Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые завсегдатаи форума! Для вас, конечно, мой вопрос будет старым как мир. И всё же. Весенний ветер ударил в голову и захотелось поменять еще 1 окно. Уже имею окно с балконной дверью из профиля Рехау, но насмотревшись "Квартирного вопроса", вдруг решила посмотреть Века, поехала в УУУУУУ (звонила также и в ХХХХХ), ну, какие-то небольшие отличия увидела, а так как-будто всё похоже. Потом понеслась в "ZZZZZZZZ", прельстившись скидками, но... у них фурнитура Ауби, и как-то, мягко говоря, она меня напрягла. Весьма странные ощущения после закрывания створки на стенде. Меня пытались уверить, что фурнитуру можно регулировать, но зачем, если я явно поняла, что мне не нравится, как она работает, и я не хочу к ней привыкать. М.б. я как "чайник" и не права, но зачем себя напрягать, если можно выбирать. Увы, что же делать. Далее неподалеку наткнулась на фирму ЙЙЙЙЙЙЙЙ с их профилем Проплекс, и опять появилась пища для размышлений. Зная свою привычку долго выбирать, боюсь закопаться. И думаю, а м.б. мне опять выбрать Рехау и ту же фирму, с которой общалась ранее? (Правда, услышала мнение, что Рехау желтеет со временем, трудно сказать, за 2 года я не заметила). Правда балконная дверь в жару начинает "шкрябать" при открывании. Не знаю, это профиль расширяется или надо фурнитуру отрегулировать, а м.б. установка так была проведена? Господа-профессионалы! Присоветуйте что-нибудь хорошее из серии "цена-качество". Все-таки российскому я пока не слишком доверяю, а супер-дорогое рада, но не могу. И еще вопрос? Хочу сразу и жалюзи на сторки установить типа Isolait или рулонные, но конкретно на створку. Стоит ли это делать, особенно алюминиевые. А сторона солнечная, необходимо. Буду благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... у них фурнитура Ауби, и как-то, мягко говоря, она меня напрягла. Весьма странные ощущения после закрывания створки на стенде. Меня пытались уверить, что фурнитуру можно регулировать, но зачем, если я явно поняла, что мне не нравится, как она работает, и я не хочу к ней привыкать.

Ауби нормальная фурнитура. Просто в исключительных случаях у сборщиков фирм руки растут не оттуда или нет рук вообще - представить страшно чем собирают. Не верьте фразам типа "можно отрегулировать". При нормальной технологии регулировка требуется только в исключительных случаях при необходимости. Эта фирма не для Вас

 

М.б. я как "чайник" и не права, но зачем себя напрягать, если можно выбирать. Увы, что же делать. Далее неподалеку наткнулась на фирму ЙЙЙЙЙЙЙЙ с их профилем Проплекс, и опять появилась пища для размышлений. Зная свою привычку долго выбирать, боюсь закопаться. И думаю, а м.б. мне опять выбрать Рехау и ту же фирму, с которой общалась ранее?

Выбор - исключительно Ваше право. И как постоянно пишут на форуме - выбирайте ФИРМУ, которая Вам будет ставить окна, а не комплектующие. На 80% качество окна - это монтаж, то есть голова и руки рабочих.

(Правда, услышала мнение, что Рехау желтеет со временем, ...

Наглое бессовестное вранье и попытка очернить конкурентов в силу отсутсвия собственных достоинств, и человеческих в том числе, отягощенная к тому же вопиющей некомпетенцией и профнепригодностью. ИМХО - таких менагероф надо вешать над собственным столом. Как полагаете - стоит связываться с "фирмой", которая может позволить себе только такие "кадры"?

Эту фирму тоже "в топку".

 

...Правда балконная дверь в жару начинает "шкрябать" при открывании. Не знаю, это профиль расширяется или надо фурнитуру отрегулировать, а м.б. установка так была проведена?

Обратитесь в фирму которая устанавливала дверь - она нуждается в регулировке. И не обязательно дефекты монтажа или производства. Здесь все сугубо индивидуально, если фирма хорошая - то обеспечит сервисную поддержку. Упомянутый Вами дефект устраняется приблизительно за 3-7 минут, если это именно дверь просела. Устранить может любой монтажник, но лучше если осмотрит специалист - из-за чего "шрябает". Если сможете сделать фото и выложите на форуме - так чтобы было понятно где шкрябает, при каком угле открывания, какое расстояние до порога, какой порог - то попробую поставить дагноз - но лучше обратитесь к специалистам в своем городе - в живую оно как-то понятнее.

 

Господа-профессионалы! Присоветуйте что-нибудь хорошее из серии "цена-качество". Все-таки российскому я пока не слишком доверяю, а супер-дорогое рада, но не могу. И еще вопрос? Хочу сразу и жалюзи на сторки установить типа Isolait или рулонные, но конкретно на створку. Стоит ли это делать, особенно алюминиевые. А сторона солнечная, необходимо. Буду благодарна за советы.

Выбирайте фирму. Кстати упомянутые Вами марки профилей заслужили себе добрую репутацию, как и другие не менее известные. В принципе цена-качество находятся на одном уровне. Выбирайте что нравится.

 

Про жалюзи ничего не скажу - сам себе хочу поставить. попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки российскому я пока не слишком доверяю, а супер-дорогое рада, но не могу.

:(

А Вы уверенны, что Ваши окна именно из немецкого профиля?

Профиль REHAU выпускается теперь и в России(впрочем как и большинство известных марок профилей). Завод в г. Гжель Раменского района Московской области.

Ваши окна, можно сказать в любом случае российские, а не немецкие, какой бы профиль не использовался. И как будто Вы ими довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с западной строны (солнце после обеда светит прямо в глаз :() в комнате и на кухне изолайт стоит. Большое спасение! Ставьте, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...насмотревшись "Квартирного вопроса", вдруг решила ...

