра , расширял существующую базу. Впереди первые расчеты...

Изменено пользователем lexsav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем привет! :mellow:

Вопрос актуальный для фасадного проектирования и зимних садов!

Поделитесь опытом работы с Klaes3D. У нас на фирме он внедряется - меня отправляли на обучение - приезжал специалист (Леха привет если это читаешь). Так что я ответственный за это внедрение - поделитесь опытом - кто с чем сталкивался при работе или внедрении.

Вот уже месяц где-то набиваю базу- описываю узлы и ребра , расширял существующую базу. Впереди первые расчеты...

Боюсь что не много вас с КЛАЕСОМ 3Д, как бы не в одинаре, так что пишите, информируйте, выкладывайте скрины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока прога очень неплохо показывает себя - она не завязана ни на одного производителя конкретно - что вобьешь - с тем и работаешь. Наша фирма к примеру работает с Reynaers - вот эту базу я и вбиваю. Сложность только в алгоритмах описания -но тут уж мой плюс когда-то занимался программированием. Так что все связи могу описать (по мере знаний и консультаций специалиста). Сначала испугал интерфейс - сложнават немного но потом привык и даже выделил плюсы этого интерфейса. Единственно что начальство требует ве быстрей делать - а времени на это невыделяет. А тут еще вообще дошло до того пришли и сказали вот заказ - попробуй посчитать - и это без тестирования программы - естественно ничего не получилось - где-то точки не корректно были выставлены где то параметры с косяками. Но я вроде убедил начальство - заказ выполнили как обычно - но зато у меня конкретный выполненный заказ со всеми отчетами - вот на его примере и настраиваю дальше. И теперь его могу посчитать на программе.

Результатов от этой программы ждем больших - особенно если учесть то что она может считать и окна с дверями, и есть модуль для связи со станками. Да и можно экспортировать 3d модель либо в Автокад или в Компас - а там делай что хочешь.

Вообщем будут вопросы обращайтесь расскажу - так сказать поделюсь опытом настройки (хоть он пока ищ мал -но все таки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то такая малоизвестная программа такая.

интересно сколько она стоит?

сколько стоит обучение?

и есть ли готовые базы для неё?

 

эта программа вообще на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то такая малоизвестная программа такая.

интересно сколько она стоит?

сколько стоит обучение?

и есть ли готовые базы для неё?

 

эта программа вообще на русском?

Программа и правда малоизвестная особенно Klaes-3D. Есть еще klaes profetional, trade и varior. В России только 5-6 компаний переходящих на Klaes-3D - вышла на рынок России только в этом году. Баз для нее готовых нет - но насколько знаю ситуацию - то многие производители начинают работу с ней. Мы пока сами создаем себе базу. Прога руссофицированная. Имеет кучу модулей дополнений - раскрой, оптимизация раскроя, станки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю тему эту тем все больше она мне рекламу напоминает .... :P

МНЕ ее рекламировать не зачем. Люди спрашивают - я отвечаю что знаю. А цель темы - хочу найти людей с такими же проблемами как у меня - есть вопросы которые надо решить - а не получается ( плюс еще консультант уехал - и пока помочь не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не встречался с Клаесом? Ведь есть люди которые сейчас тоже настраивают базы или водят эту прогу в производственный процес - поделитесь впечатлениями - или кто встречался с сайтами где можно что разузнать подскажите. Что-то я знаю - но хочется услышать других первопроходцев - а то как то стремно даже - только наша фирма что-ли Klaes3D внедряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не встречался с Клаесом? Ведь есть люди которые сейчас тоже настраивают базы или водят эту прогу в производственный процес - поделитесь впечатлениями - или кто встречался с сайтами где можно что разузнать подскажите. Что-то я знаю - но хочется услышать других первопроходцев - а то как то стремно даже - только наша фирма что-ли Klaes3D внедряет?

 

Всем привет :) , я тоже как раз сейчас пытаюсь забивать базу для КЛАЕСА, такой вопрос - как решаете вопрос с выгрузкой артикулов в 1С. В свое время на презентации немцы наобещали, что это не проблема, а как делать не объяснили, да и в то время не думали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!. У нас 1С нет. По этому с такими проблемами не сталкивался. Я в конструкторском отделе. А сметы как у нас подводят на фирме я даже не вкурсах. А почему не советуетесь с тех поддержкой! Они же могут помочь, во всяком случае ответить на вопрос - поддерживается или нет. А давно базу набиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха привет!

