Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование для снятия LOW-E покрытия


Vitality_mp

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



пневмоболгарка с небольшой доработкой, кто следующий?

Вообще то вопрос пространственный, чего нужно то? Какая производительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Самое лучшее если у стола раскроя есть опция зачищать слой при нарезке.

2.Есть специальный ручной инструмент для зачистки(пневмо или электро), найти продавцов, думаю, не составит труда. 2 года назад он стоил порядка 1-1,5 т.евро. При покупке нужно понять где будите брать абразивные круги и самое главное - почем(цена может различаться на порядок).Если инструмент на "пнемоходу" - обязательно фильтр и влагоуловитель.

3.Когда у нас сломался ручной инструмент - коллеги показали свое ноу-хау. Если бы не нужда - всерьез к этому никогда бы не отнесся.

Суть: деревянный брусок 50*50 с выбранным пазом 10*10 на одном и углов. Подбирается наждачная бумага, оборачивается данное приспособление и вручную проходите по периметру стекла. При правильном подборе зернистости и материала основы наждачки + сноровка рабочего - скорость и качество обработки может превысить по варианту 2.

Стол для обработки лучше всего сделать с поддувом, как на столе резки. Педаль включения вентилятора - под ногу рабочему. Скорость обработки значительно возрастет. Обрабатываем обязательно в перчатках - чем тчательнее будите соблюдать чистоту, тем лучше будет результат.

И, самое главное, а Ваша мойка "умеет" мыть такие стекла"?

Думаю о специфичности работы с данным стеклом проинформированы.(сроки запечатывания пакета, Время,температура, влажность хранения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как организовать участок по снятию LOW-E покрытия

 

Я не знаю как организовать участок, но точно знаю как не получить бан - надо ИЗУЧИТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА. :D:igz::igz:

В частности п.6 ....

Третья тема .....

Две остальные я удалил. автору - предупреждение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоит зачистной ролик на столе резки. Автоматически счищается LOW-E покрытие. Через год начали запотевать изнутри некоторые стеклопакеты стоявшие при отрицатльной температуре какое-то время. Случайно обнаружил что LOW-E покрытие счищается неполностью на образце ступенчатого пакета который привезли в офис (как будто волнами счищает). Заменили зачищающий диск, подобные проблемы больше всплывали тьфу тьфу. Мораль: ИМХО требуется проверять раз в месяц качество зачистки в автоматическом режиме, поскольку когда делает все автомат и делает все идеально не стоит забывать что это автомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.