Перейти к публикации
forum-okna.ru

программа ADULOFen


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Работает ли кто-нибудь в программе расчетов ADULOFEN ? :huh:

 

Одно время мой товарищ работал, пока Артес покупал.

А в чем вопрос? Могу его поспрошать.

Изменено пользователем Hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время мой товарищ работал, пока Артес покупал.

А в чем вопрос? Могу его поспрошать.

Уважаемый Hirurg! Во-первых, я благодарю Вас за внимание к моему вопросу, причем в столь раннее время...

Во-вторых, Вы стали для меня первым собеседником в ИНЕТЕ! :blink:

Ну а если по программе, то конечно,хотелось бы пообщаться с конкретным пользователем.

А почему Ваш товарищ "ушел" от Артека? И на какой программе работаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hirurg! Во-первых, я благодарю Вас за внимание к моему вопросу, причем в столь раннее время...

Во-вторых, Вы стали для меня первым собеседником в ИНЕТЕ! :blink:

Ну а если по программе, то конечно,хотелось бы пообщаться с конкретным пользователем.

А почему Ваш товарищ "ушел" от Артека? И на какой программе работаете Вы?

 

Работаем на "СуперОкна2006"

ушли с Артека, честно говоря не помню почему, до меня это было.

--

может программа и ничего, но на мой взгляд перегружена таблицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на "СуперОкна2006"

ушли с Артека, честно говоря не помню почему, до меня это было.

--

может программа и ничего, но на мой взгляд перегружена таблицами.

 

Вау, дождалась ответа от Hirurga! Привет!!!

А Вы работали в ADULO как кто? Менеджер, технолог...

Больше года размышляем на какую программу перейти, т.к. в этой немецкой, неудобно пересчитываются % прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы работали в ADULO как кто? Менеджер, технолог...

Больше года размышляем на какую программу перейти, т.к. в этой немецкой, неудобно пересчитываются % прибыли.

 

Выбор зависит от многих факторов в том числе: размер вашего предприятия, наличие специалистов способных вам оказать легальную или нелегальную тех.поддержку в вашем регионе (важный фактор на начальном этапе пользования новой для вас программой), и ряд других важных факторов.

 

СО2006 нам хватает для нашего объема производства, легка в освоении менеджерами, имеет свои недостатки с которыми мы смирились.

 

В вашем случае, я бы обратился с просьбой демонстрации возможностей программ для оконного производства у себя в городе....

 

Или вот первоисточник http://www.adulo.de/Default.aspx?alias=www.adulo.de/ru может чем то вам помогёт.

Изменено пользователем Hirurg
Удалено упоминание вареза. Предупреждаю участников о нарушении Правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, уважаемый Hirurg! Просмотрела ссылку на сайт adulo. Я там уже была.Идиотский сайт - бесполезный и тупой.Для чего он вообще существует? Как реклама? Где на нем регстрироваться непонятно..

Лично я вношу все привязки и коррективы в adulo уже более 5 лет.В принципе легко "плаваю" в данной программе.Но приелась,зараза и имеет ряд неудобств. СО2006 имеет какую-либо демо? А Вы получили мой вопрос на свой ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, уважаемый Hirurg! Просмотрела ссылку на сайт adulo. Я там уже была.Идиотский сайт - бесполезный и тупой.Для чего он вообще существует? Как реклама? Где на нем регстрироваться непонятно..

Лично я вношу все привязки и коррективы в adulo уже более 5 лет.В принципе легко "плаваю" в данной программе.Но приелась,зараза и имеет ряд неудобств. СО2006 имеет какую-либо демо? А Вы получили мой вопрос на свой ящик?

 

Письма нет.

По СуперОкнам2006 вот сюда http://www.kstsoft.ru/

Но демка там очень с ограниченными возможностями.

Сайтик Адула действительно практически бесполезен, из полезного там только адреса консультантов.

По СО пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письма нет.

По СуперОкнам2006 вот сюда http://www.kstsoft.ru/

Но демка там очень с ограниченными возможностями.

Сайтик Адула действительно практически бесполезен, из полезного там только адреса консультантов.

По СО пишите в личку.

Была уже на кст.Скачала демо.Действительно, почти все закладки со словами "...только в платной, только в платной".