Ответы на вопросы:

1. Программа стоит по-разному. От 5000 евро и выше.

2. Обучение стоит порядка 800 евро в день.

3. Есть база АГС 150, Татпроф ТП-50300, не на 100 процентов забиты, но рабочие. С недавнего времени есть сотрудник, который занимается исключительно работой по созданию баз.

4. Программа вообще на русском, немецком, английском, японском, румынском, чешском и т.д. и т.п. Единственное есть пробелы в переводе на русский язык. Поскольку русская версия появилась только в этом году.

5. Lexsav не рекламирует наше ПО он в нем работает. :)

6. Выгрузка в 1С производится через txt файл. Поскольку я этим ниразу сам еще не занимался, то жду помощи от немецких коллег.

 

У участников форума есть уже некоторый опыт работы. Поэтому спрашивайте не только, как что можно сделать и в чем проблемы. А что лучше не делать! :D Или добавляйте как можно решить различные проблемы с которыми вы столкнулись и интересные решения, которые были найдены во время работы. Посольку различные задачи в программе можно решать несколькими путями.

 

Удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха привет!

Ответы на вопросы:

1. Программа стоит по-разному. От 5000 евро и выше.

2. Обучение стоит порядка 800 евро в день.

3. Есть база АГС 150, Татпроф ТП-50300, не на 100 процентов забиты, но рабочие. С недавнего времени есть сотрудник, который занимается исключительно работой по созданию баз.

4. Программа вообще на русском, немецком, английском, японском, румынском, чешском и т.д. и т.п. Единственное есть пробелы в переводе на русский язык. Поскольку русская версия появилась только в этом году.

5. Lexsav не рекламирует наше ПО он в нем работает. :)

6. Выгрузка в 1С производится через txt файл. Поскольку я этим ниразу сам еще не занимался, то жду помощи от немецких коллег.

 

У участников форума есть уже некоторый опыт работы. Поэтому спрашивайте не только, как что можно сделать и в чем проблемы. А что лучше не делать! :D Или добавляйте как можно решить различные проблемы с которыми вы столкнулись и интересные решения, которые были найдены во время работы. Посольку различные задачи в программе можно решать несколькими путями.

 

Удачи всем

 

Выложите скриншоты, реальных проектов и отчеты к ним. Интересно посмотреть! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите скриншоты, реальных проектов и отчеты к ним. Интересно посмотреть! :)

Реальных проектов нет пока. По плану с понедельника должны считать первое задание. Есть витражи на которых идет отладка. Внедрение проги мы разбили на несколько этапов: сначала линейные витражи 180 град в плане, затем в плане под углами, далее высота более 7 метров (сращвание стоек, тепло-холодные витражи), ну и потом где-то окна и двери. Вот я пока занимался 1-ым этапом (но приходилось сразу учитывать некоторые аспекты следующих этапов - так что может считать и витражи с поворотом в плане от 70 до 210 градусов, да и сшивка стоек уже реализованна с терморазрывами или монтажзными зазорами) - поэтому могу выложить скрины на простенькие витражи. Но только завтра вечером - я седня на работе ключ от клаеса оставил, так что скрины даже сделать не могу седня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) , я тоже как раз сейчас пытаюсь забивать базу для КЛАЕСА, такой вопрос - как решаете вопрос с выгрузкой артикулов в 1С. В свое время на презентации немцы наобещали, что это не проблема, а как делать не объяснили, да и в то время не думали об этом.

А как давно базу набиваешь? Да и какие успехи? Какие впечатления от проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как давно базу набиваешь? Да и какие успехи? Какие впечатления от проги?

 

Привет, я базу уже с полгода набиваю. Наша фирма работает с несколькими производителями профиля я забиваю всю базу Татпроф, работа на завершающей стадии. Программа интересная, немного хромает коммерческий блок, и почему-то с базой стекла заморочки, а так общие впечатления хорошие. Поначалу голова кругом шла, а потом ничего. После Татпрофа буду Reynaers забивать. Если, что можно базами обменяться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я базу уже с полгода набиваю. Наша фирма работает с несколькими производителями профиля я забиваю всю базу Татпроф, работа на завершающей стадии. Программа интересная, немного хромает коммерческий блок, и почему-то с базой стекла заморочки, а так общие впечатления хорошие. Поначалу голова кругом шла, а потом ничего. После Татпрофа буду Reynaers забивать. Если, что можно базами обменяться. :)

Это у тебя основная задача на работе? Просто мне выделили под базу только один день в неделю - пятницу и то, всегда найдется что еще нужно спроектировать. так что времени практически никакого. Так а ты уже в производство что-то запускал?

