Перейти к публикации
forum-okna.ru

3 новых окна в сталинку


Priest

Рекомендованные сообщения

День добрый!

 

Нужны три новых окна в сталинский дом (кутузовский пр.)

Хочу соориентироваться по цене.

Дано: большие окна, примерные размеры при замере «изнутри»: высота 192 см., ширина 128 см. «Глубина» проема 56 см.

Окна – на кухне и в двух комнатах. В настоящий момент, 2 окна – старые, в жутком состоянии, 1 окно – пластик, установленный лет 5 назад.

 

Что нужно: избавиться от шума (минимизировать), т.к. окна выходят непосредственно на кутузовский пр., при этом обеспечив адекватную вентиляцию.

Изучил форум, хочу рассмотреть такой вариант :

 

В комнаты – вариант двух нитей остекления, причем там, где пластиковое окно уже есть, просто «добавить» вторую нить, если это возможно.

В кухне шумоизоляция не так критична, поэтому там установить одно окно.

Плюс к этому – вентиляционные клапаны.

 

Сколько это может стоить?

Я – покупатель, но честно старался разобраться в вопросе перед написанием поста, указанный вариант, как я понимаю, даст максимальный эффект.

 

Заранее благодарен за любые советы и, особенно, за варианты цен. Личку буду смотреть часто.

 

P.S. Имею возможность «вживую», так сказать, проверить на «шумность» одновременно старые деревянные «сталинские» окна, и пластиковое. Так вот, возможно, у меня неправильные деревянные окна, но «шумят» они в закрытом состоянии все же сильнее пластиковых.

Уровень шума – 9 этаж дома непосредственно над кутузовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2 нитки будет очень даже неплохо. Правда низкочастотный шум через стены все равно будет проходить, но не думаю что очень сильно. Можно и стекла толстые не ставить, поставить перой ниткой стандартный двухкамерный стеклопакет, второй однокамерный. Да и первый можно однокамерный сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

при этом обеспечив адекватную вентиляцию.

Плюс к этому – вентиляционные клапаны.

 

Вам только клапаны или полноценную вентиляцию?

В первом варианте рекомендую приточный клапан оконный EHA 573 .

Как вариант - стеновой EHT 780.

Во-втором варианте - от Вас нужен план квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вентиляции я думаю о полноценной приточной вентиляции, но это будет потом, сейчас на это нет бюджета :thumbsup:

Посему думаю именно над оконным приточным клапаном, с шумоизоляцией.

 

По стеновому - там стена толстенная, пока рубить не хочу.

 

Именно оконные есть достойные клапаны, которые меня спасут в двунитевой конфигурации окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно оконные есть достойные клапаны, которые меня спасут в двунитевой конфигурации окон?

 

Их просто пару надо будет ставить - на наружнюю и на внутреннюю нитку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вентиляции я думаю о полноценной приточной вентиляции, но это будет потом, сейчас на это нет бюджета :thumbsup:

Посему думаю именно над оконным приточным клапаном, с шумоизоляцией.

По стеновому - там стена толстенная, пока рубить не хочу.

 

На кутузовке стены не более 600мм, сверлятся алмазом одна дырка 15мин.

Хотя Вам решать.

После установки клапанов в окна приточную механику лучше не ставить - клапаны-то пассивные и служат для притока, а Вы будете механикой нагнетать воздух...

куда он пойдет кроме вытяжных каналов?

 

Уж лучше потом дооснастить механическим центральным вентилятором+спец.вытяжные решетки= полноценная система вентиляции.

Именно оконные есть достойные клапаны, которые меня спасут в двунитевой конфигурации окон?

достойный вариант EHA Aereco :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это?

не ошибаетесь?

как это будет работать?

 

Я предполагаю, что потребуется только расчет на отверстия. Интуитивно думается, что на первой нитке надо 2 клапана, а на второй одного достаточно.

А почему это не должно работать? Сквозная вентиляция через оба окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что потребуется только расчет на отверстия. Интуитивно думается, что на первой нитке надо 2 клапана, а на второй одного достаточно.

А почему это не должно работать? Сквозная вентиляция через оба окна...

не понял, что за расчет на отверстия?

 

правило одно: клапан всегда устанавливается со стороны помещения.

если клапан установить еще и на внешнюю нитку, то этот клапан зимой сначала покроется конденсатом а потом замернет нафик.

 

Руслан!

Вы же были в офисе Аэрэко?

