Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет с рифлёным стеклом


Mihail

Рекомендованные сообщения

Хочу врезать в стену между кухней и ванной глухое окно.

 

Стекло декоративное, рифлёное.

Чтобы не было конденсата, стекающего на шов, нужен стеклопакет с 2-мя стёклами.

 

Где в Москве и области изготовить 1 стеклопакет и какая нужна подготовка рифлёному стеклу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочу врезать в стену между кухней и ванной глухое окно.

 

Стекло декоративное, рифлёное.

Чтобы не было конденсата, стекающего на шов, нужен стеклопакет с 2-мя стёклами.

 

Где в Москве и области изготовить 1 стеклопакет и какая нужна подготовка рифлёному стеклу?

Конденсат у Вас будет. По той же причине по которой на зеркале образуется.

Рифленное стекло продают оконные компании, правда не все. Подготовка не нужна никакая.

Хотя я лично бы с обоих сторон для страховки закалил бы стёкла, но это никто вам на один такой пакет делать не будет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсат у Вас будет. По той же причине по которой на зеркале образуется.

Рифленное стекло продают оконные компании, правда не все. Подготовка не нужна никакая.

Хотя я лично бы с обоих сторон для страховки закалил бы стёкла, но это никто вам на один такой пакет делать не будет скорее всего.

А для чего закалка? Стекло 5мм, вентиляция будет нормальная.

picture.jpg

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Москве и области изготовить 1 стеклопакет и какая нужна подготовка рифлёному стеклу?

Где изготовить увы... возможно, что касается подготовки- возможно уплотнительная резина штапика будет прилегать к рифленому стеклу не плотно с зазорами по периметру.

К стеклоблокам не присматривались?

post-4726-1220853601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсат будет однозначно. Стекло рифленое в стеклопакет встраивали, при этом требуется дополнительное уплотнение. Закалка тут не потребуется, перепад температур не такой большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где изготовить увы... возможно, что касается подготовки- возможно уплотнительная резина штапика будет прилегать к рифленому стеклу не плотно с зазорами по периметру.

К стеклоблокам не присматривались?

post-4726-1220853601_thumb.jpg

 

Да, в курсе, спасибо.

У нас за главного дизайнера не я. Вроде, без блоков получается обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... возможно уплотнительная резина штапика будет прилегать к рифленому стеклу не плотно с зазорами по периметру.

Узорчатое стекло имеет рифленость со одной стороны, которой можно поставить внутрь с/п. Немного поможет. Да и мыть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узорчатое стекло имеет рифленость со одной стороны, которой можно поставить внутрь с/п. Немного поможет. Да и мыть проще.

 

Вопрос, собственно, решился. Теперь осталось стекло в размер купить на рынке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.