Особо не посмотришь, стоит, не стоит менять шило на мыло. Хотя я в восторге, что можно сразу распечатать счет, например, для какого-нибудь ООО, а не набивать ее в других программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала такой вывод, что программа ADULOFen такая фигня, что откликов на мой вопрос можно ждать до пенсии :) Спасибо Hirurgu, который все-же поддержал и дал ответ. :blink:

А второе - это то, что профиль АРТЕК совсем не раскрученный бренд у нас в России, и соответственно, программа поставщика данного профиля никого не интересует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала такой вывод, что программа ADULOFen такая фигня, что откликов на мой вопрос можно ждать до пенсии :) Спасибо Hirurgu, который все-же поддержал и дал ответ. :blink:

А второе - это то, что профиль АРТЕК совсем не раскрученный бренд у нас в России, и соответственно, программа поставщика данного профиля никого не интересует.....

 

В России, возможно, она и не раскручена.

А Вы только на минутку задумайтесь, чем пользуются оконщики Китая, Индии, США, Европы?

Вот и Я тоже так думаю, ужо точно не СуперОкнами, Профстроем и т.д.

---

Адуло... , ну наверное так сложилось что нашему большинству оконщиков приглянулись эти четыре основные проги

---

Вы письмо получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hirurg!.. Э.. как бы это сказать..Для особо одаренных объясните - куда я должна еще зайти, чтобы прочитать Ваше письмо? Я смотрю Вы в форуме строго по времени - чуть-чуть до обеда, и вечером, часов в 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hirurg!.. Э.. как бы это сказать..Для особо одаренных объясните - куда я должна еще зайти, чтобы прочитать Ваше письмо? Я смотрю Вы в форуме строго по времени - чуть-чуть до обеда, и вечером, часов в 10.

 

Я вам письмецо еще вчера отправил на адрес arkunova marina <astra262008@yandex.ru>.

---

На форум захожу когда есть время, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам письмецо еще вчера отправил на адрес arkunova marina <astra262008@yandex.ru>.

---

На форум захожу когда есть время, увы.

Вообще мне показалось за эти пять прошедших дней, что не особо бурно на форуме обсуждаются темы

.....ых конструкций.

Вяленько. Пролазила вроде-бы и вкривь и вкось темы - особо не о чем.

А есть еще какие-нибудь форумы по окнам (в частности пвх)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте! Возьмитесь за дело. Кто мешает? Предложите серьезную тему для обсуждения, приведите серьезное мнение ...

Чего же ждать-то пока кто-то, что-то сделает?

Давайте сами - вперед!

 

Только не надо забывать о тематике конкретного форума где пишете - в программах для расчета обсуждать необходимость применения ПСУЛ не стоит (Это как пример.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
В России, возможно, она и не раскручена.

А Вы только на минутку задумайтесь, чем пользуются оконщики Китая, Индии, США, Европы?

Вот и Я тоже так думаю, ужо точно не СуперОкнами, Профстроем и т.д.

---

Адуло... , ну наверное так сложилось что нашему большинству оконщиков приглянулись эти четыре основные проги

---

Вы письмо получили?

Добрый день!

Adulo Fen уже давно перерос в ADULO GS последняя версия 11 вышла в свет в конце августа

Программа отвечает всем требованиям автоматизации оконного производства, как расширение связь по логистике и планированию и ведению склада с модулем

Microsoft NAV5, оба модуля используют совместную базу SQL

_______________________________________________________________Windows.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Adulo Fen уже давно перерос в ADULO GS последняя версия 11 вышла в свет в конце августа

Программа отвечает всем требованиям автоматизации оконного производства, как расширение связь по логистике и планированию и ведению склада с модулем

Microsoft NAV5, оба модуля используют совместную базу SQL

 

Ну и что, вы хотите сказать. Что из-за этого самого модуля Microsoft NAV5 все прям сразу и перекинуться на ADULO GS? Очень сомневаюсь.

 

А может Вы и цены озвучите? Так, для сравнения, например с вот этими на Супер Окна 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Adulo Fen уже давно перерос в ADULO GS последняя версия 11 вышла в свет в конце августа

Программа отвечает всем требованиям автоматизации оконного производства, как расширение связь по логистике и планированию и ведению склада с модулем

Microsoft NAV5, оба модуля используют совместную базу SQL

 

 

Порядок цен KLAES, 3E для крупных производств

__________________________ADULO_11.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок цен KLAES, 3E для крупных производств

Даже добавить нечего, Вы сами все сказали. Продукт явно не массовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже добавить нечего, Вы сами все сказали. Продукт явно не массовый.

Совсем не так,

если речь идет о небольшом предприятии с объемом производства до 50 единиц изделий в смену

версия Empresa будет интересным решением:

Конструкции любых форм

предложения,подтверждения, проекты, счета, транспортные

распечатка в цех

заказ стеклопакетов

экспорт материала и счетов в 1С, файл CSV или XML

при дальнейшем росте производства отпадает вариант переобучения персонала новому продукту, что как мы знаем связано с

рядом неудобств и потерь, во время переходного периода.

