Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расчет ролльставен


Гость Игорь

Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого нибудь прога для расчета ролльставен?

Желательно в екселе. Хотел рассчитать сам, но никак не могу совладать с этим разнообразием комплектующих, тем более, что пока еще их (ролльставни) не собирал, в общем не знаю с чего начать, как к ним подступиться :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может заодно кто подскажет про расчет рольставен и секционных ворот???

 

Очень надо программу для расчета и оптимизации раскроя панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"РОЛЛСТРОЙ" устраивает от Профсегмента - это их новая разработка уже 3-ей глобальной версии.

Кстати сам ПрофСтрой счтает роллеты. Правда не знаю как (пока), но там есть специальные опции и отдельные пункты в HELPe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сам ПрофСтрой счтает роллеты. Правда не знаю как (пока), но там есть специальные опции и отдельные пункты в HELPe.

Один в один - "РОЛЛСТРОЙ", только все в одном интерфейсе, поэтому общие отчеты (это немаловажно) и по общению с разработчиком - именно эта версия будет теперь продвигаться, как замена РОЛЛСТРОЮ (как отдельному софту). Кстати, формат БД SQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого нибудь прога для расчета ролльставен?

Желательно в екселе. Хотел рассчитать сам, но никак не могу совладать с этим разнообразием комплектующих, тем более, что пока еще их (ролльставни) не собирал, в общем не знаю с чего начать, как к ним подступиться :thumbsup:

Расчет роллет можно произвести в екселе.Но если ты не знаешь что к чему в комплектующих,никакая программа не поможет их освоить.

Начни с изучения каталогов "allutecha".Разберись со схемой сборки и монтажа.И только после того как конструкция у тебя будет в голове,приступай к расчету размеров и кол-ва комплектующих.Я свой расчетный лист в екселе сделал,скопировав расчеты из каталога и постепенно добавляя новые формулы.Но до этого момента кропотливо изучал все составные части.Кстати,единственная проблема была в минимизации отходов при порезке профия.Выход из ситуации подсказали мебельщики работающие на базис-мебель,в которой есть модули раскроя плит ЛДСП. :huh:

Не заморачивайся пока на серьезных программах. Процентов 80% заказов это роллеты с ПИМ. А расчет конструкций с их применением элементарен.

Изменено пользователем antonio-bilder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет роллет можно произвести в екселе.Но если ты не знаешь что к чему в комплектующих,никакая программа не поможет их освоить.

Начни с изучения каталогов "allutecha".Разберись со схемой сборки и монтажа.И только после того как конструкция у тебя будет в голове,приступай к расчету размеров и кол-ва комплектующих.Я свой расчетный лист в екселе сделал,скопировав расчеты из каталога и постепенно добавляя новые формулы.Но до этого момента кропотливо изучал все составные части.Кстати,единственная проблема была в минимизации отходов при порезке профия.Выход из ситуации подсказали мебельщики работающие на базис-мебель,в которой есть модули раскроя плит ЛДСП. :thumbsup:

Не заморачивайся пока на серьезных программах. Процентов 80% заказов это роллеты с ПИМ. А расчет конструкций с их применением элементарен.

А прислать листочек можешь? :huh:

garik@intersat.ru

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Вроде как разобрался уже, в екселе наковырял. Под каждый профиль отдельный лист сделал, так проще оказалось. Планирую не останавливаться на достигнутом, с Профстроем разберусь как следует, и там наделаю :thumbsup::igz::igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как разобрался уже, в екселе наковырял. Под каждый профиль отдельный лист сделал, так проще оказалось. Планирую не останавливаться на достигнутом, с Профстроем разберусь как следует, и там наделаю :thumbsup:  :D  :igz:

У тебя ПО? или ПС3?

В ПС3 есть отдельные функции для рольставень, но думается и в ПО можно легко все настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ПО? или ПС3?

В ПС3 есть отдельные функции для рольставень, но думается и в ПО можно легко все настроить.

У меня ПО, но, думаю, попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Алексей_*

Ну смотри..у меня вообще то прога полностью автоматизированная ненадо ни какие отдельные листы делать и остается только выбрать нужный профиль и привод и т.д. ...тоесть серьезная программа) ну если ты решил заморочится сам..то удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри..у меня вообще то прога полностью автоматизированная ненадо ни какие отдельные листы делать и остается только выбрать нужный профиль и привод и т.д. ...тоесть серьезная программа) ну если ты решил заморочится сам..то удачи!!!!!

пришли в личку или на garik@intersat.ru

скока будет в рублях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПС3 после 35 обновления в состав рольставен перестали включаться приводы 41 обновление не помогло. Ответьте пожалуйста это только у меня или еще кто нибудь столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. в техподдержку обратиться, а не на форум?

:blink: Спасибо за Совет. И я про это же думал, но вот попал на форум и подумал, что найду единомышленников :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Есть ли у кого нибудь прога для расчета ролльставен?

Желательно в екселе. Хотел рассчитать сам, но никак не могу совладать с этим разнообразием комплектующих, тем более, что пока еще их (ролльставни) не собирал, в общем не знаю с чего начать, как к ним подступиться :(

 

Я делал в EXEL! На несколько позиций!

Эскиз с габаритами!

Сбоку все параметры!

внизу список позиций. И суммарная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал в EXEL! На несколько позиций!

Эскиз с габаритами!

Сбоку все параметры!

внизу список позиций. И суммарная стоимость.

файлик выслать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.