Перейти к публикации
forum-okna.ru

gad_ik

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gad_ik

  • День рождения 30.10.1991

Старые поля

  • Регион/город
    Брест

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брест

gad_ik's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Спасибо, вроде доходчиво расписано. Буду звонить заказчику, делиться информацией.
  2. Дом строится, частный сектор, два этажа. Существенный аргумент - это от клиента "я хочу".
  3. Очень похожая ситуация была, но проблема была в откосах. Заказчик спустя 3 месяца после установки, начал звонить по поводу, что наше окно Г, установлено плохо. Разумеется, я поехал и посмотрел на объекте, что там случилось... Оказалось окошко в принципе уже хорошее, тёплое и т.д., но мне сосед сказал, что он не сможет реставрировать откосы. Ок, я привёл своего мастера, который сказал, что без проблем всё сделает. Вроде всё, но нет, в день установки откосов звонок от заказчика по причине того, что мастер тоже не сможет установить откосы!? Звоню мастеру и в ответ слышу, что ему не дали работать, обосновавши тем, что для них это дорого. Я снова поехал с недоумением на объект. Оказывается, Заказчику нужно было установить окно так, чтобы не делать откосы О_о. И он, Заказчик, надеялся, что мы восстановим откосы за спасибо. В итоге окно мы забрали и вернули деньги с вычетами за установку и за использование окна (чисто символически). Окно продали спустя 2 месяца с 10% разницей от нового изделия.
  4. Добрый день! Возник вопрос по одной системе, а именно - приточный клапан Аereco. Получил недавно заказ от клиента установить на все створки эту самую систему. До сего дня именно такого клапана не встречал. И я начал искать, что это такое и с чем его едят. И нашёл всё, кроме того, что нужно, а именно как монтируют и его уникальность перед похожими системами типа Air box. Так вот, может кто может поделиться информацией и подсказками по монтажу?
  5. И правда, похожее было, и тоже хочется почитать про концовку, т.е. установку ))
  6. Добрый день. Смотрю (...) про приточный клапан. У меня клиент заказал Aereco, с ними не сталкивался практически, на теории вроде понятно всё, но может кто сталкивался и может поделиться опытом по поводу монтажа их. Может есть какие-то проблемные места и нюансы, которые не найду в инете?
  7. В некоторых фурнитурах петли регулируются в плане прижима - это первое, а второе - установить уплотнитель качественный и широкий
  8. Добрый день! Первое – проконтролируйте, чтобы вертикальная сторона, которая с петлями, была в уровне по вертикали. Второе - если всё ровно не получается, тогда должна помочь растяжка стеклопакетом, снимаете штапики, все, затем один человек провисающий угол поднимает вверх так, как он должен быть, а второй человек вставляет вкладыши в верхний угол, таким образом, чтобы образованная щель между вкладышами и стеклопакетом была плотно зажата. После чего заштапиковывайте, в последовательности верх-низ-лево (право).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.