но... у них фурнитура Ауби, и как-то, мягко говоря, она меня напрягла. Весьма странные ощущения после закрывания створки на стенде.

"Квартирный вопрос" на предмет окон лучше не смотрите! Мало того, что они в рекламных целях нахаляву ставят окна просто на пену, так еще в кухнях поверх радиаторов отопления громоздят раковины и плиты :) Зимой запотеет.

Если уж Вам AUBI не понравилась, то я и не знаю, что Вам предложить?

Попробуйте провести опрос среди своих знакомых. Кого из изготовителей посоветует большинство, у того и заказывайте.

Цены растут не по дням, а по часам. Пока будете выбирать, и самый бюджетный вариант может оказаться Вам не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые завсегдатаи форума! Для вас, конечно, мой вопрос будет старым как мир. И всё же. Весенний ветер ударил в голову и захотелось поменять еще 1 окно. Уже имею окно с балконной дверью из профиля Рехау, но насмотревшись "Квартирного вопроса", вдруг решила посмотреть Века, поехала в УУУУУУ (звонила также и в ХХХХХ), ну, какие-то небольшие отличия увидела, а так как-будто всё похоже. Потом понеслась в "ZZZZZZZZ", прельстившись скидками, но... у них фурнитура Ауби, и как-то, мягко говоря, она меня напрягла. Весьма странные ощущения после закрывания створки на стенде. Меня пытались уверить, что фурнитуру можно регулировать, но зачем, если я явно поняла, что мне не нравится, как она работает, и я не хочу к ней привыкать. М.б. я как "чайник" и не права, но зачем себя напрягать, если можно выбирать. Увы, что же делать. Далее неподалеку наткнулась на фирму ЙЙЙЙЙЙЙЙ с их профилем Проплекс, и опять появилась пища для размышлений. Зная свою привычку долго выбирать, боюсь закопаться. И думаю, а м.б. мне опять выбрать Рехау и ту же фирму, с которой общалась ранее? (Правда, услышала мнение, что Рехау желтеет со временем, трудно сказать, за 2 года я не заметила). Правда балконная дверь в жару начинает "шкрябать" при открывании. Не знаю, это профиль расширяется или надо фурнитуру отрегулировать, а м.б. установка так была проведена? Господа-профессионалы! Присоветуйте что-нибудь хорошее из серии "цена-качество". Все-таки российскому я пока не слишком доверяю, а супер-дорогое рада, но не могу. И еще вопрос? Хочу сразу и жалюзи на сторки установить типа Isolait или рулонные, но конкретно на створку. Стоит ли это делать, особенно алюминиевые. А сторона солнечная, необходимо. Буду благодарна за советы.

1. Что значит: " Весьма странные ощущения после закрывания створки на стенде."?

2. Если " балконная дверь в жару начинает "шкрябать" при открывании.", то зимой д.б. продувание.

Все описанные симптомы, включая недоверие к фурнитуре очень смахивают на не качественный монтаж.

3. Про желтеющие окна, Вы сами ответили, исходя из своего опыта.

4. Не доверять российскому - синдром "совдепии". Если Вашим окнам 2 года = 100% (Гжель), кстати Века (из "Квартирного вопроса") в Подмосковье начала изготавливать профиль, чуть ли не одна из первых.

5. Совет: профиль у Вас хороший, а по возникающим вопросам почитайте на этом сайте раздел: Потребителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно получается...

Человек пришел за советом на профессиональный форум спросить совета. Которому доверяет.

Это правильно... и не может не радовать...

 

Но окна все-равно планирует заказать на стороне.

На нашем форуме подавляющее большинство юзеров- это представители фирм-производителей ПВХ-окон. Которые и дают Вам консультации в данной и других темах. Свои услуги они Вам скромно не предлагают, так как строго соблюдают писаные и неписаные правила нашего форума (для этого есть специальный раздел и темы в нем).

Так зачем тогда искать себе в будущем возможных приключений (точнее злоключений) и наступать на грабли? На которые до Вас уже наступали, и не раз .

 

Как правильно заметили в теме, выбирать надо фирму, которая Вам сделает и установит окна.

И не забивать себе голову информацией по марке и стране происхождения профилей и т.д. Сейчас никому даже в голову не придет заказывать себе окна из Германии, как это было лет 15 назад. А ведь так действительно когда то было.

... по цене эдак евро от 500 за кв. метр.

 

Выбирайте любого, кто отписался в данной и других темах, тех, чьи ответы в них показались Вам наиболее компетентными и содержательными. Пишите в личку заказ, встречайтесь, делайте замеры, и будет Вам щастье.

Пользователи со статусом "Produser" - это то же производители окон, завсегдатаи форума, которые очень дорожат в нем своею репутацией.

Не это ли страховка от возможных траблов в будущем?

 

 

.... И еще вопрос? Хочу сразу и жалюзи на сторки установить типа Isolait или рулонные, но конкретно на створку. Стоит ли это делать, особенно алюминиевые. А сторона солнечная, необходимо. Буду благодарна за советы.

Правильный подход :)

Но я бы рекомендовал обратить свое внимание на встравиваемые в створку шторы-плиссе с тканью из полиэстра, с ручным управлением.

Соответственно, если надо открыть створку, то она откроется вместе со шторой. С рулонными такого трюка не получится.

Выбор -250 (!!!) цветов ткани, хотя на складах в России присутствует порядка нескольких десятков, наиболее популярных и ходовых.

Есть еще шторы-плиссе с регулируемым затенением. Они состоят из полос на ткани с различной плотностью. Хочешь потемнее- сдвинь полоски, посветлее- что бы совпадали полоски с меньшей плотностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.