Мы раюботаем с одним производителем - как-раз Reynaers. Больше не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я базу уже с полгода набиваю. Наша фирма работает с несколькими производителями профиля я забиваю всю базу Татпроф, работа на завершающей стадии. Программа интересная, немного хромает коммерческий блок, и почему-то с базой стекла заморочки, а так общие впечатления хорошие. Поначалу голова кругом шла, а потом ничего. После Татпрофа буду Reynaers забивать. Если, что можно базами обменяться. :)

А ты как-нить реализовывал запас комплектации? Необходимое кол-во к примеру с запасом 10% или только все в размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Как и обещал - выкладываю скрины - это объект на примере которого идет отладка базы и расчетов.

:D База:post-24028-1223532725_thumb.jpg

Объект - витражи на один заказ:

post-24028-1223532748_thumb.jpg

Редактор моделей:

post-24028-1223532758_thumb.jpg

Простмотр и назначение ребер и узлв:

post-24028-1223532770_thumb.jpg

3D-визуализатор

post-24028-1223532779_thumb.jpg :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как-нить реализовывал запас комплектации? Необходимое кол-во к примеру с запасом 10% или только все в размер?

 

Ну, вообще-то списки для нас Алексей создавал. В случае с фасадным профилем комплектация осуществляется по хлыстам, с учетом оптимизации, а в случае с рамным списание идет с учетом нормы отходов - которая указывается вручную. Укажем 10, значит спишется на 10% профиля больше, а по остальным артикулам выгружаю все точно, а там уж производственный отдел решит на сколько чего прибавить.

 

Не пробывал делать раздвижные двери? Как решил проблему вставления её в фасад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробывал делать раздвижные двери? Как решил проблему вставления её в фасад?

Мы раздвижные двери не делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то списки для нас Алексей создавал. В случае с фасадным профилем комплектация осуществляется по хлыстам, с учетом оптимизации, а в случае с рамным списание идет с учетом нормы отходов - которая указывается вручную. Укажем 10, значит спишется на 10% профиля больше, а по остальным артикулам выгружаю все точно, а там уж производственный отдел решит на сколько чего прибавить.

 

Не пробывал делать раздвижные двери? Как решил проблему вставления её в фасад?

Ты хоть одно задание на производство выдавал с помощью клаеса? или пока просто отладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите скриншоты, реальных проектов и отчеты к ним. Интересно посмотреть! :(

А это призентация -Klaes3D. Только до этого мне еще далеко - так что коментарии к презентации дать не могу. Если все так и обстоит то супер! Короче работать, работать и работать

Wintergarten2007_Rus.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы раздвижные двери не делаем.

 

Привет! Я пока проверяю базу в тестовом режиме, благо начальники вменяемые и понимают, что вдруг ничего не бывает. Сразу нашлось множество косячков и пожеланий. В основном проблемы с артикулами и ценообразованием, по конструктиву тоже есть небольшие замечания, но все решаемо.

 

А ты чисто конструктивом занимаешся, или с ценами тоже. Как считаете стоимость монтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я пока проверяю базу в тестовом режиме, благо начальники вменяемые и понимают, что вдруг ничего не бывает. Сразу нашлось множество косячков и пожеланий. В основном проблемы с артикулами и ценообразованием, по конструктиву тоже есть небольшие замечания, но все решаемо.

 

А ты чисто конструктивом занимаешся, или с ценами тоже. Как считаете стоимость монтажа?

Передо мной поставили пока задачу выполнить объем работы необходимый для освобождения конструкторов от расчета производственных заданий и передачи этой функции в производственный отдел. А расчеты себестоимости и коммерческих предложений - это уже будет следующий этап. Я пока даже неочень представляю как можно ком предложение составить - знаю там есть какието приблуды по ценам - но не разбирался еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.