Перейти к публикации
forum-okna.ru

Модернизация оборудование


Рекомендованные сообщения

Откликнитесь, кто может помочь или подскажите, кто может помочь, пожалуйста.

Станку Haffner ZS 800 необходима профилактика и модернизация.

Модернизация для возможности резки ПВХ профилей под различными углами (арки, нестандартные углы) и возможности жесткой фиксации профиля на станине (столе) станка, установка лазерного указателя линии реза.

 

Извиняюсь. Москва.

Изменено пользователем Raskol'nikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну ты-бы хоть регион указал, а-то ездить из Калининграда во Владивосток, или Южносахалинск дороговато будет :wub:

По поводу прижимов - это не сложно, при наличии некоторых знаний пневматики, во поводу резки под углами - к сожалению с данной моделью станка незнаком :wub: порекомендовать несмогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще иначе полюбопытствовал: а есть ли оборудование (отрезной станок) который СТАНДАРТНО заточен на раскрой арочных конструкций? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще иначе полюбопытствовал: а есть ли оборудование (отрезной станок) который СТАНДАРТНО заточен на раскрой арочных конструкций? :D

Я не встречал..... но элементарную приспособу сделать не сложно, лучше всего получаются подобные приспособы на станках с нижней подачей шпинделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь, кто может помочь или подскажите, кто может помочь, пожалуйста.

Станку Haffner ZS 800 необходима профилактика и модернизация.

Модернизация для возможности резки ПВХ профилей под различными углами (арки, нестандартные углы) и возможности жесткой фиксации профиля на станине (столе) станка, установка лазерного указателя линии реза.

 

Извиняюсь. Москва.

Эта пила предназначена для распила широких заготовок. Может проще купить пилу, которая будет специально предназначена для резки ПВХ профиля, в том числе и под нестандартными углами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта пила предназначена для распила широких заготовок. Может проще купить пилу, которая будет специально предназначена для резки ПВХ профиля, в том числе и под нестандартными углами?

Ну во-первых не проще, а во-вторых не дешевле. и еще эта пила уже есть и работает и нас устраивает, а новая..... И место под еще одну тоже не вагон.

И вообще к этой пиле странное отношение: зачем пиле для раскроя широких заготовок возможность 2-х плоскостного реза? И такие многочисленные регуливорки? HAFFNER ее наверно переделал из чего-то более функционального и вот так обозначил и все это повторяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вообще, это не Haffner а Graule :igz:

Пила весьма универсальная, но недостаточно точная (жесткости не хватает).

.

.

.

а Raskol'nikov уже и не интересуется темой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вообще, это не Haffner а Graule :igz: 

Пила весьма универсальная, но недостаточно точная (жесткости не хватает).

.

.

.

а Raskol'nikov уже и не интересуется темой :unsure:

на станке написано именно HAFFNER.

а Raskol'nikov - мой технолог цеха ПВХ. так что интересуется просто немного опосредовано! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на станке написано именно HAFFNER.

а Raskol'nikov - мой технолог цеха ПВХ. так что интересуется просто немного опосредовано! :unsure:

на эту похожа?

post-10-1131970023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурьезный мастадонт....

Но все же, у них там настолько развита кооперация, что родителем может оказаться и Graule :unsure: такие пилы - их конек.

А почему в Хафнере помочь не хотят? или дорого?

Я однажды видел допоснащение (фирменное) к подобным пилам - пневмоприжимы, упор с транспортиром и лазерный маркер, но цены были настолько несуразны....... смастерить самому будет раз в 10 дешевле. Картинки поищу, но не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурьезный мастадонт....

Но все же, у них там настолько развита кооперация, что родителем может оказаться и Graule  :huh: такие пилы - их конек.

А почему в Хафнере помочь не хотят? или дорого?

Я однажды видел допоснащение (фирменное) к подобным пилам - пневмоприжимы, упор с транспортиром и лазерный маркер, но цены были настолько несуразны....... смастерить самому будет раз в 10 дешевле. Картинки поищу, но не обещаю.

Согласен, прадедушкой может быть и GRAULE. HAFFNER впрямую не отказал (на х... не послали, послали в ... баню :igz: ) Они также ответили, что эта машина для раскроя подоконников, дооснастить можно, но дело было в конце июля, в августе отпука за бугром... "....вобщем перезвоните в сентябре-октябре.... мы узнаем можно ли и сколько стоит....." Позвонил в сентябре - реакция какая-то вялая... :igz:

Вобщем думаю справляться сам. Уже есть предложение от одного человека - посмотрим что будет. За любую информацию буду очень признателен. :igz:

А по поводу HAFFNER - я уже где-то писал про ALUMATEC подобное, теперь и про этих: таким компаниям, и их представительствам ВЫГОДНЕЕ продавать готовые решения (вот например для целого цеха, или один станок но за 1000000 баксов). А вязаться с такими ЛЕНЬ! :unsure: Да и страшновато, а вдруг что-то не то присоветуют... и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.