стоимость такой версии без инсталяции около 1000 евро

версия работает локально- это единственный минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала такой вывод, что программа ADULOFen такая фигня, что откликов на мой вопрос можно ждать до пенсии :D Спасибо Hirurgu, который все-же поддержал и дал ответ. :D

А второе - это то, что профиль АРТЕК совсем не раскрученный бренд у нас в России, и соответственно, программа поставщика данного профиля никого не интересует.....

Что бы получить врозумительный ответ нужно задать его по адресу.

При чем здесь профиль и программа, две разные вещи.

Adulo не является программой продавца профиля. Если Вы заходили на страницу компании то должны бы были это понять.

Компании продающие на рынке профильные системы или фурнитуру как правило покупают пакеты базовых версий продукта для своих клиентов.

Но нельзя сказать что это программа профилистов или фурнитурщиков.

 

Есть конечно и свои разработки. Взять к примеру Roto или Winkhaus. но єто совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не так,

если речь идет о небольшом предприятии с объемом производства до 50 единиц изделий в смену

версия Empresa будет интересным решением:

Конструкции любых форм

предложения,подтверждения, проекты, счета, транспортные

распечатка в цех

заказ стеклопакетов

экспорт материала и счетов в 1С, файл CSV или XML

при дальнейшем росте производства отпадает вариант переобучения персонала новому продукту, что как мы знаем связано с

рядом неудобств и потерь, во время переходного периода.

стоимость такой версии без инсталяции около 1000 евро

версия работает локально- это единственный минус

 

А как насчет настроек баз под конкретное производство?

Сколько это стоит? И есть ли спецы, пусть и самого высокого полета, которые смогли бы это сделать к примеру в Магадане?

И все же хотелось бы услышать, сколько стоить ваша программа в версии (с таким же функционалом) аналогичной СЕРЕБРЯННОЙ (СуперОкна2006)?

Поверьте, ничего против конкретно ADULOFENA не имею. Право на жизнь есть у всех программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет настроек баз под конкретное производство?

Сколько это стоит? И есть ли спецы, пусть и самого высокого полета, которые смогли бы это сделать к примеру в Магадане?

И все же хотелось бы услышать, сколько стоить ваша программа в версии (с таким же функционалом) аналогичной СЕРЕБРЯННОЙ (СуперОкна2006)?

Поверьте, ничего против конкретно ADULOFENA не имею. Право на жизнь есть у всех программ.

 

Настройки базы данных по индивидуальным запросам заказчика выполняются в головном офисе в вюрцбурге после проведения Workshop на предприятии заказчика.

Стоимость подготовки базы данных зависит от объема работ, и расчитывается по стандартным тарифам техников компании.

 

Инсталяция программного комплекса, обучение персонала, подключение терминалов безбумажного производства и автоматического оборудования- примерно 3 недели.

тариф техника, инжинера по внедрению в зависимости от квалификации 60-110 Евро/час.

 

Магадан, Камчатка или Алма-Ата не имеет значения.

 

Аналога Серебрянной не вижу, разве что Empresa, ,,база данных открыта для самостоятельного ввода, описание прилагается.

 

повторюсь что комплекс более интересен для крупных производств, где затребованы функции безбумажки отслеживание заказа на этапе производства, выход готовой продукции, отгрузка по координатам клиента, призводственные серии с широким спектром критериев для той или иной серии, загрузка производства на основании производственных единиц и т.д.

Изменено пользователем Adulo GS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала такой вывод, что программа ADULOFen такая фигня, что откликов на мой вопрос можно ждать до пенсии :D Спасибо Hirurgu, который все-же поддержал и дал ответ. :D

А второе - это то, что профиль АРТЕК совсем не раскрученный бренд у нас в России, и соответственно, программа поставщика данного профиля никого не интересует.....

 

Задавайте вопросы по адресу- получите врозумительный ответ

Артек ничего общего с разработкой прграммного продукта не имеет

Насчет калькуляции затрат и определение прибыли, могу очень сильно поспорить.

 

Запросите новые возможности 11 версии и будете приятно удивлены.

Общая калькуляция

Индивидуальная калькуляция по каждой системе профиля

то же касается отдельного заказа

и даже по отдельному окну в предложении можно изменить параметры калькулирования.

в просчете производственных трудозатрат есть возможность учесть тариф на рабочем участке не только время работы специалиста но и подсобника на том или ином участке.

какой программный продукт может это предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Срочно нужна помощь по ADULO-fen. Требуется сохранение печатных форм документов в формат Excel Word с сохранением форматирования. Если нет то как поменять шрифты в печатных формах? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.