Перейти к публикации
forum-okna.ru

У кого как со стеклом ?


Рекомендованные сообщения

Оччень интересно, какова сейчас у народа ситуация со стеклом: есть, какое, почем и тд, на чем народ вообще работает.

Если кому интересно по моей ситуации (Рязань) работал на Боре 146 р/м2, Саратове 125 р/м2 (все размер 3,2*2,3), сейчас, уже 2 недели , не могу получить из Саратова оплаченное (стало 135), Бор с горем пополам отгружает.

Кроме этого по городу присутствует только Киргизия в р-не 140 (2,3*1,6), Гомель, Салават, Лисичанск - разовые предложения -140 р/м2 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ниче себе цены у Вас :)

У нас Pilkington дешевле :igz:

И у нас.

Качество стёкол Pilkington отличное. Стекло доставляют своим транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы ваши проблемы. А у нас стекло практически всё - китайское. Цены смешные, но и качество отстойное. О себе: Приморский край (это на краю нашей необъятной Родины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Цены смешные, но и качество отстойное"

 

А на сколько смешные и на сколько отстойное?

Приходилось брать китайское, правда не помню с какого завода, качество было вполне. Касаемо тонировки и др. покупаю его и сейчас, считаю вполне достойная альтернатива Стопсолам (имею ввиду по внешнему виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько смешные и на сколько отстойное?

 

... считаю вполне достойная альтернатива Стопсолам (имею ввиду по внешнему виду).

4-мм стекло 120 руб/кв.м с доставкой за 500 км от склада.

Что есть СТОПСОЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-мм стекло 120 руб/кв.м с доставкой за 500 км от склада.

Что есть СТОПСОЛ?

 

марка тонированного в массе стекла от главербеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марка тонированного в массе стекла от главербеля

Кстати интересная тема. Нужно опрос провести кто где и какой тип тонировки чаще использует. А то уже с фурнитурой вроде определились более менее, а вот с тонированным стеклом пока ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интересная тема. Нужно опрос провести кто где и какой тип тонировки чаще использует. А то уже с фурнитурой вроде определились более менее, а вот с тонированным стеклом пока ещё нет.

Пик применения «цветных» и «зеркальных» стёкол у нас прошёл года два назад.

Но до сих пор приходиться объяснять клиенту, что «зеркальных» стёкол не бывает, есть рефлектор, стекло «зеркальность»/ прозрачность которого зависит от разницы освещения (улица/ помещение).

В настоящее время предлагаем стёкла окрашенные в массе и рефлектора только коричневого оттенка.

Самое интересное стекло из этой серии, которое я видел, это «Reflex srebrny Antelio» производства SAINT-GOBAIN. Стекло прозрачное с лёгким серебристым покрытием, толщина 6 мм. В описании про него написано: «ANTELIO – серебристое, в свете отражённом даёт видимость нейтральной серебристости».

Вид у стеклопакета с этим стеклом, очень даже примечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пик применения «цветных» и «зеркальных» стёкол у нас прошёл года два назад.

 

Может быть в Бресте и прошел, а в Питере пользуются спросом, конечно, нет ажиотажа, но заказывают.

А вы Юрий спец по стеклам?

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас со стеклом вообще бардак, за месяц pilkington со ста тридцати рублей поднялся до 185 Так же и Бор предлагают, а неделю вообще М1 не найти было нигде, ни в Главербеле, ни в пилкингтоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вы Юрий спец по стеклам?

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

 

Я бы, так не сказал, просто тема интересная. :)

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас со стеклом вообще бардак, за месяц pilkington со ста тридцати рублей поднялся до 185 Так же и Бор предлагают, а неделю вообще М1 не найти было нигде, ни в Главербеле, ни в пилкингтоне :)

Месяца полтора назад у поляков в концерне Pilkington (ближайший завод и склад концерна Pilkington находится г. Сандомиерж, Польша) возникли проблемы, закончились разрешения на въезд их автомобилей на территорию стран СНГ.

В настоящий момент, эта проблема потихоньку решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закончились разрешения на въезд их автомобилей на территорию стран СНГ.

 

Судя по последним дням из Саратова в Рязань тоже закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по последним дням из Саратова в Рязань тоже закончились.

 

 

В Новосибе, с завтрешнего дня завод Главербель поднимает цену на 32 пакет до 1000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в компанию "Ресурс-Стекло", г. Орел. У них обычно с поставками стекла все в порядке. Там, кстати, сейчас автостеклопакетную линию ставят. Так что и готовые стеклопакеты можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибе, с завтрешнего дня завод Главербель поднимает цену на 32 пакет до 1000 рублей...

У нас однокамерный в два раза дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал байку, что во всем виноват Главербор. Нахапали клиентов под Клинское (не пиво), а оно не пошло. Поэтому приподняли цены, на что сразу отреагировал Саратов и народ запаниковал, гребет все что есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал байку, что во всем виноват Главербор. Нахапали клиентов под Клинское (не пиво), а оно не пошло. Поэтому приподняли цены, на что сразу отреагировал Саратов и народ запаниковал, гребет все что есть.....

хм... в 2003 я китай работал за милу душу... и м4 мыли и за м1 выдавали... давненько со стеклом проблем не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Гость_Екатерина_*

Андрей, если не секрет скажите кто поставляет в Ваш регион Киргизию? Каково качество? мой e-mail: ketti80@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Екатерина_*

У нас в Нижнем Новгороде ситуация не лучше! Главербор под боком, а видим только филейные места тела! У нас вообще практически ничего нет, только Интергласс своим что-то перекрывает Киргизией, им спасибо! Хочется еще, но нет стекла, даже Саратова и Бора, хотя бор что-то пыжится, но ситуация не меняется... Что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киргизию возят (нерегулярно) пара местных ЧП, я уже месяц пытаюсь общаться с Интергласссом, они только обещают. Говорят гарантированно стекло будет в начале декабря, думаю в это время оно будет уже у всех.

Относительно Саратова, так и не могу получить оплаченную месяц назад машину, причем этот чудесный завод не может ответить ничего членораздельного. Наверное сегодня напишу гневное письмо с требованием вернуть деньги на счет Главербора.

Изменено пользователем Андрей ВС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, координаты завода Pilkington. Слышала, что в скором времени они собираются открыть своё производство где-то в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.