Перейти к публикации
forum-okna.ru

dizelo

Участник
  • Публикации

    933
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    24

Все публикации пользователя dizelo

  1. Ваша система подобна креплению в сендвич панели. Нам проектировщик предлжил П образные закладные. При вопросе моста холодна, он слисля. Здесь Руслан с Киева предложил давно, хороший вариант, Г образный, не вспомню, не найду, и Руслан давно покинул форум (интересно, как он там). Мы стеклили казармы в Ельнинской дивизии. Кто там проектировал, вопрос, везде металл Пшка, от наружней, до внутренней стенке. И самый ужас с проектированием примыканий, мы сказали, это не примут, и слились
  2. Что то Вы нагородили с напылениями зря. В Вашем случае, я использовал бы стекло 10-12 мм, и 4.4.2 Стратофон. С централизованным отоплением и без кондиционером, Вы ничего не сэкономите, не теплей, не прохладней не будет. Перемудрили
  3. Ворос гложет, отопление у Вас централизованное? Ктндиционер есть?
  4. Не помогает это в алютехе. Профиль створки фольга, даже с пилонами, страшно высокие делать, рама такая же сопливая.
  5. Есть. Я доверяю протоколам фактических испытаний. Давно уже понятно, что частокол стёкол, и увеличенное количество стекол с одинаковой низкой эмиссией, ни фига ничего толком не добавят.
  6. Вы сравнивайте нормальные цифры с фактических протоколов испытаний, а не брехливые цифры, брехливых теоретических конфигураторов.
  7. Я ставлю 12-24-4.1.4И. Профиль с тремя контурами уплотнения, либо фурнитура со скрытыми петлями.
  8. Опыт, профиль 82,скрытая фурнитура, 12 мм 24мм - 8мм стеуло.. Глухо ужас, а ещё впереди линия бюдет.
  9. Давайте рассмотрим использование 3-4 камерных стеклапетов. По мне чушь, только вес.
  10. Так может профиль так вывенуло?крепеж.
  11. Был один момент. Сито внутри капало, хлопали много. Столкнулся Хамемеон, исправили быстро.
  12. Да Вы правы. Ео выкладываемые новости в разбеле тупо рекламные. Вот мне сейчас интересно обсудить ценность новой новинки Калева дизайн 82 плюс, с 92,5 мм створкой с 5 стёклами. Я считаю абсурдной. Калева дизайн в 4 стекла провалился по шуму, этот не лучше, но рама стала шире. И всё, а вот каьква дизайн 82 с 3 стеклами, дешевле чем века 70,это вариант. Ещё бы 3 уплотнение впихнули.
  13. Конечно же форум себя не изжил. Кладезь технических знаний. Вчера нужен был вопрос по Татпрофилю, запрос в яндексе вывел сюда, тема старая 15 лет, но интеснейшая. Такие люди грамотные там писали. Ну а группах в контакте, телеграмме и ватсапе, я нужной информации не получу, один бред, сам кого хочешь научу. Ну Бутцев там учит хорошо. Проблема в узкой специализации. Раскрученные форумы общестроительные процветают. Их пока не перевести технически в мессенджеры.
  14. ТикТок помогает сильно, учя зимнему прижиму. И рекламирующие тёплые полы, что под окном батареи не нужны, учителя советующие запенивать внутри подставочника, в профиле, в фальце между стеклопакетом и рамой, установщики безрвмки прямо в газоблок и т. д.
  15. Занимаюсь в основном остеклением малоэтажного строительства. Не вижу движения в сторону премиума и элита, всё завалено рехау гиацио. Присылают расчеты конкурентов на окна 2х2, 2х3. Им впаривают грацио без всякого усиления. Начинаешь им про статические усилители, усиленное армирование, статические импоста, многие смотрят как на идиота и покупают грацио и интелио. А ещё помогают безграмотные архитекторы, проектируя огромные проёмы, со словами, да здесь и пвх пройдёт. Но конечно пройдёт, с кучей усилителей, но нравятся людям толстые переплёты, всем воздушность подавай. Вижу наоборот, в падение в некудя, в хлам. Пример рехау, убраны все хорошие системы, бейсик, старый термо, сиб дизайн. Остались картонки. Ну а всё таки флагманы есть. Не реклама! Я про того, с кем работаю, ЭО. 3 завода по пвх, торговых марок куча, свой алюминий,свой завод спецстекла, огромное количество разной продукции, постоянные разработки. Я выкладывал про двери уже. Протипожарная продукция, своя фурнитура, экструзия, внутренние алюминиевые перегородки, лофт, и подобное.И куча другого Сейчас вывели новый продукт Калева 82,цена дешевле чем у Века 70. Вот ещё новый продукт Калева 82 плюс, но это дурь, 3,4 камерные стеклопакеты. На хрена... И всё это не крича на всю вселенную, как Мелке, самый лучший профиль.
  16. Мы так алюминий ставим, приезжает сегментами проходящими по коридорам, соединения между собой сегментов штатное, на сухари.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.