Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии. Установка оконного блока.


Рекомендованные сообщения

дано:

Лоджия в панельном "корабле". 2,85*0,84, перапет - бетонная плита, толщиной 9 см.

Просвет будущего окна: 2,85*1,50.

 

проект:

Остеклить лоджию стеклопакетом. Полностью утеплить пеноплэксом. Удалить балконный блок, отделать помещения. В результате лоджия присоединяется к комнате.

Установка ТП на лоджии не планируется (но возможна).

 

задача:

Установить стеклопакет в имеющийся световой проём.

 

вопросы:

1. Каким образом сконструировать примыкание пвх-окна к боковым стенам? Этот узел таков, что боковая стена заканчивается на внутренней границе парапета, а парапет уходит дальше к соседям. На фото видно.

2. Боковые стены нужно будет утеплять (планируется пеноплэксом), поэтому от стены до начала оконного блока нужен отступ. Сколько его делать? Из чего? Заказать доборные профили?

Также с потолком?

 

Есть ещё такой вариант установки ок. блока: парапет утеплять не пеноплэксом, а пенобетонными блоками (толщиной 100), тогда возможно установка ок. блока на получившуюся стенку из пенобетона. Можно так? Но окно будет ближе вовнутрь - уменьшиться полезный объём.

post-23348-1221160169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



дано:

Лоджия в панельном "корабле". 2,85*0,84, перапет - бетонная плита, толщиной 9 см.

Просвет будущего окна: 2,85*1,50.

 

проект:

Остеклить лоджию стеклопакетом. Полностью утеплить пеноплэксом. Удалить балконный блок, отделать помещения. В результате лоджия присоединяется к комнате.

Установка ТП на лоджии не планируется (но возможна).

 

задача:

Установить стеклопакет в имеющийся световой проём.

 

вопросы:

1. Каким образом сконструировать примыкание пвх-окна к боковым стенам? Этот узел таков, что боковая стена заканчивается на внутренней границе парапета, а парапет уходит дальше к соседям. На фото видно.

2. Боковые стены нужно будет утеплять (планируется пеноплэксом), поэтому от стены до начала оконного блока нужен отступ. Сколько его делать? Из чего? Заказать доборные профили?

Также с потолком?

 

Есть ещё такой вариант установки ок. блока: парапет утеплять не пеноплэксом, а пенобетонными блоками (толщиной 100), тогда возможно установка ок. блока на получившуюся стенку из пенобетона. Можно так? Но окно будет ближе вовнутрь - уменьшиться полезный объём.

 

Отправляю узлы примыкания верхний и боковой, ширина расширителей зависит от толщины утеплителя и от профильной системы(наличие необ. ширины расширителя). Решения в принципе простые . Установили таких лоджий штук 20-30. Стоят лет 5. Теплый пол на лоджии необходим!!!! Удачи!!!

____.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дано:

Лоджия в панельном "корабле". 2,85*0,84, перапет - бетонная плита, толщиной 9 см.

Просвет будущего окна: 2,85*1,50.

 

проект:

Остеклить лоджию стеклопакетом. Полностью утеплить пеноплэксом. Удалить балконный блок, отделать помещения. В результате лоджия присоединяется к комнате.

Установка ТП на лоджии не планируется (но возможна).

Во-первых дело это подсудное. (НЕ ШУЧУ). Читайте жилищный кодекс. Квартира уйдёт с молотка (если поймают), Вам выплатят за минусом стоимости восстановительных работ.

Во-вторых дело это опасное. Дома типа "корабль" имеют жесткий несущий каркас (очень жесткий) и навесной фасад из пенобетона. Пенобетонные блоки подвешены (приварены) к торцам перекрытий на арматурных крючьях. При замене остекления на герметичное, очень растёт влажность в помещениях. При перекрытом притоке (нет щелей в окнах) вытяжка не работает и наружные стены отсыревают. А в них (наружных стенах - навесном фасаде) аццки корродирует арматура. Дни, когда эти фасады начнут падать, не за горами. Лично я корабли не стеклю уже лет пять - с тех пор, как имею возможность выбирать себе работу.

Завелось немного деньжат? Меняйте жильё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Andro: спасибо! буду иметь ввиду.

 

Во-первых дело это подсудное. (НЕ ШУЧУ). Читайте жилищный кодекс. Квартира уйдёт с молотка (если поймают), Вам выплатят за минусом стоимости восстановительных работ.

Я понимаю, что это не разрешено или почти не разрешено.

Но ваша категоричность меня удивляет. Сколько же людей лишились своих квартир с молотка? А сколько телевизионщиков седят за пропоганду нарушений закона?

 

При замене остекления на герметичное, очень растёт влажность в помещениях. При перекрытом притоке (нет щелей в окнах) вытяжка не работает и наружные стены отсыревают. А в них (наружных стенах - навесном фасаде) аццки корродирует арматура. Дни, когда эти фасады начнут падать, не за горами. Лично я корабли не стеклю уже лет пять - с тех пор, как имею возможность выбирать себе работу.

Т.е. в короблях вапще нельзя ставить стеклопакеты? Все умрут?

 

Завелось немного деньжат? Меняйте жильё!

круто! я всего лишь окно поменять хотел...

 

Вапще, я не смеюсь, я всё прекрасно понимаю. Рост влажности это плохо, но у меня нет полной герметичности и не планируется. Вентиляция была и будет. Хочу всё сделать аккуратно и грамотно, поэтому я здесь.

Не понятна ваша категоричность. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я понимаю, что это не разрешено или почти не разрешено.

Но ваша категоричность меня удивляет. Сколько же людей лишились своих квартир с молотка? А сколько телевизионщиков седят за пропоганду нарушений закона?...

...Вапще, я не смеюсь, я всё прекрасно понимаю. Рост влажности это плохо, но у меня нет полной герметичности и не планируется. Вентиляция была и будет. Хочу всё сделать аккуратно и грамотно, поэтому я здесь.

Не понятна ваша категоричность. Так не бывает.

Вот видите - Вы понимаете, что СОЗНАТЕЛЬНО идёте на нарушение законодательства, и настоящий профессионал не поддержит Вашего выбора, однако, если Вы не хотите отказаться от Вашей идеи, то обратите внимание на нижеприведенные ссылки.

Есть проблемы при расширении жилого помещения на лоджию, и не только законодательные:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...ost&p=83145

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...ost&p=16667

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...st&p=100428

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...ost&p=84347

Особенно вот это:

И вот это:

ИМХО: выполнив Ваш план, получите ТАКИЕ проблемы, что мама-негорюй!

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.