Помните как там сделано?

здесь то-же самый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, что за расчет на отверстия?

 

правило одно: клапан всегда устанавливается со стороны помещения.

если клапан установить еще и на внешнюю нитку, то этот клапан зимой сначала покроется конденсатом а потом замернет нафик.

 

Руслан!

Вы же были в офисе Аэрэко?

Помните как там сделано?

здесь то-же самый вариант

 

К сожалению не помню, меня Борис Иванович нагрузил и без этого :thumbsup:

 

Насчет промерзания - я бы все-таки покумекал на эту тему. Ведь конденсата между нитками будет далеко не столько сколько обычно со стороны помещения. А по вашему получится что две нитки остекления с оконным клапаном в принципе не поставить. Если уж стеновой не получается поставить, а приточно-вытяжная система и подавно, то быть то тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по вашему получится что две нитки остекления с оконным клапаном в принципе не поставить.

 

Вы наверное не так поняли.

 

Еще раз.

У нас предполагается две нитки остекления.

1-я - внутренняя.

2-я - внешняя.

Собственной клапан устанавливается на внутренней части 1-й нитки.

На 2-й, снаружи - только наружный козырек.

 

Если уж стеновой не получается поставить, а приточно-вытяжная система и подавно, то быть то тогда как?

Еще раз приезжайте - всё расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Интересный промежуточный результат, - в форуме советуют вторую нитку остекления. В реальности обзвонил и получил предложения; заметил что про "вторую нитку" либо плохо знают, либо "не советуют", вообщем достаточно сдержанны: "Будет плохо открываться", "будет запотевать внешнее окно" итп итд

Зато все наперебой говорят про триплекс, разные расстояния между стеклами итп.

 

В итоге, присматриваюсь к Thyssen Favorit, стеклопакет 4-10-4-16-6. Нормальный вариант если рассматривать одну нитку?

Заранее благодарен.

 

Еще вопрос про вентиляционный клапан - говорят, что если в квартире плохая вытяжка, то толку от него почти никакого. У меня большое подозрение, что вытяжка как раз плохая ;(

Чего делать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчиваем квартиру в "сталинке" на Кутузовском. Поменяно две нитки одинарного

остекления (наружная - тонированная каленка в аллюминии) на КВЕ эксперт.

Советы оставить наружный аллюминий были проигнорированы. Аж жаль было,

упущена отличная возможность сделать по-человечески. Но не отказываться же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - я тут на днях был у клиента старого (дозаказывал окно), мы ему ставили бриллиант в серую кирпичную пятиэтажку, 2 этаж. Под окнами дорога довольно оживленная. 6-8-4-10-4. Слышимость - как будто с открытым окном. Причем звук идет через окно, а не через какие-либо щели. Я, помнится, предупреждал, что от ТАКОЙ близости с дорогой наши ухищрения не помогут.

 

Но вроде, говорит, привыкли уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному из клиентов по его настойчивой просьбе менял обычный двухкамерный сп (32 мм) на сп с триплексом (где то в интернете начитался) Эффект был, но по признанию клиента небольшой. Порекомендовал повесить тежелые шторы. Потом звонил благодарил"...теперь ночью высыпаюсь..." Думаю, что больше самовнушение это, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному из клиентов по его настойчивой просьбе менял обычный двухкамерный сп (32 мм) на сп с триплексом (где то в интернете начитался) Эффект был, но по признанию клиента небольшой. Порекомендовал повесить тежелые шторы. Потом звонил благодарил"...теперь ночью высыпаюсь..." Думаю, что больше самовнушение это, но тем не менее.

 

 

С другой стороны я два года назад профессору нашему из института менял обычный 32 на 6-4-6 в установленных строителями окнах. Это был 12 этаж дома, окна на Волгоградский проспект. Напротив окон такой же дом, звук отражается и от него еще. В общем профессор меня благодарил, говорил "сначала не заметно, но потом почувствовалось, что шум снизился ощутимо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос про вентиляционный клапан - говорят, что если в квартире плохая вытяжка, то толку от него почти никакого. У меня большое подозрение, что вытяжка как раз плохая ;(

Чего делать тогда?

 

А как Вы её проверяли?

 

Плохая она может быть из-за того что сейчас лето.

(по простому, одна из составляющих, действующих на силу тяги в вентканалах - это разница температур между улицей и помещением.

чем больше - тем лучше).Это касается систем вентиляции с естественным побуждением.

