Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утепление откосов - большая дыра между откосом и стеной


Рекомендованные сообщения

Поставили мне окна, но подоконник и откосы пока не сделали. Установщики сказали, что надо бы по хорошему, отштукатурить края стен и дыры в проеме под окном заделать. На фото хорошо видно, какие рваные края получились после демонтажа. Сейчас я вижу, что расстояние между будущим откосом и стеной получается очень большим, 5-8 см, а вверху так и все 10 будет. Пеной конечно, все ровно не закроют, скорее будут пятнами пенить стенку, и получатся под откосом большие пустые провалы. Думаю,

это не здорво. Как бы правильно все сделать, утеплить откосы, тем более пока это возможно, окно доступно для работы.

post-22893-1222620945.jpg

post-22893-1222620959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поставили мне окна, но подоконник и откосы пока не сделали. Установщики сказали, что надо бы по хорошему, отштукатурить края стен и дыры в проеме под окном заделать. На фото хорошо видно, какие рваные края получились после демонтажа. Сейчас я вижу, что расстояние между будущим откосом и стеной получается очень большим, 5-8 см, а вверху так и все 10 будет. Пеной конечно, все ровно не закроют, скорее будут пятнами пенить стенку, и получатся под откосом большие пустые провалы. Думаю,

это не здорво. Как бы правильно все сделать, утеплить откосы, тем более пока это возможно, окно доступно для работы.

:wub: очень нравиться, при таких зазорах, так ленту клеят :huh:

По делу.

Шанс что будет дуть из под откоса (между кирпичами) очень велик. Когда мы недавно откосы сдавали гостехнадзору по откосам были такие требования: максимальная ширина монтажного зазора 5 см, а было порядка 10 см. Было сказано утеплить пенопластом. Мы утеплили пенополистеролом (в 2 раза лучше, чем пенопласт) - приклеили. После такой процедурой продувания полностью убрали, а потом только поставили откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно узнать, по какой технологии, Вам, будут изготавливать откосы!

С каким наличником, входят ли туда штукатурные работы по заделке швов и т.д..

По хорошему думать надо было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего страшного. Можно конечно и оштукатурить (или заштукатурить, не заю как правильно :wub: ) Но я бы сделал обрешетку из профиля для гипсокартона, а пустоты проложил мин ватой. И усё ОК.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно узнать, по какой технологии, Вам, будут изготавливать откосы!

С каким наличником, входят ли туда штукатурные работы по заделке швов и т.д..

По хорошему думать надо было раньше.

Откосы будут устанавливать - обычные сэндвич панели толщиной около 10 мм., лежат в комнате. наличников никаких нет, есть уголки на край откос-стена. Штукатурных работ не предусмотрено. Кому и о чем надо было думать раньше ? Я то, как заказчик , по наивности полагал что мне надо думать только о том, чтобы расплатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего страшного. Можно конечно и оштукатурить (или заштукатурить, не заю как правильно :D ) Но я бы сделал обрешетку из профиля для гипсокартона, а пустоты проложил мин ватой. И усё ОК.!

По договору, и пототому что завезли из материалов, никакой штукатурки и профилей не предусмотрено. Собираются клеить откосы на пену. Надо бы предложить установщикам какой то разумный вариант утепления. Трудность еще и в том, что откос крепится клином к стене, и просто наклеить лист утеплителя не получится по всей ширине. Про мин.вату речь не шла, может быть, купить ее и предложить туда засунуть ? Или сделать гидроизоляцию кирпичной стены - помазать кистью, поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых - ни в коем случае не расстраиваться. В любом случае со штукатуркой или без, Вы должны получить законченное произведение "искусства". Через него не должно дуть, оно не должно промерзать. Максимум, что Вам останется - заштукатурить под подоконником. В любом случае, в договоре, поищите ссылку на технологию установки окна и откосов. Если её не окажется - прямая дорога к юристам. К нашим например. Душу вытряхнут, но в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Можете показать нашу переписку менеджеру продавшему Вам всё это.

 

Кстати, большой дыры я не увидел. Может ещё - "на воду дуём................".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договору, и пототому что завезли из материалов, никакой штукатурки и профилей не предусмотрено. Собираются клеить откосы на пену. Надо бы предложить установщикам какой то разумный вариант утепления. Трудность еще и в том, что откос крепится клином к стене, и просто наклеить лист утеплителя не получится по всей ширине. Про мин.вату речь не шла, может быть, купить ее и предложить туда засунуть ? Или сделать гидроизоляцию кирпичной стены - помазать кистью, поможет ?

Вот, что должно входить в установку откосов:

1. Демонтаж старых откосов (по необходимости, определяют монтажники откосов)

2. Обязательная теплоизоляция откосов (мин. вата, монтажная пена)

3. Заделка монтажных швов с улицы (до 2см. пенного шва при свободном доступе)

4. Герметизация и заделка щелей под подоконником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В любом случае, в договоре, поищите ссылку на технологию установки окна и откосов. Можете показать нашу переписку менеджеру продавшему Вам всё это.

По договору, установка по технологии иллбрук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договору, и пототому что завезли из материалов, никакой штукатурки и профилей не предусмотрено. Собираются клеить откосы на пену. Надо бы предложить установщикам какой то разумный вариант утепления. Трудность еще и в том, что откос крепится клином к стене, и просто наклеить лист утеплителя не получится по всей ширине. Про мин.вату речь не шла, может быть, купить ее и предложить туда засунуть ? Или сделать гидроизоляцию кирпичной стены - помазать кистью, поможет ?

 

Во первых не растраиватся :mellow: Во вторых, за чем нужно посмотреть, это за углами премыкания откосов к окну (чтоб были одинаковые). Можете сделать несколько фото в поцесе монтажа. И не думайте что вас где-то пытаются обмануть :) Везет 99% потребителей :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откосы будут устанавливать - обычные сэндвич панели толщиной около 10 мм., лежат в комнате. наличников никаких нет, есть уголки на край откос-стена. Штукатурных работ не предусмотрено. Кому и о чем надо было думать раньше ? Я то, как заказчик , по наивности полагал что мне надо думать только о том, чтобы расплатиться.

Если аккуратно сделают - нормально будет. Сэндвич не промерзнет, даже если под сэндвичем температура кирпича будет ниже нуля и будут "дырки" на улицу. При условии соответствующей герметизации, естественно, по принципу "изнутри герметичнее чем снаружи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.