Лечится одним малошумящим центральным вентилятором (VAM 767или V4A - в зависимости от обслуживаемой площади.), который работает круглосуточно и круглогодично.

"Кушают"они всего 44 или 25 Вт в час соответственно.

Одной из причин плохой вытяжки может быть элементарный засор.(лечится с помощью специалиистов из обслуживающей Ваш дом организации).

Еще одна причина - сосед, который "сидит" на этой же вентшахте.

Он мог или элементарно её подрезать или подключить свою кухонную "многосоткубовую" вытяжку.

 

А "Юкко" Вам не подошло по оконным параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял путем поднесения листка А4 непосредственно к вентиляционному отверстию. Практически без эффекта. (Кстати, не знаю, насколько такой вариант "проверки" приемлем)

Года 2 назад делал ремонт в ванной комнате, вентиляция была, работяги сказали, "зачем тебе вентилятор?" Через некоторое время такое впечатление, что вент. канал просто перекрыли соседи, стало душно. Это другая проблема, тоже требующая решения, все времени нету.

 

Так вот собственно вопрос такой, - предположим, естественная вытяжка плохая. Будет ли тогда полезен оконный фильтр?

 

Насчет окон, Юкко, спасибо за наводку, только что позвонил, считаю. Я так понимаю, Вы имели в виду окна Plastal с шумоизоляцией, которые они предлагают? К сожалению, консультант мне попался "ниже плинтуса", спасибо, что хоть посчитает :)

 

Смотрел еще финские, шведские т.н. деревянные двустворчатые окна, но ценник на мои 3 окна от 150 до 200 т.р. Это очень круто, и, главное, не верю, чтобы на столько оправданно.

 

Спасибо за Ваши ответы. Вы добавляете конкретики, коей очень не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял путем поднесения листка А4 непосредственно к вентиляционному отверстию. Практически без эффекта. (Кстати, не знаю, насколько такой вариант "проверки" приемлем)

Для "бытовухи" так и делают.

Но опять же для такой проверки нужны условия: открывается всего лишь одно окно(створка, форточка и т.д), желательно в комнате(кроме кухни), воздух от этого притока должен беспрепятственно двигаться в сторону санузла и кухни(собственно в которых и находятся обычно вытяжные каналы).

и потом поочереди прикладывается листок бумаги к решеткам ванной,туалета и кухни.Лучше сделать что-то типа маркера из тонкой бумаги и прикрепить к этим решеткам.По силе прижатия как раз и увидите как работаю Ваши вытяжные каналы.

 

Профессионально, сила тяги, а точнее сколько воздуха удаляется из каждого помещения, измеряется специальным прибором - анемометром.

Потом данные сравниваются с нормативными.

Испытание оценки эффективности естественной вытяжной вентиляции проводятся при разности температур внутреннего и наружного воздуха 13 С и выше. (т.е.tвнутр. =18 С, tнар.=5 С).

или "В соответствии с п. 4.22 СНиП 2.04.05—86 расчетными, т. е. наихудшими, для естественной вытяжной вентиляции являются условия: температура наружного воздуха +5°С, безветрие, температура внутреннего воздуха помещений +18 (+20)°С, окна открыты. При этих условиях рассчитывается пропускная способность вентблоков."

Так вот собственно вопрос такой, - предположим, естественная вытяжка плохая. Будет ли тогда полезен оконный фильтр?

Вы имели ввиду приточные клапаны?

Не то что бы "да", скорее нет.

В любом другом случае, если вытяжка нормализуется, Вы всегда сможете потом их установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть кто-нибудь, кто устанавливал или слышал отзывы об окнах Юкко Plastal?

Менеджеры компании не могут объяснить, чем он лучше, ссылаясь на то, что "недавно работают" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть кто-нибудь, кто устанавливал или слышал отзывы об окнах Юкко Plastal?

Юкко - это вообще не производитель, а продавец.

Возможно, имеются в виду пластиково-алюминиевые спаренные окна, предназначенные для 4 транспортного кольца в Москве (формула "3+1").

Кажется, у них Rа тран=36 дБА. Но всё надо обязательно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть кто-нибудь, кто устанавливал или слышал отзывы об окнах Юкко Plastal?

Менеджеры компании не могут объяснить, чем он лучше, ссылаясь на то, что "недавно работают" :P

Если бы мне приспичило я бы съездил к ним "пасчупать" :D

мож на месте не так всё страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.